Author Topic: Об обучении школьников в стране розовых пони  (Read 10827 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Что 60(55), что 65(60) - тоже почти одинаково. :candy:
Ну так почитайте что-нибудь о строении мозга и освоении языка. Это ж вроде общеизвестная информация.
Кстати, если до 7 лет не был освоен хоть какой-то язык, то уже не будет освоен никакой.
60/65 почти одинаково, больше играют роль индивидуальные различия.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4143
  • Карма: +348/-277
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
16 падежей, отсутствие «интернациональной» лексики, сингармонизм 3 типов - самое то 8-)
Ну и чем он особо страшнее того же финского или эстонского? :what?
Ладно, там два типа сингармонизма. Ещё чем? ;)
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29871
  • Карма: +4134/-351
    • View Profile
Т.е. не зачем учить грамматику
т.е. «не читал, но осуждаю»?  :fp Вы хоть листали учебники коммуникативного метода, что такую хрень пишете? Не обязательно долбать всю неделю дебильные фразы, как в одиозном учебнике Може «Это носовой платок? Нет, это не платок, а гондон», можно начать с фразы «Как вас зовут», так как у Може эта фраза появляется где-то только через полгода с начала занятий

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29871
  • Карма: +4134/-351
    • View Profile
Ну и чем он особо страшнее того же финского или эстонского? :what?
Ладно, там два типа сингармонизма. Ещё чем? ;)
в финском или эстонском нет греко-латинской лексики? а также тонны германских заимствований? :o

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29652
  • Карма: +4407/-85
    • View Profile
Ну так почитайте что-нибудь о строении мозга и освоении языка. Это ж вроде общеизвестная информация.
Кстати, если до 7 лет не был освоен хоть какой-то язык, то уже не будет освоен никакой.
60/65 почти одинаково, больше играют роль индивидуальные различия.
Конечно, 5-7 лет это предел до которого отводится освоения языка. Далее поддерживать столь энергитически затратную разветвлённую нейронную сеть не имеет эволюционного смысла, дебилы должны стать лузерами.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4143
  • Карма: +348/-277
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Вы не совсем правы :) Нейросеть ГМ в 50-60 лет отличается не столь сильно как в 7 и 13 лет.
Да тут просто была прямая аллюзия на госдуму, которая решила, что кака разница когда выходить на пенсию? Выйдут на пять лет позже - ничего не изменится.

А нейросеть ГМ в 7 и 13 лет отличается сильно, да, тут даже спорить не буду. :)
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Online Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4048
  • Карма: +293/-145
    • View Profile
Ну бывает, кто ж спорит. У меня знакомая из-под Луганска поругалась с отцом, поскольку тот всё кричал: «Путин, введи войска!» Сечас, после российских бомбёжек, уже не кричит..
Не знаю, я вообще в последнее время зарекся читать и слушать обывателей по этой теме. Только специалистов: политологов, социологов, экономистов, ну иногда историков и типа военных аналитиков.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Leo

  • Posts: 19240
  • Карма: +606/-3457
    • View Profile
Не знаю, я вообще в последнее время зарекся читать и слушать обывателей по этой теме. Только специалистов: политологов, социологов, экономистов, ну иногда историков и типа военных аналитиков.
политологу и аналитику тоже ничего не мешает соврать . Лучше конечно факты от непосредственных свидетелей с полицейской поправкой «врет как свидетель»
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5583
  • Карма: +726/-108
    • View Profile
Ну бывает, кто ж спорит. У меня знакомая из-под Луганска поругалась с отцом, поскольку тот всё кричал: «Путин, введи войска!» Сечас, после российских бомбёжек, уже не кричит..
Не знаю, я вообще в последнее время зарекся читать и слушать обывателей по этой теме. Только специалистов: политологов, социологов, экономистов, ну иногда историков и типа военных аналитиков.
На форуме только обыватели.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29652
  • Карма: +4407/-85
    • View Profile
Не знаю, я вообще в последнее время зарекся читать и слушать обывателей по этой теме. Только специалистов: политологов, социологов, экономистов, ну иногда историков и типа военных аналитиков.
Смотря какие обыватели. Многие транслируют тезисы официальной пропаганды, но иной может предложить почитать статью какого-нибудь политолога или аналитика, о которой вы не слыхали.

Online Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4048
  • Карма: +293/-145
    • View Profile
политологу и аналитику тоже ничего не мешает соврать . Лучше конечно факты от непосредственных свидетелей с полицейской поправкой «врет как свидетель»
Всякое бывает. Но после того как я ознакомился с мнением обывателей - непосредственных участников конфликта с обоих сторон, я понял что мне это не нужно  :lol: это не вписывается в мою картину мира а как известно в таком случае информация мозгом просто отвергается.
Botho Lukas Chor!!!

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Смотря какие обыватели. Многие транслируют тезисы официальной пропаганды, но иной может предложить почитать статью какого-нибудь политолога или аналитика, о которой вы не слыхали.
Да, одни слушают пропаганду, а у других Пу помирает каждый день!  :D

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29652
  • Карма: +4407/-85
    • View Profile
Да, одни слушают пропаганду, а у других Пу помирает каждый день!  :D
Есть пара аналитегов, которые делают хайп на «пуйло завтра сдохнет», но они ошибаются только в слове «завтра» :)
И есть, безусловно, те, которые пропаганду подают как «подруга моей знакомой видела..»

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Да, глубокая аналитика в том, что каждый когда-то сдохнет. Глубинная!

Online Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4048
  • Карма: +293/-145
    • View Profile
Если почти все, кого я знаю, уже уехали работать куда-то, потому что работы не было (и даже квартиры пустые стояли), то им глубоко однофигственно на Ваши рассуждения из Португалии об "оккупационных войсках".
Так и что тут уникального? Во многих городах России тоже народ массово уезжает в москвопитеры. А в мегаполисах уже очень сложно найти человека который в них родился а особенно у которого в них родились его родители.
Botho Lukas Chor!!!