Author Topic: Об обучении школьников в стране розовых пони  (Read 10480 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Вот из-за таких "какаяразница" и имеем то, что имеем. И разминирование, и разрушенные дома. Вот только ума не хватает связать одно с другим.
Вы-то живете далеко и Вам лозунги важнее. А там люди выживают, как могут, причем уже давно.
Есть работа в Польше - едут туда, есть в Подмосковье - работают там. Работает сын в Туапсе...

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile

Я понимаю "освобождение" в самом прямом смысле: когда часть страны освобождается от оккупировавших её войск, это и есть освобождение. Но, как говорится, скоро сказка сказывается, нескоро дело делается.

И что-то мне подсказывает, что модус вивенди "жить на две страны" безвозвратно уйдёт в прошлое.
Если почти все, кого я знаю, уже уехали работать куда-то, потому что работы не было (и даже квартиры пустые стояли), то им глубоко однофигственно на Ваши рассуждения из Португалии об "оккупационных войсках".

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29265
  • Карма: +4349/-85
    • View Profile
Большинство населения в тех же приграничных районах уже десяток лет жили на две страны. И "освобождение" звучит как-то по-иному, чем в Вашей голове.
Но политизированным, конечно, похрен. Главное - лозунги!
Так это у вас голимая кремлёвская прпаганда, хоть сейчас Гиркину и прочей дряни в каменты  :lol:

Вы-то живете далеко и Вам лозунги важнее. А там люди выживают, как могут, причем уже давно.
Есть работа в Польше - едут туда, есть в Подмосковье - работают там. Работает сын в Туапсе...
Сказки-то не рассказывайте, здесь всё-таки не идиоты собрались.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Так это у вас голимая кремлёвская прпаганда, хоть сейчас Гиркину и прочей дряни в каменты  :lol:

Сказки-то не рассказывайте, здесь всё-таки не идиоты собрались.
У Вас и любовники в кустах. Так что, кто тут идиот...

На Новый год я звонила дяде.
Это все мои родственники. И все места абсолютно реальны.
И Подмосковье, и Красный Сулин, и Туапсе...

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1291
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
на Ваши рассуждения из Португалии об "оккупационных войсках".

Мм... Я правда рассуждал об оккупационных войсках? А можно на всякий случай цитату?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29552
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile

Я понимаю "освобождение" в самом прямом смысле: когда часть страны освобождается от оккупировавших её войск, это и есть освобождение. Но, как говорится, скоро сказка сказывается, нескоро дело делается.

И что-то мне подсказывает, что модус вивенди "жить на две страны" безвозвратно уйдёт в прошлое.
скорее всего будет ров с крокодилами, когда все закончится. И дорожка посыпанная хлоркой от паразитов вроде ватницы :D :D :D

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29265
  • Карма: +4349/-85
    • View Profile
У Вас и любовники в кустах. Так что, кто тут идиот...
Это у вас, а не у меня  :) А идиоты, кто хавает подобную чушь. Путенская власть — это две трубы плюс дебилизация всей страны.

На Новый год я звонила дяде.
Это все мои родственники. И все места абсолютно реальны.
И Подмосковье, и Красный Сулин, и Туапсе...
Эффект Кодера? Сколько таких по Украине, если не считать оккупированных в 2014 г. областей? Там да, полный хамас..

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile

Мм... Я правда рассуждал об оккупационных войсках? А можно на всякий случай цитату?
Так че, это все, что я пишу, прокремлевская пропаганда. Вам зачем?
Мне уже вон Гиркина приписали, щас Рома с нужниками прибежит.
Вам же пофиг, как по-настоящему жили там люди.
Почему они уже с десяток лет почти все работали где-то, большей частью в России, даже оставаясь на украинской территории? Да, были проблемы пересечения границы... 
Брату дяди, кстати, сильно не повезло. Ну, или повезло. Он только вернулся с вахты в Московской области, в Северодонецк, так и началось. Все летние месяцы на 8-м этаже многоэтажки.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Это у вас, а не у меня  :) А идиоты, кто хавает подобную чушь. Путенская власть — это две трубы плюс дебилизация всей страны.

Эффект Кодера? Сколько таких по Украине, если не считать оккупированных в 2014 г. областей? Там да, полный хамас..
Они жили на украинской территории Луганской области. А работали все (!) в России.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29265
  • Карма: +4349/-85
    • View Profile
Они жили на украинской территории Луганской области. А работали все (!) в России.
Ну бывает, кто ж спорит. У меня знакомая из-под Луганска поругалась с отцом, поскольку тот всё кричал: «Путин, введи войска!» Сечас, после российских бомбёжек, уже не кричит..

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
так и началось.
Конечно, само по себе началось. А тёмная цитадель тут как бы и не при чём.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Leo

  • Posts: 18976
  • Карма: +594/-3395
    • View Profile
Они жили на украинской территории Луганской области. А работали все (!) в России.
если б в португалии...  :lol:

Offline Leo

  • Posts: 18976
  • Карма: +594/-3395
    • View Profile
Ну бывает, кто ж спорит. У меня знакомая из-под Луганска поругалась с отцом, поскольку тот всё кричал: «Путин, введи войска!» Сечас, после российских бомбёжек, уже не кричит..
а зачем кричать если уже ввёл

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29265
  • Карма: +4349/-85
    • View Profile
а зачем кричать если уже ввёл
Так он кричал до 24.02.22, на неоккупированной части Луганской области. Сейчас, конечно, кричать незачем, хорошо, что не некому.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1291
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Так че, это все, что я пишу, прокремлевская пропаганда. Вам зачем?

Не, я думал, вы меня процитируете. Где-то я рассуждал, говорите, об оккупационных войсках. По-моему, не рассуждал. Чего тут рассуждать? В настоящее время Северодонецк оккупирован российскими войсками. Это не рассуждение, а простой факт, как "Волга впадает в Каспийское море." Но когда-то эти войска, надо полагать, покинут Северодонецк и, в конце концов, обоснуются за своими пограничными столбами. Если это и "рассуждение", то в любом случае очень неглубокое. Не факт, но вероятный сценарий развития событий, о котором твердят на каждом углу. И я не очень понимаю, при чём здесь моё местожительства, и почему плевать надо именно на меня.

А так - ясное дело, что где-то живётся лучше, где-то хуже. И люди нередко переселяются, руководствуясь поисками работы и вообще уровнем жизни. Мало того, что это очевидно, это ещё и свойственно человечеству на протяжении всей истории.