Author Topic: Украинская Википедия  (Read 5395 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5675
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Re: Украинская Википедия
« Reply #30 on: 20 November 2023, 18:47:43 »
  • 1
  • 0
https://uk.wikipedia.org/wiki/Шаблон:Перекладена_стаття

Желательно вставить на страницу обсуждения.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1226
  • Карма: +39/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Re: Украинская Википедия
« Reply #31 on: 20 November 2023, 21:45:09 »
  • 0
  • 0
https://uk.wikipedia.org/wiki/Шаблон:Перекладена_стаття

Желательно вставить на страницу обсуждения.
Вообще-то я не всю статью перевёл с оригинальной русской. Про участие Поташева в Теле-ЧГК написал полностью я сам =))) (естественно, не без помощи Гугла)
Самые лучшие постсоветские музыканты - это группы и певцы из России, которые поддерживают Украину и выступают против Путина.

Нет более неприятного, грубого и нецензурного мата, чем запиканный.

Единственная достойная работа современного россиянина - быть переводчиком в Гааге.

Весь XX век был самым страшным периодом в истории человечества, а первая четверть XXI века - самым позорным.

Если нулевые годы начались в 2001 году, то последний год XX века - не двухтысячный, а тысяча девятьсот девяносто десятый. =)))

Россияне легко могут попасть без загранпаспорта в четыре страны того света - Белоруссию, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.

"Нет более редкого и опасного зверя, чем золотой суматранский тигр. Его шкура продаётся быстрее, чем русское правительство" (© игра Far Cry 3)

Головна зрадниця України - це гравчиня ЩДК Ліза Овдієнко, яка 2016 року позбавила Україну перемоги над путінською агресією заради ЧС-2018 з футболу.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5675
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Re: Украинская Википедия
« Reply #32 on: 20 November 2023, 22:26:57 »
  • 1
  • 0
А там в шаблоне и не написано, что вся статья должна быть переведена.
Там написано «Ця сторінка містить текст, перекладений зі сторінки…».
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1226
  • Карма: +39/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Re: Украинская Википедия
« Reply #33 on: 20 November 2023, 23:11:35 »
  • 0
  • 0
А там в шаблоне и не написано, что вся статья должна быть переведена.
Там написано «Ця сторінка містить текст, перекладений зі сторінки…».
Может и вставлю, хотя ИМХО это совершенно необязательно. =)))
Самые лучшие постсоветские музыканты - это группы и певцы из России, которые поддерживают Украину и выступают против Путина.

Нет более неприятного, грубого и нецензурного мата, чем запиканный.

Единственная достойная работа современного россиянина - быть переводчиком в Гааге.

Весь XX век был самым страшным периодом в истории человечества, а первая четверть XXI века - самым позорным.

Если нулевые годы начались в 2001 году, то последний год XX века - не двухтысячный, а тысяча девятьсот девяносто десятый. =)))

Россияне легко могут попасть без загранпаспорта в четыре страны того света - Белоруссию, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.

"Нет более редкого и опасного зверя, чем золотой суматранский тигр. Его шкура продаётся быстрее, чем русское правительство" (© игра Far Cry 3)

Головна зрадниця України - це гравчиня ЩДК Ліза Овдієнко, яка 2016 року позбавила Україну перемоги над путінською агресією заради ЧС-2018 з футболу.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5675
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Re: Украинская Википедия
« Reply #34 on: 20 November 2023, 23:12:25 »
  • 0
  • 0
Ну если хотите, чтобы Вас считали плагиатором, можете и не вставлять.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2445
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Украинская Википедия
« Reply #35 on: 20 November 2023, 23:15:33 »
  • 0
  • 0
А там в шаблоне и не написано, что вся статья должна быть переведена.
Там написано «Ця сторінка містить текст, перекладений зі сторінки…».
До речі, пам'ятаю часи, коли ще не було уточнення щодо неповної "перекладеності" статті. Правильне уточнення.
Друзі, хто в темі, потрібна ваша допомога.

Я тут сьогодні вночі написав статтю для української Вікіпедії на одну тему, про яку є стаття на російській.
Частково цю статтю перекладено мною з російської Вікі, частково складено мною.
Правда, я не дуже добре маю писати українською мовою і часто користуюся Ґуґл-транслейтом, який може помилково перекладати фрази з російської.

Але справа не в знанні мови. Тут є інша невелика затримка: я майже не вмію нормально в "сучасному" вигляді оформляти статті на Вікіпедії і тим більше на українській.
Зі всякими там шаблонами соцмереж, автокатегорій, списку статей на інших мовах та всім подібним.

Загалом у мене питання до знаючих людей: як ви вважаєте, якщо я розміщу свою статтю в УВ в недооформленому вигляді, мені ніяких бридких зауважень не зроблять???

Заздалегідь дякую. =)))

P.S. Цю статтю хочу розмістити саме я сам, тому не буду нікому надсилати її код. Навіщо - доки секрет. =)))
Пишіть, як умієте. Шаблони зовсім не обов'язкова річ. Головне категоризація.
Ще таке питання - заголовки посилань-джерел обов'язково перекладати українською чи ні???
Необов'язково. Більше того: у шаблоні cite-web можна зазначати переклад поряд із оригінальною назвою.
Дивіться, яку статтю я розмістив вчора на українській Вікіпедії:
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%88%D0%BE%D0%B2_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC_%D0%9E%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Ваші коментарі??? =)))
На диво гарна стаття. Не очікував чомусь.
« Last Edit: 20 November 2023, 23:47:49 by DarkMax »
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1226
  • Карма: +39/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Re: Украинская Википедия
« Reply #36 on: 22 November 2023, 03:25:14 »
  • 0
  • 0
Дико извиняюсь за оффтоп, но поскольку в моём разделе мне никто не отвечает (и свою фирменную тему я для профилактики временно закрыл), но вот какую я вычислил любопытную теорию, связанную с ЧГК, Википедией и сайтом gameshows.ru, когда я во время серий ЧГК создаю на них статьи про "своих" игроков ЧГК и "Своей игры".

Когда 18 июня 2021 года я создал на русской Википедии статью про мою бывшую освободительницу Анастасию Шутову (в день 10-летия её дебюта в ЧГК), её мгновенно посчитали "не подходящей под принципы Википедии" и быстро удалили, несмотря на мой протест - и через два дня, 20 июня, в последнем раунде игры команды Алеся Мухина Николай Крапиль выиграл суперблиц (при том, что в спортивном ЧГК Крапиль раньше играл в одной команде с Шутовой, и аналогично в 2015 году дебютировал в теледомике).

В декабре 2021 года я создал на сайте gameshows.ru статью про участника "Своей игры" Сергея Супонева не путать с погибшим в 2001 году ведущим передачи "Звёздный час"), про которого я в 2010 году разместил "шумный" анонс на форуме forumsi.org - и после этого команды Балаша Касумова и Андрея Козлова показали одинаковый результат, выиграв со счётом 6:4, проигрывая по ходу игры 2:4.

А в этом году 5-6 июня, во время летней серии ЧГК, я разместил на вышеупомянутом Геймшоузе несколько статей про других примечательных мне участников "Своей игры" - после этого суперблиц выиграл Владимир Антохин, а в финале летней серии Алёна Повышева получила "Хрустальную сову", выступая при этом в колготках. =))) (как Ася Шавинская в 2004)

Теперь вот накануне зимней серии я создал на украинской Википедии (!!!) статью про Максима Поташева. Который примечателен тем, что во-первых, он ни разу не запинается при разговорах (что когда-то было и со мной, но сейчас мне об этом приходится только мечтать), а во-вторых, в этом году его внесли на "Миротворец" - и не просто внесли, а с указанием полного домашнего адреса, при том, что обычно к подобным фигурантам их не указывают и ни одной адресно-телефонной базы жителей Москвы ныне в Рунете не сохранилось.
При том, что на улице Академика Королёва, где живёт Поташев, также располагается телецентр, куда надо слать вопросы в ЧГК бумажными письмами, а ещё зимой этого года я видел в автобусе м2 девушку с настоящей живой совой, которая сидела рядом со мной и вышла на этой же самой улице. =)))
Так что как думаете, вдруг в зимней серии этого года кто-нибудь выиграет суперблиц или может быть решающий раунд??? =)))
Что-то мне подсказывает, что команда Белозёрова выиграет первую игру со счётом 6:1, затем Поташев проиграет на РР, затем Элькис проиграет без РР. А на последней игре Павел Ершов возьмёт суперблиц, а Дмитрий Авдеенко - решающий раунд. =)))

Как вам такая теория???
Самые лучшие постсоветские музыканты - это группы и певцы из России, которые поддерживают Украину и выступают против Путина.

Нет более неприятного, грубого и нецензурного мата, чем запиканный.

Единственная достойная работа современного россиянина - быть переводчиком в Гааге.

Весь XX век был самым страшным периодом в истории человечества, а первая четверть XXI века - самым позорным.

Если нулевые годы начались в 2001 году, то последний год XX века - не двухтысячный, а тысяча девятьсот девяносто десятый. =)))

Россияне легко могут попасть без загранпаспорта в четыре страны того света - Белоруссию, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.

"Нет более редкого и опасного зверя, чем золотой суматранский тигр. Его шкура продаётся быстрее, чем русское правительство" (© игра Far Cry 3)

Головна зрадниця України - це гравчиня ЩДК Ліза Овдієнко, яка 2016 року позбавила Україну перемоги над путінською агресією заради ЧС-2018 з футболу.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Украинская Википедия
« Reply #37 on: 22 November 2023, 09:54:33 »
  • 0
  • 0
кг/ам, даже не читал дальше, когда увидел ЧГК :smoke:

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1226
  • Карма: +39/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Re: Украинская Википедия
« Reply #38 on: 22 November 2023, 12:20:39 »
  • 0
  • 0
кг/ам, даже не читал дальше, когда увидел ЧГК :smoke:
В каком разделе на нашем форуме что бы я ни писал, вы тут как тут =)))
Вы случайно не мумидянин??? Который преследует меня вместе с Королём и Нордстрёмом. =)))
Самые лучшие постсоветские музыканты - это группы и певцы из России, которые поддерживают Украину и выступают против Путина.

Нет более неприятного, грубого и нецензурного мата, чем запиканный.

Единственная достойная работа современного россиянина - быть переводчиком в Гааге.

Весь XX век был самым страшным периодом в истории человечества, а первая четверть XXI века - самым позорным.

Если нулевые годы начались в 2001 году, то последний год XX века - не двухтысячный, а тысяча девятьсот девяносто десятый. =)))

Россияне легко могут попасть без загранпаспорта в четыре страны того света - Белоруссию, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.

"Нет более редкого и опасного зверя, чем золотой суматранский тигр. Его шкура продаётся быстрее, чем русское правительство" (© игра Far Cry 3)

Головна зрадниця України - це гравчиня ЩДК Ліза Овдієнко, яка 2016 року позбавила Україну перемоги над путінською агресією заради ЧС-2018 з футболу.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Украинская Википедия
« Reply #39 on: 22 November 2023, 12:53:32 »
  • 0
  • 0
В каком разделе на нашем форуме что бы я ни писал, вы тут как тут =)))
Вы случайно не мумидянин??? Который преследует меня вместе с Королём и Нордстрёмом. =)))
дураков не сеют и не жнут? :fp я обязан все читать, я как бы модератор тут :fp :fp

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1226
  • Карма: +39/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Re: Украинская Википедия
« Reply #40 on: 22 November 2023, 20:21:51 »
  • 0
  • 0
дураков не сеют и не жнут? :fp я обязан все читать, я как бы модератор тут :fp :fp
А почему вы так активно комментируете именно МОИ сообщения и именно про МОИ теории???
Самые лучшие постсоветские музыканты - это группы и певцы из России, которые поддерживают Украину и выступают против Путина.

Нет более неприятного, грубого и нецензурного мата, чем запиканный.

Единственная достойная работа современного россиянина - быть переводчиком в Гааге.

Весь XX век был самым страшным периодом в истории человечества, а первая четверть XXI века - самым позорным.

Если нулевые годы начались в 2001 году, то последний год XX века - не двухтысячный, а тысяча девятьсот девяносто десятый. =)))

Россияне легко могут попасть без загранпаспорта в четыре страны того света - Белоруссию, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.

"Нет более редкого и опасного зверя, чем золотой суматранский тигр. Его шкура продаётся быстрее, чем русское правительство" (© игра Far Cry 3)

Головна зрадниця України - це гравчиня ЩДК Ліза Овдієнко, яка 2016 року позбавила Україну перемоги над путінською агресією заради ЧС-2018 з футболу.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Украинская Википедия
« Reply #41 on: 22 November 2023, 21:06:25 »
  • 0
  • 0
А почему вы так активно комментируете именно МОИ сообщения и именно про МОИ теории???
я все комментирую, просто вы другие разделы не читаете :negozhe: