Лингвистические обсуждения > Итальянский

изучение итальянского

(1/5) > >>

Euskaldun:
Нашёл в Ютубе тётку, которая утверждала, что для людей подкованных в языках изучение уровня А1 занимает 50 часов. В другом клипе я услышал простой, но эффективный лайфхак - записывать с точностью до минуты, когда начинаешь, и когда кончаешь занятия. Вчера - 45 минут :)

Валер:
 Вроде как считается что большинство романских довольно близки. Ваша сложность подкованного наверно в том, что Вы уже обращаете внимание на сложность различий :). Хотя есть и такая штука как интерференция.

Euskaldun:

--- Quote from: Валер on 08 April 2023, 10:39:52 --- Вроде как считается что большинство романских довольно близки.
--- End quote ---
Они близки, если устраивает общение на уровне "моя твоя не понимать", а если хочется правильного, красивого языка, то есть куча ложных друзей, на которых надо обращать внимание, типа исп. salir - выходить, ит. salire - взбираться, подниматься

--- Quote --- Ваша сложность подкованного наверно в том, что Вы уже обращаете внимание на сложность различий :)
--- End quote ---
Это так, у меня в учебнике было 4 диалога для аудирования и предлагалось "запишите те слова, которые вы знаете", мне пришлось полностью затранскрибировать все 4 диалога, потому что если и было что-то чего я не знал, оно составляло ничтожный процент от общего  ;D Но, с другой стороны, выяснив что-то сейчас не буду тратить на это время потом.

--- Quote ---. Хотя есть и такая штука как интерференция.
--- End quote ---
Вся грамматика, к сожалению, одна сплошная интерференция, практически во всем  :'( понимать не мешает, но писать правильно - ОЧЕНЬ

Владимир:

--- Quote from: Euskaldun on 08 April 2023, 10:56:25 --- Вся грамматика, к сожалению, одна сплошная интерференция, практически во всем  :'( понимать не мешает, но писать правильно - ОЧЕНЬ

--- End quote ---
Это очень верно. Даже употребление простого и сложного перфекта отличается от литязыка Испании и разговорных языков стран ЛА в плане актуальность/неактуальность действия в момент речи.

Leo:

--- Quote from: Euskaldun on 08 April 2023, 09:55:16 ---Нашёл в Ютубе тётку, которая утверждала, что для людей подкованных в языках изучение уровня А1 занимает 50 часов. В другом клипе я услышал простой, но эффективный лайфхак - записывать с точностью до минуты, когда начинаешь, и когда кончаешь занятия. Вчера - 45 минут :)

--- End quote ---
да и для неподкованных тоже . Был бы стимул

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version