Лингвистические обсуждения > Германские языки

Похожесть германских

(1/21) > >>

Leo:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 22 February 2020, 13:52:20 ---Зато учится на раз-два. Согласитесь, с исландским это не сравнить.

--- End quote ---
зато немцам исландский раз плюнуть :)

Сергей:

--- Quote from: Leo on 22 February 2020, 14:04:44 ---зато немцам исландский раз плюнуть :)

--- End quote ---
Реально? Мне кажется, что он и фарерский для всех сложны.

Leo:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 22 February 2020, 14:13:13 ---Реально? Мне кажется, что он и фарерский для всех сложны.

--- End quote ---
если несложные тексты то за вычетом пуристических новообразований по большей части понятны без словаря

Владимир:

--- Quote from: Leo on 22 February 2020, 14:15:31 ---если несложные тексты то за вычетом пуристических новообразований по большей части понятны без словаря

--- End quote ---
Да, фарёрские несложные тексты понятны благодаря этимологизирующей орфографии, но вот понять фарёрский на слух немцу будет весьма проблематично.

Сергей:

--- Quote from: Leo on 22 February 2020, 14:15:31 ---если несложные тексты то за вычетом пуристических новообразований по большей части понятны без словаря

--- End quote ---
Так предложения типа "Ich habe Milch und Brot" я тоже без словаря понимал, зная только английский.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version