Страны мира > Азия

Такие разные индусы

<< < (5/5)

bvs:

--- Quote from: Владимир on 16 December 2022, 07:28:29 ---Ну, «метис» — вполне нейтральный перевод Mischling, в отличие от «помесь»  :)

--- End quote ---
Только к переходным расам, которые составляют большинство населения Индии, обычно не применяется этот термин.

Владимир:

--- Quote from: bvs on 16 December 2022, 17:13:47 ---Только к переходным расам, которые составляют большинство населения Индии, обычно не применяется этот термин.

--- End quote ---
Не применяется — и ладно. Речь шла про политкорректность слова «метис», оно вполне нейтрально на мой взгляд.

Leo:

--- Quote from: bvs on 16 December 2022, 17:13:47 ---Только к переходным расам, которые составляют большинство населения Индии, обычно не применяется этот термин.

--- End quote ---
в смысле, что в этой девушке видимо смесь индийской переходной и одной из европеоидных рас

Solowhoff:

--- Quote from: Владимир on 16 December 2022, 07:28:29 ---Ну, «метис» — вполне нейтральный перевод Mischling, в отличие от «помесь»  :)

--- End quote ---
термин мишлинге у меня візівает ассоциации с нюрнбергскими законами 1935

Leo:

--- Quote from: Solowhoff on 01 January 2023, 02:53:19 ---термин мишлинге у меня візівает ассоциации с нюрнбергскими законами 1935

--- End quote ---
они не были осуждены человечеством

Navigation

[0] Message Index

[*] Previous page

Go to full version