Страны мира > Европа

Существует ли совковый менталитет?

<< < (2/10) > >>

I. G.:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 22 June 2022, 00:08:43 --- Никакого, мне так, рандомная история вспомнилась  :smoke:

--- End quote ---
Не, ну вот про Китай я такие реальные случаи знаю, а вот про Россию... Я не помню, чтобы хоть кого-то из знакомых хоть раз не отпустили к врачу. Хоть беременных хоть нет.
Видимо, это Вам из Литвы запомнилось! Там Швондеры беременным не дают на плановые УЗИ и пр. ходить.  :'(

Euskaldun:

--- Quote from: Upliner on 22 June 2022, 00:10:26 ---Хмм, а в Испании с какого срока декрет дают?

--- End quote ---
Там по-моему не конкретный срок, а общий есть материнский отпуск, который делишь на предродовой и послеродовой по своему усмотрению. Испанки предпочитают по максимуму не выходить до родов, чтобы больше осталось на после родов.

Euskaldun:

--- Quote from: I. G. on 22 June 2022, 00:11:44 ---Не, ну вот про Китай я такие реальные случаи знаю, а вот про Россию... Я не помню, чтобы хоть кого-то из знакомых хоть раз не отпустили к врачу. Хоть беременных хоть нет.

--- End quote ---
Ну вот серьёзно тупая птушница.  :fp Где я сказал, что её "не отпустили"? Вы умеете читать и понимать прочитанное? Или у вас проблемы не только с инъязами, но и с родным языком?

I. G.:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 22 June 2022, 00:15:25 --- Ну вот серьёзно тупая птушница.  :fp Где я сказал, что её "не отпустили"? Вы умеете читать и понимать прочитанное? Или у вас проблемы не только с инъязами, но и с родным языком?

--- End quote ---
Вот, хамить по Вас сходить. Я написала именно то, что написала. В Китае могут и не отпустить. Вы читать умеете?  ;D
Или Вы тупенький и не понимаете прочитанного?

I. G.:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 22 June 2022, 00:12:53 --- Там по-моему не конкретный срок, а общий есть материнский отпуск, который делишь на предродовой и послеродовой по своему усмотрению. Испанки предпочитают по максимуму не выходить до родов, чтобы больше осталось на после родов.

--- End quote ---
Че-то как при Сталине.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version