Страны мира > Азия

Турецкие впечаления (сумбурно)

<< < (36/39) > >>

pitonenko:

--- Quote from: Чайник777 on 21 July 2023, 17:24:35 ---Ещё из турецких впечатлений: хлеб не продаётся в магазине. Либо вообще либо его там очень трудно найти. Отдела хлеба и выпечки может не быть вообще, что немыслимо для россиян и европейцев.

--- End quote ---
Бывал в мелких поселках, где и традиционного магазина можно не сыскать. Но хлеб продавался повсеместно в отдельных ларьках. Недорогой и вкусный.

pitonenko:
Кстати, у нас в советское время хлебные отделы в магазинах редкостью были. :) За хлебом отдельно нужно было идти в булочную, коих не так много.

Solowhoff:

--- Quote from: pitonenko on 22 July 2023, 10:19:45 ---Кстати, у нас в советское время хлебные отделы в магазинах редкостью были. :) За хлебом отдельно нужно было идти в булочную, коих не так много.

--- End quote ---

Чайник777:
Вообще подумалось что если смотреть на результаты последних муниципальных выборов, то сколько нормальных людей в Турции, вполне можно там жить! В то время как с европейскими турками, почти поголовно голосующими за Эрдогана и исповедующими показной патриотизм и ислам, не очень хочется пересекаться, это что-то типа немецких "русаков"...

Euskaldun:

--- Quote from: Чайник777 on 06 April 2024, 08:22:35 ---Вообще подумалось что если смотреть на результаты последних муниципальных выборов, то сколько нормальных людей в Турции, вполне можно там жить! В то время как с европейскими турками, почти поголовно голосующими за Эрдогана и исповедующими показной патриотизм и ислам, не очень хочется пересекаться, это что-то типа немецких "русаков"...

--- End quote ---
меня удивило другое. После двадцати лет «суверенной демократии» Эрдоган позволил оппозиции победить. И ладно там Стамбул - его никогда не любили в европеизированном метрополисе. Но Анкара! Это же - святая святых для него, альфа и омега, его политическая карьера началась именно в Анкаре. Всё-таки султан на три головы мудрее пуйла :yes:

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version