Лингвистические обсуждения > Английский

Создание нативного акцента в английском

<< < (15/15)

Yougi:

--- Quote ---Как может быть врождённая грамотность у не нейтива?
--- End quote ---
я пошутил. врождённой грамотности вообще не может быть.

--- Quote ---В эстонском по длительности паузы различаются g, k и kk.
--- End quote ---
я в курсе. Не знаю, как эти люди справляются, но, тем не менее, у них получается. Нейтивы ведутся.
 Сам я так не умею, но точно знаю, что у тех людей бэкграунд в эстонском такой же, как у меня - чтение сигаретной пачки Tuluke и спичечного коробка Loodust в совецкое время.
 Ну и карельский с финским.

Владимир:

--- Quote ---Не знаю, как эти люди справляются, но, тем не менее, у них получается. Нейтивы ведутся.

--- End quote ---
Чудеса :)


--- Quote ---Сам я так не умею, но точно знаю, что у тех людей бэкграунд в эстонском такой же, как у меня - чтение сигаретной пачки Tuluke и спичечного коробка Loodust в совецкое время.

--- End quote ---
Я тоже не умею. Можно попробовать произнести эст. g как полузвонкий G, по длительности паузы вроде подходит, но эст. g глухой.

Yougi:

--- Quote --- Более того, я, например, знаю людей, которые могут читать по эстонски с листа без акцента, при этом эстонского не зная.
--- End quote ---
давеча услышал, что финский перзедент Кекконен обладал подобным скиллом, и, зачитывая всякие приветственные адреса в Тартусском университете во время своих неофициальных визитов в Ныукогуде Ээээсти, прямо таки поражал автохронное население свом виролайским произношением.

Navigation

[0] Message Index

[*] Previous page

Go to full version