Прочее > Музыка, кино, игры, книги

Любимые фильмы

(1/14) > >>

Сергей:
Подумал, что такая тема не будет лишней.

Владимир:
Начну с российского кинематографа, фильм «Жмурки» А. Балабанова. Чёрная комедия в лучших традициях этого жанра, самопародия на китч «Брат-2», закрывшая эту тему.

Сергей:
Недавно посмотрел франко-германский фильм "Франц" 2016 г.
Понравилась уже неоднократно встречаемая мной в современном западном кинематографе идея о том, что война - это абсолютное зло, где нет правых; отсутствие патриотического пафоса. Могу рекомендовать к просмотру. Кто-нибудь еще его смотрел?

Сергей:

--- Quote from: Владимир on 02 August 2020, 12:20:28 ---Начну с российского кинематографа, фильм «Жмурки» А. Балабанова.

--- End quote ---
Знаю, отличная черная комедия. :) Впрочем, из просмотренных мной фильмов Балабанова мне больше всего понравился "Груз 200".

Владимир:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 02 August 2020, 15:52:00 ---Понравилась уже неоднократно встречаемая мной в современном западном кинематографе идея о том, что война - это абсолютное зло, где нет правых; отсутствие патриотического пафоса.

--- End quote ---
Один из моих любимых фильмов на военную тематику — “Apocalypse Now” Ф. Копполы с идеей, что в войне с психами победить могут только психи, но они порой становятся неуправляемыми.
Не могу не процитировать эпизод с симпатичным психом, ставший мемом  :)

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version