Author Topic: Кто такой ватник и что такое ватничество?  (Read 10667 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29465
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
  • 1
  • 1
Роман, это просто классика от Вас :) Я даже комментировать не буду :) Вы просто великолепный пример для изучения того, как работает принцип чучела :)
А вы прокомментируйте. Распад России был предложен не как самоцель, а как единственный способ утихомирить тех, у кого фантомные боли от развала империи. И тут выскакиваете вы, «ой не надо, вдруг будут войны». Вы хоть понимаете, что вы предлагаете? Размен гипотетических войн в России, которые не факт что будут, на реальные войны вроде той, что на Украине. То, есть для вас гипотетические страдания россиян важнее, чем реальные смерти украинцев?? Вот это - классика жанра и вы меня сильно разочаровываете. Напоминает как Макрон летом суетился, чтобы Пу «лицо не потерял» :down:

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5673
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
  • 1
  • 1
Ну а если некто выступает за то, чтобы Крым был прям реально независимым государством, без выраженных преимущественных влияний ни Турции, ни Украины, ни России, ни кого-то ещё - то он ватник или не ватник таки, в итоге?
Вы сперва уточните, а Крыму оно надо? В 1991 55% проголосовали за независимость Украины.
Это, конечно, минимум среди украинских субъектов, но всё же больше половины.
И на что Крым будет существовать в виде независимого государства? На туристические деньги?
Ведь Крыму придётся по первости платить даже за воду, своих скважин не хватает.
И несмотря на туристическую привлекательность, все почти 9 лет под крылом имперского орла он был дотационным регионом (двумя, точнее), в который, как в витрину, вбухивались деньги и простых россиян, и коррупционеров.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1787
  • Карма: +433/-39
    • View Profile
  • 0
  • 0
А вы прокомментируйте. Распад России был предложен не как самоцель, а как единственный способ утихомирить тех, у кого фантомные боли от развала империи. И тут выскакиваете вы, «ой не надо, вдруг будут войны». Вы хоть понимаете, что вы предлагаете? Размен гипотетических войн в России, которые не факт что будут, на реальные войны вроде той, что на Украине. То, есть для вас гипотетические страдания россиян важнее, чем реальные смерти украинцев?? Вот это - классика жанра и вы меня сильно разочаровываете. Напоминает как Макрон летом суетился, чтобы Пу «лицо не потерял» :down:

Во-первых, при чем здесь "предлагаете"? Я могу в этом вопросе что-то решить? От моего мнения срочно начнет что-то происходить?

Во-вторых, если у предложениях, то я в конце того поста написал, что бы предложил, если б вопрос стоял ребром.

В-третьих, да, я не сторонник принципа "создать с высочайшей вероятностью трагедию вот тут, чтобы такая же трагедия не происходила там". Если бы вероятность была достаточно низкой, я бы этого не сказал. А так я вижу ее достаточно высокой. И не считаю, что рак лечится отрубанием головы. Потому что смотрю тут в разрезе мира в целом, а не только конкретно России или Украины. Тем более что практический вопрос не стоит так, что вот завтра Россия может развалиться, что и завершит войну. Нет этого в практической плоскости, потому обсуждать это не имеет смысла. Мы же говорим о чем-то хотя бы более-менее приближенном к реальности, как я понимаю.

В-четвертых, у меня нет такого разгоряченного нездорового отношения к России и россиянам, как у вас, что для меня они будут скотом, заслуживающим чего-то всегда хуже, чем другие. Это только в Вашей разгоряченной реакции может возникнуть такой бред, что мне чьи-то страдания важнее или менее важны. Вы можете себе представить, что есть люди, которым вообще все равно, чьи страдания (если это не близкие им), плохо само то, что страдания, и плевать, россиян, украинцев, французов, испанцев и т.д.? Или Вы уверены, что у всех вокруг политические предпочтения перевешивают общечеловеческие ценности? Так вот, я Вам сообщу, что есть и другие люди. Хотя все равно Вы ни хрена не поймете, что я хочу сказать.
И не надо тут мне рассказывать, чьи страдания для меня дороже. У меня в Одессе близкие мне люди сейчас сильно страдают. От чего мне плохо. Вы еще МНЕ это будете рассказать? Вот только у меня и в России жена и ее семья. Вы думаете, мне хоть на каплю улыбается то, что может начать происходить что-то такое, что они попадут в жерло войны, причем абсолютно незаслуженно? Мне мало того, что мои родные и очень близкие друзья в Одессе мучаются от обстрелов, от отключений света, а мой друг в Николаеве на такой работе, что я каждый день боюсь новостей о его смерти, так Вы хотите, чтобы я еще и тут это начал чувствовать? Да, это личное, но я это пишу, чтобы до Вашей головы, наконец, дошло, что Ваши обвинения меня в том, чьи там страдания меня больше интересуют и так далее - это пошло и мерзко. Я не знаю, какая ситуация у Вас, а я лично ОЧЕНЬ сильно затронут. Обычно я это не включаю в размышления, но раз уж Вы стали говорить в таком разрезе, то ладно.

Вы уже вообще достали тем, что стоит кому-то что-то не разделить в Ваших взглядах, так он поддерживает Россию, Путина, он недостаточно понимает проблему войны и прочее. Не Вы ли тут расписывали, что я якобы на Новалингве поддерживаю взгляды неких мифических ватников? Что у Вас с головой вообще? Вы мои посты читаете? или только пару слов из них, которые подтверждают какие-то Ваши теории? Да я получше Вас знаю, что страшного в войне, хоть сам и не воевал. Вот просто вижу, что получше. Вы о ней очень много теоретизируете, забывая, ЧТО это такое.

Вернусь к тебе. Да, я против распада РФ в случае, если это, скорее всего, будет страшная кровавая трагедия. Сейчас - против. Если увижу, что это меньшее из зол, скажу что-то другое. Пока вижу зло на зло. И можете думать и приписывать мне, что Вам заблагорассудится, после этих слов. И на данный момент я не вижу это ЕДИНСТВЕННЫМ способом закончить войну в Украине и пресечь дальнейшие поползновения нынешнего Кремля в сторону соседних стран.

Я достаточно ответил на Ваш вопрос? Или, наверное, опять поддержал войну, оправдал Россию и вообще стал страшным военным преступником? Тьфу. Это что, каталонский воздух так на людей действует? Хм. Вряд ли. Тогда что?

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
  • 0
  • 0
Аплайнер, мне казалось, мы перешли на ты, хотя не уверен, что мне не показалось :)
Всё время забываю)))
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5673
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
  • 1
  • 1
И на данный момент я не вижу это ЕДИНСТВЕННЫМ способом закончить войну в Украине и пресечь дальнейшие поползновения нынешнего Кремля в сторону соседних стран.
??? Так никто не видит это способом закончить войну.
Это рассматривается лишь как одно из логичных следствий проигрыша пуйла, так как кроме поддержки его верхушкой регионов эти регионы в России мало что держит.
Пока те же Бурятия и Дагестан являются самыми мощными поставщиками пушечного мяса, им это сильно приятно?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29465
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
  • 2
  • 1
Во-первых, при чем здесь "предлагаете"? Я могу в этом вопросе что-то решить? От моего мнения срочно начнет что-то происходить?
Очень удобное мнение: от меня ничего не зависит, поэтому я самоустраняюсь от проблемы. Вам не приходит в голову, что из-за такой позиции почти 140 миллионов человек и имеем то, что имеем?
Quote
Во-вторых, если у предложениях, то я в конце того поста написал, что бы предложил, если б вопрос стоял ребром.
Ваше предложение как минимум наивно, если не сказать глупо. Вы предлагаете дожидаться ударов ЯО по половине Европы, а потом может быть что-то делать. Т.е. вы опять оберегаете ранимые расеянские души до самого ядерного армагеддона и только ПОТОМ вы считаете возможным, что-то делать? И какие из этого можно делать выводы о вашей позиции? Т.е. вы считаете правильным сценарий, что путлер бросает ЯО на Варшаву, Киев, Таллин, чтобы что-то делать с Мордором? Скажите, почему вы так ненавидите жителей Восточной Европы? Почему должны умереть миллионы невинных людей, пока вы «благославите» борьбу с Мордором?
Quote
В-третьих, да, я не сторонник принципа "создать с высочайшей вероятностью трагедию вот тут, чтобы такая же трагедия не происходила там".
Вы опять повторяете ту же гадость, и потом удивляетесь. Вы выгораживаете «хайли лайкли», хотя другая война - отнюдь не хайли лайкли, она уже идет девять месяцев
Quote
И не считаю, что рак лечится отрубанием головы.
Тем не менее собачье бешенство лечится отстрелом.
Quote
Нет этого в практической плоскости, потому обсуждать это не имеет смысла. Мы же говорим о чем-то хотя бы более-менее приближенном к реальности, как я понимаю.
Есть смысл, потому что Захарчик сказал в прямом эфире, на всю страну: а ничё, неважно что подпишем, потом довоюем. Вы именно приближенно к реальности как вы видите условия гарантировать, что руссонацики не придут на Украину через 5-10 лет опять? и опять? и опять «довоевать», как они выражаются? Или украинцы должны страдать ближайшие сто лет от нескончаемых вторжений? Можете ответить без своей обычной воды: как?
Quote
В-четвертых, у меня нет такого разгоряченного нездорового отношения к России и россиянам, как у вас,
у вас к нацистской Германии тоже «остуженное здоровое» отношение? :fp
Quote
Вы можете себе представить, что есть люди, которым вообще все равно, чьи страдания (если это не близкие им), плохо само то, что страдания, и плевать, россиян, украинцев, французов, испанцев и т.д.?
А вот это - скотство, одинаково сочувствовать нацикам и их жертвам :down: Орки пришли на Украину с оружием убивать, а вы им сочувствуете? :fp
Quote
Или Вы уверены, что у всех вокруг политические предпочтения перевешивают общечеловеческие ценности?
Какие могут быть «общечеловеческие ценности» по отношению к военным преступникам??? Вы и тому буряту, что кастрировал украинского военного «сочувствуете»? :q( :q( Вы хоть думаете, что вы пишете?
Quote
Так вот, я Вам сообщу, что есть и другие люди. Хотя все равно Вы ни хрена не поймете, что я хочу сказать.
Я все прекрасно понимаю, вы пытаетесь усидеть на 2 стульях, так как связали свою жизнь с Россией, с россиянкой. А чтобы ментально это оправдать для себя вы придумали софистику про «нифсёадназначна», «общечеловеческие ценности» и «вселенские страдания». А правда в том, что всё тут однозначно: есть украинцы, которые защищают свой дом, свою страну и есть орки с фантомными имперскими болями, которые хотят отыграть поражение в Холодной войне. Вы можете прикидываться, что я-де вас не понимаю, но правда в том, что сам себе вы не можете лгать, и вы знаете, по какую сторону Добро и где Зло. Всё остальное - пустой треп
Quote
И не надо тут мне рассказывать, чьи страдания для меня дороже. У меня в Одессе близкие мне люди сейчас сильно страдают.
И это вам дает моральное право размахивать кощунственным флагом «нифсеадназначна»?
« Last Edit: 03 December 2022, 17:05:15 by Euskaldun »

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
  • 0
  • 3
Проигравшие всегда платят. Платят-это  значит не только отдают деньги, а меняют свои идеалы, образ мышления, представления о правде, справедливости, добре и зле.  Платят - это значит ломают себя. В России народ не готов платить. Не готов позволять восьмилетним детям выбирать свой пол. Не готов позволять однополым семьям усыновлять детей и многое другое. Народ готов жить в нищете, но не допустить  всего этого.
Сохранение традиционных и культурных ценностей среди народов России как раз демонстрирует, что на стороне России Сам Б-г. Неолиберальный запад несет красивую жизнь земную, которая является обманкой и за которую придется платить погибелью духовной. Запад - это рассадник подобных лживых идеологий, субкультур и сект. Добро всегда одерживает победу над злом. Поэтому платить будет западный мир. Вернее люди, погрязшие во лжи.

В царской России была такая секта скопцов. Их идеология заключалась в том, что для того, чтобы жить в достатке не нужно рожать детей. И это действительно помогало им прожить свою жизнь в достатке. Так вот,  сегодняшний западный мир - это такая же, только очень огромная секта,  погрязшая в заблуждениях и лжи.
« Last Edit: 03 December 2022, 17:23:30 by Gobino »

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29465
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
  • 2
  • 1
В России народ не готов платить.
Немецкие нацисты тоже не были готовы, и что? Процитирую вашего фюрера: нравится - не нравится, терпи, красавица (с) ;D

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
  • 2
  • 0
Не готов позволять восьмилетним детям выбирать свой пол.
Повторяю вам ещё раз: если не будете вдалбливать своим детям всякую скрепную чепуху про "мальчик ДОЛЖЕН" и "девочка ДОЛЖНА", а также громко ужасаться любым гомосексуальным проявлениям, если вдруг такие самопроизвольно проявятся - у восьмилетних детей, равно как и у более старших и у взрослых людей не будет возникать самого желания выбирать/менять пол. Оно как раз от вашей назойливой скрепно-патриархально-гомофобной пропаганды (которая, разумеется, существует и в западных странах) и возникает.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
  • 0
  • 3
Немецкие нацисты тоже не были готовы, и что? Процитирую вашего фюрера: нравится - не нравится, терпи, красавица (с) ;D
Терпит пока только западный мир. Россия не терпит, Россия противостоит злу.

Online Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
  • 2
  • 0
Добро всегда одерживает победу над злом.
Да, и именно поэтому Россия надорвется и истечет кровью.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
  • 0
  • 2
Повторяю вам ещё раз: если не будете вдалбливать своим детям всякую скрепную чепуху про "мальчик ДОЛЖЕН" и "девочка ДОЛЖНА", а также громко ужасаться любым гомосексуальным проявлениям, если вдруг такие самопроизвольно проявятся - у восьмилетних детей, равно как и у более старших и у взрослых людей не будет возникать самого желания выбирать/менять пол. Оно как раз от вашей назойливой скрепно-патриархально-гомофобной пропаганды (которая, разумеется, существует и в западных странах) и возникает.

По такой логике сексуальная революция должна была произойти еще в средневековье и раньше. Т. К. там реально вдалбливалось, что  должна девочка, а что мальчик. Ну и эта революция должна была произойти в СССР, а не в США-оплоте демократии, где ничего не вдалбливается.  Непонятно, с какой целью Вы лжете, неосознанно, чтобы оправдать свои лживые взгляды, или служите лукавому осознанно?

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
  • 0
  • 3
Да, и именно поэтому Россия надорвется и истечет кровью.

Лучше истечь кровью за  Б-га, если на то будет воля Его,   чем продать душу Дьяволу и пойти против Всевышнего.
« Last Edit: 03 December 2022, 17:53:44 by Gobino »

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
  • 1
  • 0
А вот это - скотство, одинаково сочувствовать нацикам и их жертвам :down: Орки пришли на Украину с оружием убивать, а вы им сочувствуете? :fp
Какие могут быть «общечеловеческие ценности» по отношению к военным преступникам???
Мы вообще-то говорили об отношении к стране в целом и её гражданам, а не к отдельно взятой категории организаторов и добровольных участников войны. Я вот, например, не приходил с оружием кого-то убивать, FO тоже, и подавляющее большинство граждан России - тоже, и совершенно не хочет никуда идти кого-либо убивать. Даже из любителей кровожадной символики и словесных поддержантов большинство - просто оболваненные пропагандой, отрезанные от информации о реальности - а при первом столкновении с реальностью (например, в виде адекватно поданной реальной информации) всю эту их словесную кровожадность как ветром сдует. Реально кровожадные кадры, конечно, есть - и неудивительно, что они сконцентрированы в основном как раз в силовых органах (включая профессиональную армию) и в криминальном сообществе, ну и, конечно, в высших и прочих структурах гос. власти.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20558
  • Карма: +564/-5991
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Из традиционного.
Крошка-сын к отцу пришел,
И сказала кроха:
Пися в писю хорошо,
Пися в попу - плохо.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.