Author Topic: Кто такой ватник и что такое ватничество?  (Read 11303 times)

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
  • 0
  • 0
Если учесть, что Путин не сам по себе пришел к власти; а его привела некая группа, имеющая стратегические цели относительно России, то скорее всего он и не принимает стратегические решения единолично, а  действует под  влиянием этой группы.  Какова долгосрочная стратегия этой группы-непонятно. Если она солидарна со стратегией запада. То  Путин работает на ослабление и расчленение РФ. Если стратегия -строить Третий Рим, то и сопротивление будет более агрессивным.  Ну а можно стратегию по ситуации: есть успехи в построении третьего рима- такая стратегия, нет- значит валим рашку и  строим третий Рим в Украине на побережье Черного моря. В любом случае платить за это  и воевать будет простой народ.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4324
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 2
  • 1
Если учесть, что Путин не сам по себе пришел к власти; а его привела некая группа, имеющая стратегические цели относительно России, то скорее всего он и не принимает стратегические решения единолично, а  действует под  влиянием этой группы. 
Вот до этого места — норм! А с этого места челик опять прикидывается дубинушкой.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4983
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
  • 0
  • 0
Гобино сказал точнее и содержательнее, чем Аплайнер. Сразу вырисовывается такой сторонник национализма и социализма одновременно, а также авторитаризма, милитаризма, империализма, реваншизма, монополистической национализации и тотальной пропаганды.
Однако очень похоже, что при всём этом сам Гобино себя ватником не считает))) Но мой тест из трёх вопросов сразу выведет его на чистую воду.
Вместо неё хотят создать теократическую фашистскую империю с царём и Советами под названием просто Россия (например "Русская Россия" у Квачкова, с "Союзом Великой, Малой и Белой Руси").
Создание империй и союзов противоречит третьему пункту.
« Last Edit: 04 December 2022, 14:06:17 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
  • 0
  • 0
Создание империй и союзов противоречит третьему пункту.
Там конкретно про РФ сказано, а не про какие-либо империи и союзы или какие-либо российские государства, кроме РФ.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4983
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
  • 0
  • 0
Там конкретно про РФ сказано, а не про какие-либо империи и союзы или какие-либо российские государства, кроме РФ.
В простых вопросах к сожалению не получается указать все тонкости. В любом случае ответ на третий вопрос "Я за развал РФ и образования более мощного государства не его месте" я конечно восприму как ватный.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
  • 1
  • 0
В простых вопросах к сожалению не получается указать все тонкости. В любом случае ответ на третий вопрос "Я за развал РФ и образования более мощного государства не его месте" я конечно восприму как ватный.
Если респондент захочет запудрить вам мозги (а рашисты обожают разводить непосвящённых насчёт своих взглядов), ему достаточно не добавлять вторую часть предложения.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20745
  • Карма: +576/-6119
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 1
Там конкретно про РФ сказано, а не про какие-либо империи и союзы или какие-либо российские государства, кроме РФ.
В простых вопросах к сожалению не получается указать все тонкости. В любом случае ответ на третий вопрос "Я за развал РФ и образования более мощного государства не его месте" я конечно восприму как ватный.
А ведь те, что хотят присоединения страны к ЕС - ватники..?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 19123
  • Карма: +602/-3443
    • View Profile
  • 0
  • 0
А ведь те, что хотят присоединения страны к ЕС - ватники..?
северного Кипра тоже ?
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4983
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
  • 0
  • 0
Если респондент захочет запудрить вам мозги (а рашисты обожают разводить непосвящённых насчёт своих взглядов), ему достаточно не добавлять вторую часть предложения.
Ну дык именно для этого вопросов больше одного. Ответ про российский Крым сразу вызовет подозрения, что и неприязнь к пу может быть вызвана его излишней "мягкостью" в украинском вопросе, и что распад нужен для ликвидации империи, а её укрепления.
И да, слишком уклончивые ответы трактуются как признак ватности.
« Last Edit: 04 December 2022, 17:03:14 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4983
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
  • 1
  • 0
А ведь те, что хотят присоединения страны к ЕС - ватники..?
Смотря как хотят. Если согласны при этом выполнить требования ЕС в том числе и насчёт честных выборов и насчёт Крыма -- то не ватники.
А если хотят такие завалиться в ЕС и командовать там -- то однозначно ватники.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Leo

  • Posts: 19123
  • Карма: +602/-3443
    • View Profile
  • 0
  • 0
Смотря как хотят. Если согласны при этом выполнить требования ЕС в том числе и насчёт честных выборов и насчёт Крыма -- то не ватники.
А если хотят такие завалиться в ЕС и командовать там -- то однозначно ватники.
а что для вас честные выборы ?
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
  • 0
  • 1
А ведь те, что хотят присоединения страны к ЕС - ватники..?
а что такое злобный ЫЭС по вашей версии? :lol:

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
  • 0
  • 1
Ватники - это те, кто не придерживается неолиберальных демократических ценностей и нетолерантен к ним. Поэтому,  присоединяться к ЕС можно только на условиях ЕС, т.е. приняв эту псевдодемократию и неолиберализм, иначе ватник.
« Last Edit: 04 December 2022, 17:46:30 by Gobino »

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4983
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
  • 0
  • 0
а что для вас честные выборы ?
Соответствующие стандартам ODIHR OSCE
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29430
  • Карма: +4363/-85
    • View Profile
  • 0
  • 0
Да вообще тема якобы неминуемого распада РФ стала вирусно форситься в тырнетах после того как оналитики объявили что армия РФ уже уничтожена. Это такой особый мир своих фантазий и сновидений в котором ракеты не летают, снаряды давно закончились, Путин и Лавров уже сидят в наручниках в Гааге а экономика России полностью уничтожена санкциями а сама она распалась на 80 частей. Почему-то более адекватные эксперты никаких причин и признаков распада не видят, максимум - отпадение некоторых национальных окраин и то сомнительно
Виртуальный мир — он такой :) Весьма вероятно образование новой Сев. Кореи в границах 1991 г.