Author Topic: Кто такой ватник и что такое ватничество?  (Read 10667 times)

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
  • 0
  • 0
Ватник для большинства  здешних обитателей - это  противник демократических ценностей и приверженец мощной государственности  с не капиталистической(коммунистической, социалистической)  системой распределения благ и как следствие авторитарным режимом, а также приверженец государственной монополии на распространение информации, живущий в стране, которая потеряла свою мощь. Живущий воспоминаниями о великом прошлом или мечтами о великом будущем.
« Last Edit: 03 December 2022, 13:58:08 by Gobino »

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
  • 1
  • 0
Ватник для большинства  здешних обитателей - это  противник демократических ценностей и приверженец мощной государственности  с не капиталистической(коммунистической, социалистической)  системой распределения благ, а также государственной монополии на распространение информации, живущий в стране, которая потеряла свою мощь. Живущий воспоминаниями о великом прошлом или мечтами о великом будущем.
Коммунизм с мощной государственностью и гос. монополиями на информацию и т.п. - оксюморон и бред. Коммунизм, согласно классикам, подразумевает непременное отмирание государства, ибо оно - институт насилия господствующих классов. Неужели не слышали никогда об этом?

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
  • 1
  • 0
А кто сказал, что только россиянский ватник может быть проблемой для Украины?
Для других проблем нужны будут и другие термины, а ватники -- в первую очередь российская угроза.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
  • 0
  • 0
Коммунизм с мощной государственностью и гос. монополиями на информацию и т.п. - оксюморон и бред. Коммунизм, согласно классикам, подразумевает непременное отмирание государства, ибо оно - институт насилия господствующих классов. Неужели не слышали никогда об этом?

Неужели Вы думаете, что при социалистическом, или коммунистическом строе нет господствующего класса, который принимает решения и находится в привелегированном положении?

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
  • 0
  • 0
Для других проблем нужны будут и другие термины, а ватники -- в первую очередь российская угроза.
Ватники-это для Вас проблема?

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29466
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
  • 0
  • 1
Ну а если некто выступает за то, чтобы Крым был прям реально независимым государством, без выраженных преимущественных влияний ни Турции, ни Украины, ни России, ни кого-то ещё - то он ватник или не ватник таки, в итоге?
а каким боком Крым к ватникам? :o Вата - это отсутствие мозгов, а не судьба Крыма

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29466
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
  • 1
  • 1
а ну как он захочет и ногайцам вернуть их исторические земли под такое дело?
Как захочет, тогда посмотрим. А пока Нарышкин на голубом глазу пытается пугать украинцев, что-де Польша собралась проводить референдумы (!) по отжатию территории у Украины. Такие вырыги от главного орка выглядят как минимум странно, учитывая что орки устроили на Украине :fp

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29466
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
  • 0
  • 1
Ватники-это для Вас проблема?
а что? возможности? :o

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1789
  • Карма: +433/-39
    • View Profile
  • 0
  • 0
Аплайнер, с моей точки зрения развал РФ с достаточно большой вероятностью приведет к множеству кровавых локальных войн, также могут быть этнические чистки. И это грозит очень большими трагедиями, которые могут затянуться надолго. Я совершенно не уверен, что это чем-то лучше, чем то, что происходит сейчас. И я полагаю, что нынешние проблемы можно решить без распада России. К тому же принцип "чтобы вот там не было трагедии пусть тут будет трагедия не меньше" лично мне кажется неправильным. Это не способ решения проблемы, это перевод ее в другую плоскость, из которой она по цепочке все равно рано или поздно вернется назад. О том, что распад России - меньшее из зол, я мог бы сказать с натяжкой разве что в том случае, если бы без этого уже почти гарантированно стоило бы ожидать множества ядерных ударов по Украине, Польше, другим странам Европы с вероятным коллапсом, минимум, части мира в ядерной войне. Или если бы Россия начала вести себя как нацистская Германия в смысле откровенных и целенаправленных этнических чисток с уничтожением гигантского количества представителей других народов именно в качестве специального мероприятия, и при этом она захватывала бы все новые территории, и ее сложно было бы остановить. Да и то, в этих случаях более положительный выход - тотальная смена власти в самой России.

В общем, я не вижу причин поддерживать распад РФ, тем более что это еще и попадание ядерного оружия в непонятные руки с немалой вероятностью. Совершенно бескровное разделение по разумным критериям на несколько государств, которые не будут конфликтовать между собой, в них будут расположены мощные миротворческие силы, которые жестко пресекут любые поползновения в сторону соседей, реальная и достаточная финансовая поддержка этих государств на первых порах, дабы не создавать базис для гражданской войны, голода и так далее - это можно было бы обдумать (не говорю, что я уже побежал за это голосовать). А просто распад - нет.

Выходит, я по твоим меркам уже ватник? :)
« Last Edit: 03 December 2022, 14:40:11 by From_Omsk »

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
  • 0
  • 0
Эрдоган хочет восстановить Османскую империю (основываясь на телесериалах вроде "Muhteşem Yüzyıl" скорее всего :) ) Какой из него россиянский ватник вроде ИГ?
Но делает это не примитивными захватами, а с помощью торговли, инвестиций, как в Грузии. У британцев что ли научился?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-85
    • View Profile
  • 1
  • 0
У британцев что ли научился?
Конечно, soft power. Но россиянский гопник таким наукам в мухосранских школах ГБ не обучен.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
  • 0
  • 0
а что? возможности? :o

Безмозглые ватники, с неэффективной, саморазрушающейся системой? Ну и ну. Так в чем проблема, пусть себе вымирают и саморазрушаются.  Или все-таки не такие уж они и безмозглые, и не так уж неэффективна их система, до такой степени,  что Вы аж видите в них проблему? А судя по высказываниям- даже испытываете страх перед ними и испытываете  ненависть к ним.
Но, похоже проблема ватников сидит внутри Вас.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29466
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
  • 1
  • 1
развал РФ с достаточно большой вероятностью приведет к множеству кровавых локальных войн, также могут быть этнические чистки. И это грозит очень большими трагедиями, которые могут затянуться надолго.
Поэтому кровавые войны должны проходить на территории стран-соседей? :o :fp Современный Мордор и мир в соседних странах - несовместимы, поэтому только расчленение Мордора приведет мир в эту часть мира, увы

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
  • 0
  • 0
Выходит, я по твоим меркам уже ватник? :)
Ну, если вы допускаете распад РФ при условии, что он будет не кровавее, чем развал СССР, то вы не безнадёжны ;)
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1789
  • Карма: +433/-39
    • View Profile
  • 0
  • 0
Поэтому кровавые войны должны проходить на территории стран-соседей? :o :fp

Роман, это просто классика от Вас :) Я даже комментировать не буду :) Вы просто великолепный пример для изучения того, как работает принцип чучела :)

====

Аплайнер, мне казалось, мы перешли на ты, хотя не уверен, что мне не показалось :)