Author Topic: Кто такой ватник и что такое ватничество?  (Read 11306 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
  • 1
  • 1
Третий рейх (мистика)
Думаете у неолибералов, управляющих западным блоком нет мистики? Ну, хотябы рассмотрите масонов. Сама концепция и идеология неолиберализма - это не что иное как культ Ваала, культ Золотогт Тельца, облаченный в новые одежды. А идеология, система нравственности и мистика формировались такими деятелями оккультизма как Рерих, Блаватская и т.д. Символика с однодолларовой купюры отражает как раз оккультизм  и мистицизм элит. Как говорят ее разработал некий человек с псевдонимом Сергей Макроновский. В котором некоторые усматривают художника Н.К. Рериха. Ну а рериханство в России и сегодня агрессивная секта.
С масонами вам к Жендосо.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
  • 1
  • 1
Нет; я сторонник  того, чтобы все народы мира приняли общечеловеческие традиционные ценности, где национальность  стоит на последних местах.  Миссия России - сохранить эти ценности и привести мир к ним, повернуть человечество от  потребления в сторону духовности. Выкристаллизовать  и очистить систему  нравственности и ценностей, которая изначально заложена в каждом человекев виде образа и подобия Всевышнего, но которую исказили грехи человеческие. Миссия России- сломать порочную западную идеологию духовной вседозволенности, скрываемую за мнимыми свободами,толерантностью  и другими псевдодемократическими ценностями.  Вся эта система ведет человека к духовной погибели.
Национальность стоит на последних местах, кроме "Русской наднациональной общности"(с). И дальше пошла **зда по кочкам с ультранационалистическим и одновременно православистским мессианством.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
  • 2
  • 1
Короче, господа, констатируем за пациентом Gobino сильную анальную фиксацию (разговор переводится на тему гомосексуализма, даже если собеседник ничего об этом не писал), полный отказ понимать слова собеседника, влечение к проповедничеству (не носит ли г-н Gobino рясу? Он заметно активизировался именно после действий против РПЦ.), оправдание убийств ради Вѣликой Цѣли и прочие симптомы маниакального синдрома.
Выношу вопрос о дальнейших действиях на голосование.
Предлагаю слушать, запоминать и анализировать, что говорит. Питоновы, Лео, Иги, Анны, Аввали, Геоалексы, Пуары, Алексы84, Хеллерики, Юмисы и прочие Бормоглотты всю жизнь могут за нос водить насчёт идеологии, которой придерживаются. А Гобино сразу вываливает её на всеобщее обозрение, со смелостью и откровенностью. Особо ценный кадр.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20745
  • Карма: +576/-6121
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 2
А для чего тут пишут? Правильно, чтобы вы слушали и запоминали. Вместо этого вы тащите всякую маргинальную ..ю.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
  • 2
  • 1
А для чего тут пишут? Правильно, чтобы вы слушали и запоминали. Вместо этого вы тащите всякую маргинальную ..ю.
Это да, у меня маргинальная. Ваша-то ***ня мейнстримная, поддерживаемая на высшем государственном уровне.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20745
  • Карма: +576/-6121
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 1
Правильно, как в Конституции и прописана та самая  ..я
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
  • 1
  • 1
Правильно, как в Конституции и прописана та самая  ..я
Завидуйте Гобине молча.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
  • 0
  • 1
Национальность стоит на последних местах, кроме "Русской наднациональной общности"(с). И дальше пошла **зда по кочкам с ультранационалистическим и одновременно православистским мессианством.
Ультратрадиционализм  - это ответная реакция на неолиберализм. Никакой исключительно православной риторики нет.  Россия - многоконфессиональная страна,  но представители всех традиционных конфессий едины во взглядах на  традиционные  ценности. Также и простой народ Германии массово испытывает симпатии к этим ценностям, да и европейцы в целом ностальгируют по ним. Они уже устали от навязанной толерантности, ассимиляции и пропаганды  ЛГБТП
« Last Edit: 04 December 2022, 11:04:59 by Gobino »

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
  • 1
  • 1
Национальность стоит на последних местах, кроме "Русской наднациональной общности"(с). И дальше пошла **зда по кочкам с ультранационалистическим и одновременно православистским мессианством.
Ультратрадиционализм  - это ответная реакция на неолиберализм. Никакой исключительно православной риторики нет.  Россия - многоконфессиональная страна,  но представители всех традиционных конфессий едины во взглядах на  традиционные  ценности. Также и простой народ Германии массово испытывает симпатии к этим ценностям, да и европейцы в целом ностальгируют по ним. Они уже устали от навязанной толерантности, ассимиляции и пропаганды  ЛГБТП
Да-да, я у одного из ваших гуру про это читал:
Quote
Хочется сказать арьергардной группе ГДР: не отчаивайтесь, ребята. Освобождение Германии придет с Востока из России.

...

Анализируя ситуацию в современной Германии, автор статьи А. Коршунов пишет: «Внутреннее неприятие американской политики и принципиальные расхождения между Берлином и Вашингтоном по поводу роли и места немецкого народа в современном мире достигли критической точки».

Поэтому с началом Русской революции позиция абсолютного большинства немецкого народа и общества будет не проамериканской, а прорусски-немецкой. В Германии больше найдется тех немцев, кто поедет в Россию не защищать один из кагалов мировой закулисы, а помогать русским бороться с ним. В этом случае целесообразно заявить: приезжайте к нам давить мировую гадину на танках, броне – и просто автомобилях, да хоть на асфальтовых катках. Тогда права будет поэтесса – «Россия останавливать не будет».

На огонь факела борьбы и звуки битвы начнут собираться не только немецкие добровольцы. Скрытно, на малой высоте и отдельными легкими самолетами для борьбы с либеральными фашистами прилетит из Франции авиаэскадрилья «Нормандия – Неман» с французскими националистами, подтянутся англичане и голландцы, австрийцы и венгры, итальянцы и испанцы, греки и братья-сербы, другие честные европейцы, не желающие жить под властью финансовых спекулянтов. Будем бить врага всем мiром и во всем мире. Божьему мiру – мир, сатанинскому племени – война!

В.В.Квачков "Страна русских"

Строчку поэтессы Квачков процитировал отсюда:
Quote
Россия – бесполезная страна.
А русский – нищеброд с последней бомбой.
Отдай Сибирь! Она другим нужна.
Отдай Кавказ! И похороним с помпой.
Отдай Карелу! Это не твоё.
Отдай Калининград! Отдай Поволжье!..
Слетелось мировое вороньё.
Осталось уповать на волю Божью.
За братушек-славян вели борьбу,
за всю Европу – русской крови море.
Могли иные вылететь в трубу,
не вылетели, нынче – в общем хоре.
Злом - на Добро. Империю – в клочки.
Любая тварь клеймит, порочит, ранит.
Воскресни, Гитлер, двинь на них полки!
Россия останавливать не станет.
Журнал «Наш современник» № 4-2012 (промотать ниже стихов о. Андрея Звонаря)

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
  • 0
  • 0
Да-да, я у одного из ваших гуру про это читал:

Строчку поэтессы Квачков процитировал отсюда:
Журнал «Наш современник» № 4-2012 (промотать ниже стихов о. Андрея Звонаря)
Я смотрю Вы большой поклонник Квачкова.  Я видел с ним лишь пару видео. Одно до посадки, другое - после.  Но в принципе совпадаю во многом с тем о чем он говорил. Также и Петров К.П. был вовсе не тупым оккультистом, как его многие пытаются выставить, а вполне здравомыслящим человеком. Путин похоже многое взял у КОБовцев, после  того как устранил их с политической арены. Последнее время он резко сменил курс и риторику.
Для меня это выглядит примерно так: он зазывает мировой капитал в Россию, дает инвесторам и олигархам всякие привлекательные условия и льготы, лояльную оффшорную политику, по сути помогает грабить народ; и тем самым хочет здесь поднять экономику, которую предполагает видимо потом доить. Рассчитывает вероятно быть принятым в мировые финансовые элиты. И строить тот самый неолиберализм. Но когда мировой капитал показывает, что ему не нужен Путин, когда он не дает доиться, когда видит; что и своя олигархия  служить западу и работает на уничтожение его власти, он берет курс на социальное общество,  начинает раскошеливать олигархов и кардинально меняет риторику, пытаясь силой доказать мировому олигархату, что миру без него никак, что концепция неолиберализма несостоятельна и этот западный мир может коллапсировать. Он именно становится на позиции Квачкова и Петрова, которые близки российскому большинству и которые здесь определяются как ватничество.
Если учесть, что Путин не сам по себе пришел к власти; а его привела некая группа, имеющая стратегические цели относительно России, то скорее всего он и не принимает стратегические решения единолично, а  действует под  влиянием этой группы.  Какова долгосрочная стратегия этой группы-непонятно. Если она солидарна со стратегией запада. То  Путин работает на ослабление и расчленение РФ. Если стратегия -строить Третий Рим, то и сопротивление будет более агрессивным.  Ну а можно стратегию по ситуации: есть успехи в построении третьего рима=такая стратегия, нет- значит валим рашку и  строим третий Рим в Украине на побережье черного моря. В любом случае платить за это  и воевать будет простой народ.
« Last Edit: 04 December 2022, 12:46:06 by Gobino »

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4324
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 1
Обижаете. Сотона их такими сделал.
А Б - г куда смотрел? В окно?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
  • 0
  • 0
Я смотрю Вы большой поклонник Квачкова.  Я видел с ним лишь пару видео. Одно до посадки, другое - после.  Но в принципе совпадаю во многом с тем о чем он говорил. Также и Петров К.П. был вовсе не тупым оккультистом, как его многие пытаются выставить, а вполне здравомыслящим человеком. Путин похоже многое взял у КОБовцев, после  того как устранил их с политической арены. Последнее время он резко сменил курс и риторику.
Для меня это выглядит примерно так: он зазывает мировой капитал в Россию, дает инвесторам и олигархам всякие привлекательные условия и льготы, лояльную оффшорную политику, по сути помогает грабить народ; и тем самым хочет здесь поднять экономику, которую предполагает видимо потом доить. Рассчитывает вероятно быть принятым в мировые финансовые элиты. И строить тот самый неолиберализм. Но когда мировой капитал показывает, что ему не нужен Путин, когда он не дает доиться, когда видит; что и своя олигархия  служить западу и работает на уничтожение его власти, он берет курс на социальное общество,  начинает раскошеливать олигархов и кардинально меняет риторику, пытаясь силой доказать мировому олигархату, что миру без него никак, что концепция неолиберализма несостоятельна и этот западный мир может коллапсировать. Он именно становится на позиции Квачкова и Петрова, которые близки российскому большинству и которые здесь определяются как ватничество.
Да, очевидно Путин наконец понял необходимость осуществить освободительную революцию сверху и повернулся лицом к современной русской философии, на часть из светочей которой совершал раньше гонения: к тому же Квачкову с Калашниковым, Бабкиным и Гиркиным, к Дугину, Проханову, Куняеву, Олегу Платонову, конечно же к Константину Павловичу, к гению Владимира Осипова, из шинели которого многие выросли, к гению Ивана Ильина и так далее.

А "ватничество" слово никудышное, детская обзывалка, да и только.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4324
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Строчку поэтессы Квачков процитировал отсюда:
Журнал «Наш современник» № 4-2012 (промотать ниже стихов о. Андрея Звонаря)
Хм! Мне никогда особо не нравились «Скифы» Блока, но, судя по тому, как далеко с этого уровня можно падать, и они таки на изрядной высоте!
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Leo

  • Posts: 19123
  • Карма: +602/-3443
    • View Profile
  • 0
  • 0

А "ватничество" слово никудышное, детская обзывалка, да и только.
обязательно пусть останется. дабы дурь каждаго вида была (с)
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4324
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 1
  • 1
Говоря "сила в правде", ваша братия понимает это с точностью до наоборот: "правда в Калибрах силе". Дерево узнают по плодам, а человека по делам.
Что-то никто тут не замечает, что, согласно фильму, Данила, произносящий эту фразу, врёт как дышит.
Ладно: жизнь у него такая... Так не надо тогда декламировать всякие стихотворения в прозе.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.