Прочее > Половые вопросы

Все беженки - шлюхи (ОБС)

<< < (2/16) > >>

cetsalcoatle:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 06 July 2022, 20:28:01 ---Я верю, потому что знаю реальные случаи тут, в Испании. Даже ксенофобские газеты Англии ужаснулись: «они выглядят совершенно как мы»💔. Уровень эмпатии во многом зависит от того, можете ли вы представить себя на месте этого конкретного беженца.

--- End quote ---
А я вот первой волне беженцев в 2014 вовсе не рад был - они позанимали все свободные рабочие места, да ещё и сбили планку оплаты труда до минимума.
И далеко не все из них вели и ведут как беженцы. Отдельные личности тут ещё и права пытались качать.

Тут дело не в уровне эмпатии, мы живём в конкурентном обществе, где крупные игроки всячески пытаются ободрать тебя как липку, а рядовые игроки как ты - ненужные конкуренты в борьбе за доход.

Я понимаю с сочувствием встречать, но прямо со слезами? Не кажется вам что здесь всё-таки отдаёт фальшем и ханжеством? :what?

Сергей:

--- Quote from: cetsalcoatle on 06 July 2022, 20:39:50 ---Тут дело не в уровне эмпатии, мы живём в конкурентном обществе, где крупные игроки всячески пытаются ободрать тебя как липку, а рядовые игроки как ты - ненужные конкуренты в борьбе за доход.

--- End quote ---
Отношения между людьми не строятся исключительно на этой околомарксистской фразеологии.

cetsalcoatle:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 06 July 2022, 20:42:46 ---Отношения между людьми не строятся исключительно на этой околомарксистской фразеологии.

--- End quote ---
Исключительно конечно же нет. Но не без этого.

Почему околомарксисткой? :what? Да хоть по Адаму Смиту - смысл тот же будет.

Euskaldun:

--- Quote from: cetsalcoatle on 06 July 2022, 20:39:50 ---А я вот первой волне беженцев в 2014 вовсе не рад был - они позанимали все свободные рабочие места
--- End quote ---
Верю, но здесь таких не было. Многие в Зап. Европе впервые столкнулись с европейскими беженцами. Были югославы в начале 90ых, но они осели в Германии-Австрии, до Франции-Испании они не доехали. Тем паче было шокировано местное общество этим фактом. Некоторые тут вспоминают времена Гражданской войны, люди об этом 80 лет не разговаривали.

--- Quote --- И далеко не все из них вели и ведут как беженцы.
--- End quote ---

Люди всегда и везде есть разные, но в отличие от разных афганосироафриканцев 90%+ беженцев - это всё-таки женщины и дети, а не молодые бугаи 20-30 лет. Некоторые местные так и говорят: вот украинцам мы можем поверить, что они беженцы.

Bhudh:

--- Quote from: cetsalcoatle on 06 July 2022, 20:25:38 ---А вы сами в это верите? С каких это пор люди стали такими добрыми? :what?
--- End quote ---
Те, которые не стали, просто не поехали на границу встречать беженцев и остались ворчать у себя дома, прямо как Вы, разве не понятно?
И вообще, при чём тут вера, мы что, в церкви? Я видеозаписи видел, предлагаете объявить их фейковыми, как наше Миннападения любит?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version