Author Topic: Что сейчас читаем  (Read 35886 times)

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5474
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #45 on: 18 October 2021, 17:34:19 »
  • 0
  • 0
Сейчас опилить дерево без бумажки - вы...ут и высушат. Конечно, если стукачи стукнут.
У приятеля презабавный эпизод был. Ну и неприятный. Живет он в СНТ, и из соседского леса ему на забор дерево упало. Понятно, снял, разделал. Так лесник пришел с претензией. :)
Приятель орал, что сам его засудит за поломанный забор. Но лесник окончательно успокоился, только увидев, что весь второй этаж до потолка забит обрезками доски (тот еще строится, да еще на мебельной фабрике работает).
Ну если вы их где-то в лесу собрались срубать под носом у егерей, а не в своем дворе, конечно и в****т, и высушат. Вместе с соседями-сообщниками.

Вообще как вы с темы на тему скачете, вам бы генералом войска Чингисхана, всю Евразию бы проскакали, оставив за собой орды всяческих цветов :lol:
« Last Edit: 18 October 2021, 17:39:26 by 2Easy »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29153
  • Карма: +4329/-85
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #46 on: 18 October 2021, 17:40:40 »
  • 0
  • 0
Сейчас опилить дерево без бумажки - вы...ут и высушат. Конечно, если стукачи стукнут.
У приятеля презабавный эпизод был. Ну и неприятный. Живет он в СНТ, и из соседского леса ему на забор дерево упало. Понятно, снял, разделал. Так лесник пришел с претензией. :)
Приятель орал, что сам его засудит за поломанный забор. Но лесник окончательно успокоился, только увидев, что весь второй этаж до потолка забит обрезками доски (тот еще строится, да еще на мебельной фабрике работает).
Это случай один чел vs. гос-во. Я же совсем про другое спрашивал. Напр., благоустроить подъездную дорогу к вашему СНТ своими силами, или ждать пока местный губер Воробьёв расщедрится.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29153
  • Карма: +4329/-85
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #47 on: 18 October 2021, 17:43:34 »
  • 1
  • 0
Вообще как вы с темы на тему скачете, вам бы генералом войска Чингисхана, всю Евразию бы проскакали, оставив за собой орды всяческих цветов :lol:
Я давно подозреваю, что в т. Питоненко Субэдэй багатур реинкарнировался  ;)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20566
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #48 on: 18 October 2021, 17:55:42 »
  • 0
  • 0
Это случай один чел vs. гос-во. Я же совсем про другое спрашивал. Напр., благоустроить подъездную дорогу к вашему СНТ своими силами, или ждать пока местный губер Воробьёв расщедрится.
А как это делается?
Народ скидывается, правление (налом) нанимает дядьку с трактором и пр., дорогу и выравнивают.
Правда в позапрошлом годе и губер местный расщедрился. Но  участок краткий, метров 200.
Как-то и в коммунистическом субботнике участвовал по очистке местного леса.
А загадили его чурки. Наши заказчики требуют, чтобы по окончании работы мусора на участке не было. :)
Но по закону Ломоносова-Лавуазье...
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5474
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #49 on: 18 October 2021, 18:15:05 »
  • 0
  • 0
А загадили его чурки.
Это кто такие?

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20566
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #50 on: 18 October 2021, 18:19:55 »
  • 0
  • 0
Сословие в России. Раньше ассоциировалось с национальностью. Свободные трудящиеся Востока.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20566
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #51 on: 18 October 2021, 18:29:20 »
  • 0
  • 0
Искандар интересно излагал по сабжу.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29153
  • Карма: +4329/-85
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #52 on: 18 October 2021, 19:12:11 »
  • 0
  • 0
А как это делается?
Народ скидывается, правление (налом) нанимает дядьку с трактором и пр., дорогу и выравнивают.
Почти так, только сначала правление долго объясняет, что дорога нужна, а потом обосновывает, что скидываться нужно по такой-то сумме, а не на пятьсот рублей меньше :) Ну и собирает эти деньги, что тоже не быстрое дело. В общем, вся инициатива от правления.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20566
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #53 on: 18 October 2021, 19:15:29 »
  • 0
  • 0
Н, что дорога нужна, известно и бэз правления.
На своей ж..
А остальное вы правильно изложили.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5474
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #54 on: 18 October 2021, 19:43:38 »
  • 0
  • 0
Сословие в России. Раньше ассоциировалось с национальностью. Свободные трудящиеся Востока.
Н-да, не ожидал я от вас, что начнёте бросаться словом "чурка" в отношении свободных трудящихся Востока. А ещё отстаивали леваков, интернационалистов.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29153
  • Карма: +4329/-85
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #55 on: 18 October 2021, 20:19:29 »
  • 0
  • 0
Понятие «левый» и «правый» на постсоветском пространстве вообще (может, кроме стран Балтии) и в РФ в частности имеют другие значения, чем принято на Западе. Будь моя воля, запретил бы их использование, поскольку они только сбивают с толку :) Для РФ на мой взгляд значимыми являются другие координаты: против западного пути развития, или за (условно по оси абсцисс), поддерживаешь существующий режим, или нет (по оси ординат).

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5474
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #56 on: 18 October 2021, 20:25:50 »
  • 0
  • 0
Понятие «левый» и «правый» на постсоветском пространстве вообще (может, кроме стран Балтии) и в РФ в частности имеют другие значения, чем принято на Западе. Будь моя воля, запретил бы их использование, поскольку они только сбивают с толку :) Для РФ на мой взгляд значимыми являются другие координаты: против западного пути развития, или за (условно по оси абсцисс), поддерживаешь существующий режим, или нет (по оси ординат).
Да эта печенька продолжается с 19 века - реакционные славянофилы vs. либеральные западники. Политический спектр параллелен этому.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29153
  • Карма: +4329/-85
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #57 on: 18 October 2021, 20:34:56 »
  • 0
  • 0
Да эта печенька продолжается с 19 века - реакционные славянофилы vs. либеральные западники. Политический спектр параллелен этому.
Ну как сказать. Западник В. Ульянов клеймил западника П. Столыпина, иначе говоря по взглядам они отличались только по отношению к правящему режиму.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20566
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #58 on: 18 October 2021, 21:11:56 »
  • 0
  • 0
Н-да, не ожидал я от вас, что начнёте бросаться словом "чурка" в отношении свободных трудящихся Востока. А ещё отстаивали леваков, интернационалистов.
Это я любя. Не Лингвофорум, чай.
Но и леваки с интернационалистами тоже люди. Кстати, с коих пор интернационализм поганым стал? Даже если мы не доросли до него..
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20566
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Что сейчас читаем
« Reply #59 on: 18 October 2021, 21:21:31 »
  • 0
  • 0
Понятие «левый» и «правый» на постсоветском пространстве вообще (может, кроме стран Балтии) и в РФ в частности имеют другие значения, чем принято на Западе. Будь моя воля, запретил бы их использование, поскольку они только сбивают с толку :) Для РФ на мой взгляд значимыми являются другие координаты: против западного пути развития, или за (условно по оси абсцисс), поддерживаешь существующий режим, или нет (по оси ординат).
Западный путь - Блм, лгбт?
Я бы и про путь запретил. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.