Author Topic: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?  (Read 4327 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5525
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
какая же отборная вата  :lol:
Не верю! (с) Станиславский
Отборный бред. Нет именно такого слова "intelligentsia", потому что называют другими словами - а вот то, что якобы нет - это и есть у вас проявление типично русского нацизма, о чем я писал несколько дней назад. Вы явно из тех, у кого "на одну хромосому больше" и у кого "загадочная душа", угадал?
Так может сказать только тот, кто не владеет иностранными языками. Тут даже комментировать нечего.
Так оставайтесь в России! С вашими руссо-нацистскими взглядами о превосходстве русских над всеми остальными проживание за границей для вас противопоказано  :yes:
Что ж вы на человека так накинулись? Естественно, что за 22 года путинская пропаганда въелась в подкорку всем русским, кто хоть немного попал под удар госСМИ или агентов "Русского мира". Если он собрался эмигрировать, значит уже встал на путь исправления, и стоит сделать ему за это большую скидку.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29739
  • Карма: +4115/-349
    • View Profile
Что ж вы на человека так накинулись? Естественно, что за 22 года путинская пропаганда въелась в подкорку всем русским, кто хоть немного попал под удар госСМИ или агентов "Русского мира". Если он собрался эмигрировать, значит уже встал на путь исправления, и стоит сделать ему за это большую скидку.
я предостерегаю человека от страшной ошибки! Люди, которым пропаганда о собственной исключительности «въелась в подкорку», за границей как минимум очень несчастны, а в худших случаях становятся озлоблены на окружающий мир и даже прибегают к насилию, примеров много. Так что нет, «путь к исправлению» начинается не с эмиграции, это - конечный пункт. Начинается всё с осознания своего личного в частности и русских в общем места на этой планете.
« Last Edit: 04 April 2022, 09:14:46 by Gaeilgeoir »

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29739
  • Карма: +4115/-349
    • View Profile
Есть очень точное, ёмкое польское выражение, которое плохо переводится на русский язык: postawa roszczeniowa - примерно мировоззрение, по которому все окружающие тебе что-то должны. Оно очень точно описывает типичного русского за границей, хотя конечно бывают исключения.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20739
  • Карма: +576/-6116
  • Gender: Male
    • View Profile
При вере в исключительность собственного народа, его особую "миссию" и в превосходство над всеми остальными. Между тем, что было написано в первом посте, и идеологией Гитлера есть только маленькие технические различия, но по сути - разницы нет :stop:
Ой-ой. Какое превосходство, если роль интеллигенции отрицательна . Недаром с эпитетом "сраная" употребляют.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29739
  • Карма: +4115/-349
    • View Profile
Ой-ой. Какое превосходство, если роль интеллигенции отрицательна . Недаром с эпитетом "сраная" употребляют.
Я не об «интеллигенции», а о плаче Ярославны в первом посте, из которого так и сквозит :

1) я не хочу ассимилироваться с заграничным быдлом, которое даже не ценит Пушкина. В чем исключительность Пушкина, который стал основоположником русской литературы, но роль которого в мировом масштабе стремится к нулю (в отличие от того же Достоевского или Чехова, например) - так и не было раскрыто. Ну конечно, где там какому-то Гомеру или Шекспиру до Пушкина  >o<

2) какие же все за границей тупые, с ними даже поговорить не о чем. Без комментариев

3) Я языков не знаю (и несу это как знамя), и поэтому загарманичный, некондовый интернет не читал. Не читал, но осуждаю! (С) Куда какой-то убогой английской википедии, в которой примерно в десять раз больше информации, чем в русской, она же написана ущербными людьми, без дополнительной хромосомы, так что там ничего не может быть ценного по определению.

И т.д. и т.п. Весь первый пост, хотя якобы против путинской России, на самом деле очень точное воплощение именно путинской идеологии. Как я уже сказал, за границей такие люди в лучшем случае глубоко несчастны, а то и хуже.

И насчет «интеллигенции», тут надо с терминами определиться. Если под «интеллигенцией» понимаются лентяи-маниловы, которые мечтают о всегалактической столице в Нью-Васюках и чтобы жареные рябчики залетали в рот, но ни хрена для этого не делают, то такой «интеллигенции» на Западе и правда нет. А если мы говорим о просвещенных людях, людях искусства (в первоначальном значении слова, ведь интеллигенс на латыни значит просто «понимающий»), то их на Западе намного больше, чем в России. Общество тут не обрекает людей искусства, педагогов, врачей, музыкантов, писателей на автоматическую нищету, поэтому намного больше людей заняты любимым делом, а не выживанием. Художникам тут не надо кружевными труселями приторговывать, чтобы прокормить семью.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3968
  • Карма: +288/-145
    • View Profile
Есть очень точное, ёмкое польское выражение, которое плохо переводится на русский язык: postawa roszczeniowa - примерно мировоззрение, по которому все окружающие тебе что-то должны. Оно очень точно описывает типичного русского за границей, хотя конечно бывают исключения.
А в чем это выражается? Мне случалось бывать за границей, но не долго и я не совсем понимаю что имеется в виду, так как других россиян я при этом массово не наблюдал.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29739
  • Карма: +4115/-349
    • View Profile
А в чем это выражается? Мне случалось бывать за границей, но не долго и я не совсем понимаю что имеется в виду, так как других россиян я при этом массово не наблюдал.
Я говорил не о туристах, а о русских, живущих за границей. Типичное высказвание иллюстрирующее то что я сказал: «Мы этим чухонцам всё построили, а они, суки, неблагодарные». Или «мы этих хачиков сняли с деревьев, а они …».  Самое страшное, что люди, которые так говорят, искренне верят в то, что они говорят.

Особенно умиляет, когда лица примерно 2000го года рождения заявляют: «Мы (sic!) освободили этих гадов от фашизма, а они что-то вякают, нам (!!!) надо было добить их всех». :fp
« Last Edit: 04 April 2022, 11:00:40 by Gaeilgeoir »

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29739
  • Карма: +4115/-349
    • View Profile
Да вот взять последние буквально события: украинцев бомбят ежедневно, но при этом на российских форумах люди на полном серьёзе пишут о «неблагодарных бандеровцах, которых мы (sic!) спасли от фашизма». Ирония требований благодарности за «спасение» во время собственных бомбёжек наверное находится за пределами их умственных способностей. При этом они наверняка считают себя «интеллигентами»  :fp

Offline Linkey

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 94
  • Карма: +9/-9
    • View Profile
Quote
Так оставайтесь в России! С вашими руссо-нацистскими взглядами о превосходстве русских над всеми остальными проживание за границей для вас противопоказано 

Вы пишете чушь. У меня взгляды скорее русофобские, если говорить о России в целом. Россияне - народ с нечистой совестью, увы(
Помню Владимир Леви отвечал на вопрос, стали ли в России больше читать. Он ответил, что одновременно и да и нет: какая-то часть населения стала читать больше, остальное население обыдлилось и стало читать меньше.
Про русский интернет: вы знаете сайт Луркоморье? Знаете аналоги на Западе, которые не уступают ему по качеству контента?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5525
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Я говорил не о туристах, а о русских, живущих за границей. Типичное высказвание иллюстрирующее то что я сказал: «Мы этим чухонцам всё построили, а они, суки, неблагодарные». Или «мы этих хачиков сняли с деревьев, а они …».  Самое страшное, что люди, которые так говорят, искренне верят в то, что они говорят.

Особенно умиляет, когда лица примерно 2000го года рождения заявляют: «Мы (sic!) освободили этих гадов от фашизма, а они что-то вякают, нам (!!!) надо было добить их всех». :fp
Вспомнилось, как моя русская бабушка рассказывала мне что-то вроде "эти калбиты вокруг юрты срали, пока мы им города не построили". И предвещала возврат кочевой жизни у казахов когда русские разъедутся. А это были девяностые, про Путина только в Питере слышали.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29405
  • Карма: +4359/-85
    • View Profile
Я говорил не о туристах, а о русских, живущих за границей. Типичное высказвание иллюстрирующее то что я сказал: «Мы этим чухонцам всё построили, а они, суки, неблагодарные». Или «мы этих хачиков сняли с деревьев, а они …».  Самое страшное, что люди, которые так говорят, искренне верят в то, что они говорят.
Не за границей среди иностранцев, а на «нашей русской землице» (по их мнению) среди инородцев — огромная разница. Эта тенденция весьма старая, идущая чуть ли не 16 в., и современное российское гос-во её всячески поддерживает. Англичанину, немцу или французу ни один русский в здравом уме не скажет: «мы вам тут понастроили» :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29739
  • Карма: +4115/-349
    • View Profile
Не за границей среди иностранцев, а на «нашей русской землице» (по их мнению) среди инородцев — огромная разница. Эта тенденция весьма старая, идущая чуть ли не 16 в., и современное российское гос-во её всячески поддерживает. Англичанину, немцу или французу ни один русский в здравом уме не скажет: «мы вам тут понастроили» :)
Почитайте высказывания Лео о Германии, которая его обогрела, накормила и дала крышу над головой. Мало отличается от таксиста в Таллине, и он не один такой

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29405
  • Карма: +4359/-85
    • View Profile
Ой-ой. Какое превосходство, если роль интеллигенции отрицательна . Недаром с эпитетом "сраная" употребляют.
Ну, если говорить о русской интеллигенции лет 150 назад, то у неё действительно были завиральные идеи о «народе-богоносце» или, что надо «идти в народ» (типа чувство вины перед ним). Современной русской интеллигенции эта лабуда давно не свойствена.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29405
  • Карма: +4359/-85
    • View Profile
Почитайте высказывания Лео о Германии, которая его обогрела, накормила и дала крышу над головой. Мало отличается от таксиста в Таллине, и он не один такой
Я общаюсь с Лео на ФБ, о Германии он пишет весьма уважительно, часто называет второй родиной. Другое дело, что он не поддерживает курс немецкого правительства, осебенно всё, что связано с поддержкой Америки. Тут мы с ним расходимся, но это просто политика.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20739
  • Карма: +576/-6116
  • Gender: Male
    • View Profile
ФБ - грех.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.