Author Topic: Про доносы  (Read 15553 times)

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #240 on: 20 April 2023, 00:49:10 »
  • 1
  • 0
Идеология тут ни при чём. Вы ещё скажите, что у рабов есть рабская идеология, это способ выжить, который входит в привычку.
Идеология ни при чём, а тогда что при чём? Способы выжить разве не должны меняться вместе с условиями жизни? Можно конечно и тут говорить о "привычке", но так у нас получится что человек - сущность мало отличающаяся от компьютера с программами, или, опять-таки, от животного. Впрочем, это всё теории. Идеологии это нечто конкретное в головах, там их и можно воспринять какими они есть. Компьютер на такое не способен, а про животных и идеологии я не могу рассуждать серьёзно.
« Last Edit: 20 April 2023, 00:58:38 by Валер »

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5745
  • Карма: +2064/-237
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #241 on: 20 April 2023, 00:57:44 »
  • 0
  • 0
Можно конечно и тут говорить о "привычке", но так у нас получится что человек - сущность мало отличающаяся от компьютера с программами, или, опять-таки, от животного.
А что, много?
Чтобы отличался много, придумали высшее образование.
А теперь подумайте, какой процент его получает, чтобы образоваться, а не для галочки или чтоб на работу взяли?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5545
  • Карма: +723/-108
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #242 on: 20 April 2023, 04:30:54 »
  • 0
  • 0
Называется "на колу мочало, начинай сначала". Вы до конца дней своих будете отрицать существование русского фашизма?
Я буду утверждать, что у путенского «фашизма» нет никакой идеологии. Хотя, если хотите, можете считать идеологией смесь православного мракобесия с имперским ресентиментом, густо посыпанной сталинским гулагом.
Вот и в кавычки поставили. Уже и Питонов смирился, уже и Гиркин открыто начал называть своих подельников фашистами, и только вы прямо заявляете, что намерены отрицать существование русского фашизма во веки веков.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5545
  • Карма: +723/-108
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #243 on: 20 April 2023, 04:40:42 »
  • 0
  • 0
Но при этом любит рядиться в белого офицера.
НБ это эклектичная идеология, там вполне могут соседствовать почитание Верховного Правителя и Сталина одновременно. Впрочем Гиркин не нацбол, а белосовок (монархосталинист), это немного другое.
По названию другое, а яйца те же:


Похоже у этой идеологии идеальная маскировка от формалистов. Десятилетиями росла и крепла у них под носом, но умники-формалисты не могут её увидеть до сих пор, даже когда она уселась на них своей необъятной задницей. Потому что привыкли закапываться в частное, не видя общее, а частное подкидывать рашисты наловчились.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20780
  • Карма: +578/-6132
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #244 on: 20 April 2023, 09:13:27 »
  • 0
  • 1
Называется "на колу мочало, начинай сначала". Вы до конца дней своих будете отрицать существование русского фашизма?
Я буду утверждать, что у путенского «фашизма» нет никакой идеологии. Хотя, если хотите, можете считать идеологией смесь православного мракобесия с имперским ресентиментом, густо посыпанной сталинским гулагом.
Вот и в кавычки поставили. Уже и Питонов смирился, уже и Гиркин открыто начал называть своих подельников фашистами, и только вы прямо заявляете, что намерены отрицать существование русского фашизма во веки веков.
С чем я примирился? Не оспаривай глупца? Да.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20780
  • Карма: +578/-6132
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #245 on: 20 April 2023, 09:14:47 »
  • 0
  • 2
Ну про православное мракобесие. Пока оно дело добровольное, не стоит его и поминать.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29490
  • Карма: +4381/-85
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #246 on: 20 April 2023, 09:15:15 »
  • 0
  • 0
Вот и в кавычки поставили. Уже и Питонов смирился, уже и Гиркин открыто начал называть своих подельников фашистами, и только вы прямо заявляете, что намерены отрицать существование русского фашизма во веки веков.
Кавычки я поставил, поскольку сейчас фашизмом называется любая дрянь, так и силицилийских мафиози можно назвать фашистами, хотя они боролись с фашистами Муссолини. Существование русского фашизма я не отрицаю, я отрицаю наличие идеологии у нынешнего путенского режима. В национал-большевизм со всеми его причиндалами нынешняя «элита» не верит, хотя и активно использует для лохов.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29490
  • Карма: +4381/-85
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #247 on: 20 April 2023, 09:25:21 »
  • 1
  • 0
Ну про православное мракобесие. Пока оно дело добровольное, не стоит его и поминать.
Да какое же оно добравольное? Приказано верить в американские биолаборатории в Украине по выпуску боевых комаров, а сбор генетического м-ла для иностранных учёных в РФ уж лет пять как запрещён.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20780
  • Карма: +578/-6132
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #248 on: 20 April 2023, 09:33:53 »
  • 0
  • 1
Кто сдает продукт вторичный
Тот сексуется отлично.

При чем православие?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29490
  • Карма: +4381/-85
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #249 on: 20 April 2023, 09:37:59 »
  • 0
  • 0
При чем православие?
Я же написал: православное мракобесие. Или вы хотите сказать, что в РФ мракобесие иудаистское?  :)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20780
  • Карма: +578/-6132
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #250 on: 20 April 2023, 10:04:44 »
  • 0
  • 0
Больше атеистическое
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20780
  • Карма: +578/-6132
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #251 on: 20 April 2023, 10:07:21 »
  • 0
  • 0
О масштабе фашизма косвенно можно судить по русским маршам в Москве. Несколько сотен на 20 млн. При этом большинство участников к фашистам не отнесешь.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29490
  • Карма: +4381/-85
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #252 on: 20 April 2023, 10:57:10 »
  • 0
  • 0
Больше атеистическое
Ленинско-сталинское?  :)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4337
  • Карма: +546/-122
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #253 on: 20 April 2023, 12:29:06 »
  • 0
  • 0
Сапиенсы не так сильно отличаются от социальных животных, как принято считать :)
Вообще-то наука утверждает (и я с ней согласен), что интеллект вообще создан природой в качестве инструмента, способствующего выживанию. (На выживание он и заточен.) А отнюдь не в качестве инструмента для познания истины. Что, конечно, несколько печально :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Про доносы
« Reply #254 on: 20 April 2023, 17:57:21 »
  • 0
  • 0
А что, много?
Чтобы отличался много, придумали высшее образование.
А теперь подумайте, какой процент его получает, чтобы образоваться, а не для галочки или чтоб на работу взяли?
Вы думаете, в том, что мы обсуждаем, помогает образование? А тогда почему во всех лагерях сторонников хватает и людей с образованием?