Author Topic: Предлагал ли кто-нибудь на Западе принуждать россиян смотреть видео?  (Read 29310 times)

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8172
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
католики не люди? :o плюс далеко не все сейчас «католики», пусть религиозный талибан свою жизнь себе регулирует, а не регулирует другим как им жить.
Ну как бы практикующим католикам это запрещено.
вы считаете, что изнасилованная десятилетняя девочка должна рожать на радость старым пердунам, которым этого ребенка потом ни кормить, ни одевать, ни воспитывать? :fp :fp
Вроде в случае изнасилования или угрозы жизни матери аборты не запрещают делать.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3954
  • Карма: +288/-145
    • View Profile
Что там в Греции мрачного? (Не был).
Слышал лишь, что там всё есть.
А сами греки несколько пессимистически смотрят на свою жизнь, типа если что-то идёт не так как надо то говорят "Ну вы же понимаете, это Греция, тут всё может быть". Хотя мне кажется что это общечеловеческая черта и идеальной страны быть не может.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3954
  • Карма: +288/-145
    • View Profile
Вроде в случае изнасилования или угрозы жизни матери аборты не запрещают делать.
Ну а зачем аборт? На всё воля Божья, если забеременела в результате такого случая то значит само насилие и беременность были по Его воле и теперь уже только растить да добра наживать. Такая вот религия...
Botho Lukas Chor!!!

Offline Leo

  • Posts: 19071
  • Карма: +598/-3433
    • View Profile
старым пердунам
какая нетерпимость по отношению к пожилым людям, страдающим метеоризмом  :D

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29688
  • Карма: +4105/-348
    • View Profile
Вроде в случае изнасилования или угрозы жизни матери аборты не запрещают делать.
В Ирландии было запрещено до буквально недавно, да и сейчас только до 12 недели. многие подростки даже не понимают, что они беременны, так как у них месячные нерегулярные, а когда уже поймут - 12 недель прошло и что тогда? Это раз, а два - даже если закон «не запрещает», но в радиусе 150 км все врачи отказываются из-за «совести», что тогда? У мормонов «совесть» запрещает кровь переливать, так что, позволим людям умирать, чтобы уважить чье-то мракобесие?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29688
  • Карма: +4105/-348
    • View Profile
какая нетерпимость по отношению к пожилым людям, страдающим метеоризмом  :D
а какая терпимость к тем, кто калечит жизни детям?

Offline Leo

  • Posts: 19071
  • Карма: +598/-3433
    • View Profile
У мормонов «совесть» запрещает кровь переливать, так что, позволим людям умирать, чтобы уважить чье-то мракобесие?
так помирают. мормонов не было а иеговистов встречал

Offline Leo

  • Posts: 19071
  • Карма: +598/-3433
    • View Profile
а какая терпимость к тем, кто калечит жизни детям?
вера такая (с)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3954
  • Карма: +288/-145
    • View Profile
но для проживания :fp вездесущая лапа церкви там явно раздражает
А в церквах там обычаи куда как либеральнее, никто не заставляет женщин одевать юбки и платки при входе. И вообще всяких сумасшедших поменьше. В России в принципе если ты заходишь в храм не помолиться а посмотреть то отношение уже сразу негативное, иногда и агрессия начинается.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29688
  • Карма: +4105/-348
    • View Profile

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29688
  • Карма: +4105/-348
    • View Profile
А в церквах там обычаи куда как либеральнее, никто не заставляет женщин одевать юбки и платки при входе.
чё за бред? вы в настоящей Греции были? заставляют и юбки ниже колен и платки :stop:

Offline Leo

  • Posts: 19071
  • Карма: +598/-3433
    • View Profile
чё за бред? вы в настоящей Греции были? заставляют и юбки ниже колен и платки :stop:
разве не везде так?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5525
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Вот по гуманистическим ценностям, по устройству, по адекватным приоритетам, по уровню экономического, политического и культурного развития, по — тоже очень важно — влиянию прошлого, по способности решать проблемы государства и общества я и определяю.
ну тогда налицо полное незнание матчасти, если Ирландия - «запад», а Испания нет :fp В Ирландии аборты разрешили только пару лет назад, и всё опутано кучей дополнительных условий + половина врачей отказалась участвовать «по соображениям совести», что бедные ирландки по старинке плавают в Англию за абортами. Ага, «запад, волосы назад :down:
Испания тоже Запад по моему определению, хз как вы читали. Запад, но спорный: если по историческим меркам недавно в стране была продолжительная диктатура и система всё ещё позволяет диктатуре возникнуть, либо диктатура прямо сейчас и конца ей не видно, это спорный Запад. Вообще если бы определение было чисто моим, от Запада осталась бы лишь пара стран, так как например дрочку на монарших особ я считаю недостойным XXI века явлением. Я пользуюсь устоявшимся определением. Не таким устоявшимся, как здесь, где в Запад включили вообще всё что под маркер попалось, чуть ли не всю планету:

...но достаточно привычным большинству.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29349
  • Карма: +4358/-85
    • View Profile
Вообще если бы определение было чисто моим, от Запада осталась бы лишь пара стран, так как например дрочку на монарших особ я считаю недостойным XXI века явлением.
США и Франция?

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8172
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
Испания тоже Запад по моему определению, хз как вы читали. Запад, но спорный: если по историческим меркам недавно в стране была продолжительная диктатура и система всё ещё позволяет диктатуре возникнуть, либо диктатура прямо сейчас и конца ей не видно, это спорный Запад. Вообще если бы определение было чисто моим, от Запада осталась бы лишь пара стран, так как например дрочку на монарших особ я считаю недостойным XXI века явлением. Я пользуюсь устоявшимся определением. Не таким устоявшимся, как здесь, где в Запад включили вообще всё что под маркер попалось, чуть ли не всю планету:
Нужно не заниматься черипикингом, а брать всю сумму фактов. Роман правильно заметил, что изначально Запад - это действительно страны католической и протестантской культуры, а теперь Запад - это страны, разделяющие ценности либеральной демократии, которые появились в тех самых католических и протестантских странах. В том же Евросоюзе стран их не разделяющих нет по определению, поэтому Западом является и нынешняя Болгария.