Author Topic: Предлагал ли кто-нибудь на Западе принуждать россиян смотреть видео?  (Read 29309 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29349
  • Карма: +4358/-85
    • View Profile
В чем вранье?
Вот в этом:
А чё тогда из Эстонии и Литвы выехали миллионы?

У меня Ваших "путенских сми" вообще нет. Это англо-саксонская Википедия.
У вас риторика путенских сми :) В частности «англо-саксонская» википедия. Кстати, где там про миллионы выехавших?


И сегодна 2023 (!!!). Вы бы еще данные по численности на времена Союза дали.
Вы 12 лет последних добавьте, у Вас под миллион будет убыль в одной Литве. Это при общей оставшейся численности 2,7 млн. :fp
2010 г. — это совок? :) Впрочем, у кого-то совок в голове и сейчас. И да, «под миллион» даёт русскоязычная википедия со ссылкой на «Регнум», одно из самых одиозных путенских информационных агентств.


Что бы только ни ляпнуть, чтобы не признавать очевидные факты.
Чего бы только не ляпнуть, чтобы очернить соседа, на свою родину посмотрите.


Что там так "процветает", что народ как мухи выздоравливает?
Там продолжительность жизни выше, чем в РФ, особенно у мужчин. А уезжают потому что ЕС, а не «великая и прекрасная страна».

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Господи, вот это тоже путинская риторика???  :fp
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Lithuania
Видно, как граждане колосьями колосятся!

Про отток населения и проблему набора в вузы рассказывала коллега из Эстонии. Она тоже агент пропаганды. Ее сын, кстати, в Нидерландах.
« Last Edit: 09 March 2023, 18:50:49 by I. G. »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29349
  • Карма: +4358/-85
    • View Profile
Господи, вот это тоже путинская риторика???  :fp
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Lithuania
Видно, как граждане колосьями колосятся!
Посмотрел население: 2020 — 2,794,090, 2021 — 2,795,175, 2022 — 2,860,002. Прямо демографическая катастрофа  :lol:

Про отток населения и проблему набора в вузы рассказывала коллега из Эстонии. Она тоже агент пропаганды. Ее сын, кстати, в Нидерландах.
Мне не надо информагентства «одна баба сказала». Я уже писал, что с 2015 г. миграционное сальдо в Эстонии положительное.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Посмотрел население: 2020 — 2,794,090, 2021 — 2,795,175, 2022 — 2,860,002. Прямо демографическая катастрофа  :lol:

Мне не надо информагентства «одна баба сказала». Я уже писал, что с 2015 г. миграционное сальдо в Эстонии положительное.
1991   3,704,000. Нет, ни в коем случае нет убыли миллиона человек.
Н-да, умеете же Вы "анализировать" факты.  ;D
И эти "понаехавшие"... стесняюсь спросить, кто они?

"Одна баба сказала" вполне может сказать, насколько во всей Эстонии уменьшилась потребность в педагогах, что у них все кафедры слили. Как будто там прям тьма вузов!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29349
  • Карма: +4358/-85
    • View Profile
1991   3,704,000. Нет, ни в коем случае нет убыли миллиона человек.
Н-да, умеете же Вы "анализировать" факты.  ;D
Умею, конечно. Все, кто хотел уехать, уехали после того, как Литва перестала быть частью совка, а стала частью ЕС. Демографическая ситуация стабилизировалась.

И эти "понаехавшие"... стесняюсь спросить, кто они?
Вот этого нет в открытых данных. Подозреваю, что наши соотечественники :)

"Одна баба сказала" вполне может сказать, насколько во всей Эстонии уменьшилась потребность в педагогах, что у них все кафедры слили. Как будто там прям тьма вузов!
Она может сказать, насколько уменьшилась потребность в эстонском высшем образовании, но не о демографии в Эстонии.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Quote
Она может сказать, насколько уменьшилась потребность в эстонском высшем образовании
Лет несколько назад ехал на трамвае мимо Таллинннского полллитехнннического института, на остановке ввалилась толпа будущих эстонских инженеров - все говорили по русски, из разговоров я понял ( дело под рождество было и студиозусы обсуждали, кто как домой поедет ) что все они из сопредельных россиянских областей, типа Псковской и Ленинградской...
 Так что потребность вроде как есть.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29688
  • Карма: +4105/-348
    • View Profile
Ваша Литва - пахнущий Мухосранск? Записала, почему Вы уехали.
птушница никогда не отличалась ни способностью понимать прочитанное, ни сообразительностью :smoke:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Лет несколько назад ехал на трамвае мимо Таллинннского полллитехнннического института, на остановке ввалилась толпа будущих эстонских инженеров - все говорили по русски, из разговоров я понял ( дело под рождество было и студиозусы обсуждали, кто как домой поедет ) что все они из сопредельных россиянских областей, типа Псковской и Ленинградской...
 Так что потребность вроде как есть.
Они выпускали педагогов для внутреннего потребления. Филфак же.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29688
  • Карма: +4105/-348
    • View Profile
И да дебилице на заметку: у меня в компании работают СОТНИ французов, голландцев, итальянцев и прочих датчан - все эти страны «неблагополучные»? :fp Если сама живешь как бешеный зверек за колючей проволокой, которого не пускают в порядочное общество - не надо переносить свои «ашчушчения» на нормальные страны :D

Offline Leo

  • Posts: 19071
  • Карма: +598/-3433
    • View Profile
И да дебилице на заметку: у меня в компании работают СОТНИ французов, голландцев, итальянцев и прочих датчан - все эти страны «неблагополучные»? :fp Если сама живешь как бешеный зверек за колючей проволокой, которого не пускают в порядочное общество - не надо переносить свои «ашчушчения» на нормальные страны :D
у вас своя компания?  :o

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Quote
Они выпускали педагогов для внутреннего потребления. Филфак же.
Будет и на ихней, педагогической улице пень гореть.
 Сейчас надо украинцев эстонскому учить...

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29349
  • Карма: +4358/-85
    • View Profile
у вас своя компания?  :o
Почему бы и нет?  :)

Offline Leo

  • Posts: 19071
  • Карма: +598/-3433
    • View Profile
Будет и на ихней, педагогической улице пень гореть.
 Сейчас надо украинцев эстонскому учить...
да зачем им? они тока украинский с трудом выучили

Offline Leo

  • Posts: 19071
  • Карма: +598/-3433
    • View Profile

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
у вас своя компания?  :o
Три магнитофона импортных, три замка во Франции...
Лапша, лапша ...