Автор Тема: Великая Европа и фашистские партии  (Прочитано 638 раз)

Оффлайн Leo

• Дважды герой
  • **
  • Вне лингвополитики
    • Просмотр профиля
:+1: Пиня, я вас даже в страшном сне не назвал бы «идейной товаркой» Лео, ваши идеи с Лео чаще всего противоположны ;)
да ладно. У нас с Пиней полной идейное единодушие десятилетиями - мы оба за великую Европу

Оффлайн Pinia

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Великая Европа и фашистские партии
« Ответ #1 : 15 Мая 2022, 11:35:04 »
  • 1
  • 0
да ладно. У нас с Пиней полной идейное единодушие десятилетиями - мы оба за великую Европу

У меня возникают подозрительные ассоциации с концепцией большой Европы. Меня больше устраивает мирная, солидарная и демократичная. Но я идеалист.

Оффлайн Leo

• Дважды герой
  • **
  • Вне лингвополитики
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Мая 2022, 11:43:01 »
  • 0
  • 0

У меня возникают подозрительные ассоциации с концепцией большой Европы. Меня больше устраивает мирная, солидарная и демократичная. Но я идеалист.
а в чём ты видишь противоречия?

Оффлайн Сяргей Леанідавіч

• Герой
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Мая 2022, 11:47:59 »
  • 0
  • 0
Я тоже. Еще хочу увидеть свою страну ее частью.

Оффлайн Leo

• Дважды герой
  • **
  • Вне лингвополитики
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Мая 2022, 11:51:43 »
  • 0
  • 0
Я тоже. Еще хочу увидеть свою страну ее частью.
не все сразу - в очередь!

Оффлайн Pinia

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Мая 2022, 11:58:22 »
  • 0
  • 0
а в чём ты видишь противоречия?

Только в самом термине "великая". Я не люблю гиперболу и слово "великая" неоднозначно.

Оффлайн 2Easy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Мая 2022, 12:28:06 »
  • 0
  • 0
Я тоже. Ещё хочу увидеть свою страну ее частью.
Пример Венгрии показывает, что "великая Европа" ещё не гарантия от мафиозной диктатуры с собирателем земель во главе. Другое дело, что для защиты от России вступать в какую-либо антипутинскую коалицию отчаянная необходимость.

Оффлайн Pinia

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Мая 2022, 12:38:42 »
  • 0
  • 0
Пример Венгрии показывает, что "великая Европа" ещё не гарантия от мафиозной диктатуры с собирателем земель во главе. Другое дело, что для защиты от России вступать в какую-либо антипутинскую коалицию отчаянная необходимость.

Правда. У нас тоже есть похожая проблема как у венгров. Мы боремся с диктаторскими устремлениями ПиС уже 6 лет. Но благодаря нашему членству в ЕС нам как-то удается их сдерживать.

Оффлайн 2Easy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Мая 2022, 12:48:32 »
  • 0
  • 0
Правда. У нас тоже есть похожая проблема как у венгров. Мы боремся с диктаторскими устремлениями ПиС уже 6 лет. Но благодаря нашему членству в ЕС нам как-то удается их сдерживать.
Я бы на месте спецслужб Евросоюза крепко изучил так называемые консервативные партии, в частности на предмет финансирования Россией. Не знаю, как в Евросоюзе, а в России выражением "консервативная партия" прикрываются партии, сочетающие ультраправые и ультралевые взгляды в неонацистский коктейль.

• Герой
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Мая 2022, 13:06:19 »
  • 0
  • 0
Я бы на месте спецслужб Евросоюза крепко изучил так называемые консервативные партии, в частности на предмет финансирования Россией. Не знаю, как в Евросоюзе, а в России выражением "консервативная партия" прикрываются партии, сочетающие ультраправые и ультралевые взгляды в неонацистский коктейль.
Да нет, PiS - это не то, они просто не очень современные, а вот национал-социалистов Ле Пен и проверять не нужно.

Оффлайн 2Easy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Мая 2022, 13:18:30 »
  • 0
  • 0
Да нет, PiS - это не то, они просто не очень современные, а вот национал-социалистов Ле Пен и проверять не нужно.
Почитатели Сталина+РИ тоже "не очень современные", собственно это их суть — устремление в прошлое, во времена имперского величия. Открытые нацики-скины по сравнению с этими матёрыми криптофашистами просто детишки, рисующие от скуки свастику на последней странице школьной тетрадки.

• Герой
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Мая 2022, 13:29:10 »
  • 0
  • 0
Ну какие из PiS фашисты? Посмотрите, какую позицию они теперь заняли по отношению к агрессии России.

Онлайн Gaeilgeoir

• Администратор
  • Трижды герой
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Мая 2022, 13:31:24 »
  • 0
  • 0
Ну какие из PiS фашисты? Посмотрите, какую позицию они теперь заняли по отношению к агрессии России.
ПиС не фашисты, просто типичные динозавры, которые отстали от времени. Я думаю их партия лет через 10-20 естественным образом рассосется с вымиранием их электората

Оффлайн Pinia

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Мая 2022, 14:11:01 »
  • 1
  • 0
Перед войной наши представители власти рвались навстречу Ле Пену, Сальвини и Орбану. Был еще декабрь, хотя уже знали, что будет война.

Оффлайн Pinia

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Мая 2022, 14:24:14 »
  • 3
  • 0
ПиС захватила конституционный суд, СМИ, политизирует суды, вводит индокринацию в школах, финансирует открыто националистические организации, фальсифицировала президентские выборы. Поддерживает дискриминацию ЛГБТ. Он поддерживает Ordo Iuris, который финансируется Кремлем. Он отвергает решения международных судов. Нарушает конституцию. Он ввел кумовство в государственных компаниях. Использует полицию и прослушивание телефонных разговоров (дело Пегаса) против оппозиции. Это выкройки, взятые прямиком из путинской России.