Author Topic: Великий русский Kaboom  (Read 8069 times)

Offline Upliner

  • Администратор
  • Дважды герой
  • *****
  • Posts: 5004
  • Карма: +446/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #75 on: 29 March 2022, 16:28:48 »
  • 1
  • 0
Про атомную войну с Китаем речи не то что близко не шло, даже далеко не шло. Не знаю откуда вы это вывели.
Да вот некоторые говорят, что в случае войны с РФ вероятность удара по Китаю тоже весьма немаленькая. Не думаю, что китайцы хотели бы это проверить на практике.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29753
  • Карма: +4416/-85
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #76 on: 29 March 2022, 17:35:17 »
  • 0
  • 0
Да вот некоторые говорят, что в случае войны с РФ вероятность удара по Китаю тоже весьма немаленькая. Не думаю, что китайцы хотели бы это проверить на практике.
Конечно. Поэтому сейчас китайцы всячески дистанцируются от РФ. Т.е. газ и лес они покупать не против, но оказывать помощь в войне с Украиной категорически отказываются.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5583
  • Карма: +726/-108
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #77 on: 29 March 2022, 17:39:45 »
  • 0
  • 0
Так они отказываются не из-за угрозы применения ЯО по Китаю, а из-за угрозы санкций. Если из-за кого ЯО и прилетит по Китаю, то скорее из-за КНДР, когда та допулякается в сторону Японии на свою голову. Точно не из-за России.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29753
  • Карма: +4416/-85
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #78 on: 29 March 2022, 17:58:01 »
  • 1
  • 0
Так они отказываются не из-за угрозы применения ЯО по Китаю, а из-за угрозы санкций.
Сейчас да. Но если Китай ответил бы положительно на просьбу РФ в поставке боеприпасов (сразу вспоминается «снарядный голод» РИ в ПМВ), то угроза применения ЯО по РФ могла бы стать такой же угрозой для Китая.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5583
  • Карма: +726/-108
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #79 on: 29 March 2022, 18:06:31 »
  • 0
  • 0
ЯО не применят по РФ пока она сама не применит его или химическое оружие, или пока не начнёт взрывать АЭС. И даже если это случится, поставка обычных боеприпасов России не приведёт к атомной войне против поставщика. Для атомной войны против поставщика надо чтобы поставщик был в официальном военном союзе с Россией.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29753
  • Карма: +4416/-85
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #80 on: 29 March 2022, 18:12:50 »
  • 0
  • 0
Для атомной войны против поставщика надо чтобы поставщик был в официальном военном союзе с Россией.
У меня большие сомнения, что формальности прошлых лет имеют сейчас значения. К примеру, РФ и Украина сейчас формально не находятся в состоянии войны. Более того, РФ реально сейчас получает около $1 млд. ежедневно за поставки энергоносителей, которые оседают в виде смертей на Украине.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5583
  • Карма: +726/-108
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #81 on: 29 March 2022, 18:17:24 »
  • 0
  • 0
У меня большие сомнения, что формальности прошлых лет имеют сейчас значения. К примеру, РФ и Украина сейчас формально не находятся в состоянии войны. Более того, РФ реально сейчас получает около $1 млд. ежедневно за поставки энергоносителей, которые оседают в виде смертей на Украине.
Третий Рейх и СССР тоже официально не находились в состоянии войны, Гитлер напал без объявления. Что однако не привело ко всемирному забиванию на дипломатические правила и военные законы, наоборот мир занялся их тщательной проработкой.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29753
  • Карма: +4416/-85
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #82 on: 29 March 2022, 18:34:22 »
  • 0
  • 0
Третий Рейх и СССР тоже официально не находились в состоянии войны, Гитлер напал без объявления. Что однако не привело ко всемирному забиванию на дипломатические правила и военные законы, наоборот мир занялся их тщательной проработкой.
Да, со второй частью вашего тезиса согласен. Хотя с оговоркой, что нужна ещё более тщательная проработка. А что касается первой части, то:
Spoiler: ShowHide
Quote
I. В 1939 г. имперское правительство, отбросив в сторону серьезные препятствия, являющиеся следствием противоречий между национал-социализмом и большевизмом, попыталось найти с Советской Россией взаимопонимание. По договорам от 23 августа и 28 сентября 1939 г. правительство рейха осуществило общую переориентацию своей политики в отношении СССР и с тех пор занимало по отношению к Советскому Союзу дружественную позицию. Эта политика доброй воли принесла Советскому Союзу огромные выгоды в области внешней политики.

Имперское правительство поэтому чувствовало себя вправе предположить, что с тех пор обе нации, уважая государственные системы друг друга, не вмешиваясь во внутренние дела другой стороны, будут иметь хорошие, прочные добрососедские отношения. К сожалению, вскоре стало очевидным, что имперское правительство в своих предположениях полностью ошиблось.

II. Вскоре после заключения германо-русских договоров возобновил свою подрывную деятельность против Германии Коминтерн с участием официальных советских представителей, оказывающих ему поддержку. В крупных масштабах проводился открытый саботаж, террор и связанный с подготовкой войны шпионаж политического и экономического характера. Во всех странах, граничащих с Германией, и на территориях, оккупированных германскими войсками, поощрялись антигерманские настроения, а попытки Германии учредить стабильный порядок в Европе вызывали сопротивление. Советский начальник штаба предложил Югославии оружие против Германии, что доказано документами, обнаруженными в Белграде. Декларации, сделанные СССР в связи с заключением договоров с Германией относительно намерений сотрудничать с Германией, оказываются, таким образом, продуманным введением в заблуждение и обманом, а само заключение договоров — тактическим маневром для получения соглашений, выгодных только для России. Ведущим принципом оставалось проникновение в небольшевистские страны с целью их деморализовать, а в подходящее время и сокрушать.

III. В дипломатической и военной сферах, как стало очевидно, СССР, вопреки сделанным по заключении договоров декларациям о том, что он не желает большевизировать и аннексировать страны, входящие в его сферы интересов, имел целью расширение своего военного могущества в западном направлении везде, где это только казалось возможным, и проводил дальнейшую большевизацию Европы. Действия СССР против Прибалтийских государств, Финляндии и Румынии, где советские притязания распространились даже на Буковину, продемонстрировали это достаточно ясно. Оккупация и большевизация Советским Союзом предоставленных ему сфер интересов являются прямым нарушением московских соглашений, хотя имперское правительство в течение какого-то времени и смотрело на это сквозь пальцы.

IV. Когда Германия с помощью Венского арбитража от 30 августа 1940 г. урегулировала кризис в Юго-Восточной Европе, явившийся следствием действий СССР против Румынии, Советский Союз выразил протест и занялся интенсивными военными приготовлениями во всех сферах. Новые попытки Германии достигнуть взаимопонимания, нашедшие отражение в обмене письмами между имперским министром иностранных дел и господином Сталиным и в приглашении господина Молотова в Берлин, лишь привели к новым требованиям со стороны Советского Союза, таким, как советские гарантии Болгарии, установление в Проливах баз для советских наземных и военно-морских сил, полное поглощение Финляндии. Это не могло быть допущено Германией. Впоследствии антигерманская направленность политики СССР становилась все более очевидной. Предупреждение, сделанное Германии в связи с оккупацией ею Болгарии, и заявление, сделанное Болгарии после вступления германских войск, явно враждебное по своей природе, в этой связи были столь же значимы, как и обещания, данные Советским Союзом Турции в марте 1941 г. защитить турецкий тыл в случае вступления Турции в войну на Балканах.

V. С заключением советско-югославского договора о дружбе от 5 апреля этого года, укрепившего тыл белградских заговорщиков, СССР присоединился к общему англо-югославо-греческому фронту, направленному против Германии. В то же самое время он пытался сблизиться с Румынией для того, чтобы склонить эту страну к разрыву с Германией. Лишь быстрые германские победы привели к краху англо-русских планов выступления против германских войск в Румынии и Болгарии.

VI. Эта политика сопровождалась постоянно растущей концентрацией всех имеющихся в наличии русских войск на всем фронте — от Балтийского моря до Черного, против чего лишь несколько позже германская сторона приняла ответные меры. С начала этого года возрастает угроза непосредственно территории рейха. Полученные в последние несколько дней сообщения не оставляют сомнений в агрессивном характере этих русских концентраций и дополняют картину крайне напряженной военной ситуации. В дополнение к этому из Англии поступают сообщения, что ведутся переговоры с послом Криппсом об еще более близком политическом и военном сотрудничестве между Англией и Советским Союзом.

Суммируя вышесказанное, имперское правительство заявляет, что Советское правительство вопреки взятым на себя обязательствам:
1) не только продолжало, но и усилило свои попытки подорвать Германию и Европу;
2) вело все более и более антигерманскую политику;
3) сосредоточило на германской границе все свои войска в полной боевой готовности. Таким образом, Советское правительство нарушило договоры с Германией и намерено с тыла атаковать Германию, в то время как она борется за свое существование. Фюрер поэтому приказал германским вооруженным силам противостоять этой угрозе всеми имеющимися в их распоряжении средствами».

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5583
  • Карма: +726/-108
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #83 on: 29 March 2022, 18:49:35 »
  • 0
  • 0
А что касается первой части, то:
Spoiler: ShowHide


Как будто прочитал речь Путина о русофобской политике Запада и намерении Украины напасть первой.

Не вижу противоречия с первой частью.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29753
  • Карма: +4416/-85
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #84 on: 29 March 2022, 18:58:14 »
  • 0
  • 0
Как будто прочитал речь Путина о русофобской политике Запада и намерении Украины напасть первой.
:yes: Ученик, хотя хреновый.

Не вижу противоречия с первой частью.
Германия не объявляла о спецоперации по дебольшевизации СССР, а традиционно объявила войну.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5583
  • Карма: +726/-108
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #85 on: 30 March 2022, 03:47:39 »
  • 0
  • 0
:yes: Ученик, хотя хреновый.

Германия не объявляла о спецоперации по дебольшевизации СССР, а традиционно объявила войну.
То, что там написано, можно трактовать именно как объявление о начале спецоперации. Не вижу нигде обращения к СССР с объявлением войны и казус белли. Путинско-гитлеровское "у соседа есть член, поэтому он насильник" к казус белли притянуть невозможно.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29753
  • Карма: +4416/-85
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #86 on: 30 March 2022, 09:51:21 »
  • 0
  • 0
То, что там написано, можно трактовать именно как объявление о начале спецоперации. Не вижу нигде обращения к СССР с объявлением войны и казус белли. Путинско-гитлеровское "у соседа есть член, поэтому он насильник" к казус белли притянуть невозможно.
Ну, это современная трактовка. Молотов спросил у Шуленбурга, что означает эта нота, на что был ответ посла гитлеровской Германии: это объявление войны.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5583
  • Карма: +726/-108
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #87 on: 05 May 2022, 12:36:07 »
  • 0
  • 0
Короткий художественный рассказ в тему с форума начинающих писателей:
Quote
Как я полюбил ядерную войну

Не знаю, как вы господа, а я уже два месяца хожу сам не свой. И на работе меня все спрашивают: "Что это такое с вами, Геннадий Петрович? Что у вас глаза так светятся? Неужто нашли кого?"

А я только улыбаюсь. Не хочу никому говорить, что у меня - любовь, потому как неприлично человеку на пятом десятке заикаться о подобном. Думал, никогда уже не испытаю этого возвышенного чувства, что осталось оно позади, а нет! Нашло меня, сколько ни прятался от него. Нашло, родненькое!

Я все хожу и улыбаюсь. Соседи на меня косо смотрят. Жена устраивает истерики, посуду бьет. Думает, у меня кто-то есть. А мне и дела нет до нее. Лежу на диване и думаю лишь о той - единственной.

Видится мне поваленный лес и туша медведя. Я подхожу к ней с ножом, режу дрожащими руками - аккуратно, чтобы не испортить мех. От шкуры немного пахнет - даже очень сильно пахнет, но я все равно закутываюсь в нее с головой и иду дальше, переступая через сожженные березки, усыпанные летним снегом.

Внук мне все докучает: "Деда! Деда, я кушать хочу!"

А я ему: "Брысь! Три дня назад ели!"

И шкура меня так тепло греет, и на душе так спокойно, что плакать хочется от счастья.

И так мы и идем вдвоем через овраги и остовы домов, через обгоревшие деревья и дымящиеся поляны. И, куда ни взглянешь, везде одно.

Только внук меня все донимает: "Деда! Деда, давай переждем в норе! Ветер такой холодный!"

А я ему: "Брысь! Он теперь всегда будет холодным!"

И мы идем дальше, через руины автострад. И так хорошо на душе, так спокойно. Не нужно больше ни о чем тревожиться: ни об ипотеках, ни о ценах на нефть, ни об инфляции, ни об американцах, ни о ядерных подлодках - ни о чем! Так хорошо на душе! И куда ни взглянешь, везде одно: от Мадрида до Камчатки, от Северного полюса до Южного, от Австралии до Канады: все - одно, все - Россия. Матушка!

И шкура так хорошо меня греет, и так тепло на душе.

Только внук меня все изводит: "Деда! Деда, а где все?"

А я ему: "Брысь! Нету их больше!"

"А почему нету, деда?"

"Потому что Россия создана, чтобы быть великой, а не для того, чтобы в ней жили люди!.."

Так вот, не знаю, как вы, господа, а я уже два месяца хожу сам не свой - влюбленный! Все жду ее, родненькую.

Жду с нетерпением...

Графофил
http://pisatel.forumbb.ru/viewtopic.php?id=7639

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5583
  • Карма: +726/-108
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #88 on: 18 May 2022, 04:49:38 »
  • 0
  • 0
"Московский патруль": гранатомет взорвался в багажнике машины в Мытищах
МОСКВА24
17 мая, 21:45
Quote
В Подмосковных Мытищах припаркованная иномарка взлетела на воздух. По предварительным данным, сдетонировал ручной противотанковый гранатомет, который лежал в багажнике. В результате два человека получили ранения, а местных жителей пришлось эвакуировать.



Появились подробности взрыва снаряда для гранатомета в Подмосковье
LENTA.RU
12:55, 17 мая 2022
Quote
Гранатомет, выстрел (снаряд) для которого взорвался в багажнике автомобиля в подмосковных Мытищах, мог быть трофеем из Донбасса. Такие подробности сообщает Telegram-канал Baza.

По их данным, владелец автомобиля занимался сопровождением гуманитарных грузов на территорию Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). 17 мая он вместе со знакомым открыл багажник, после чего произошел взрыв снаряда. Взрывом ранило его знакомого, сам владелец автомобиля не пострадал.

Собеседник «Вечерней Москвы» в свою очередь отметил, что в багажнике были обнаружены предметы, похожие на армейские ручные гранатометы. Предположительно оружие производства Швеции.


Питонов, не ваша машина часом?

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5793
  • Карма: +2078/-245
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #89 on: 18 May 2022, 09:37:10 »
  • 0
  • 0
Quote from:
17 мая он вместе со знакомым открыл багажник, после чего произошел взрыв снаряда.
Спиздил из захваченного Донбасса заминированный жып, что ли? Просто так от открывания багажника гранаты не взрываются.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный