Страны мира > Закавказье

Про Грузию (от политэмигранта)

<< < (19/31) > >>

Сергей:
Опять же: а что такое "развязка"? Подобие переговоров зашло в тупик на старте, намечается переход к затяжной войне. А если вы про возможное уничтожение вождя, то кто это сделает? Шойгу? Патрушев?

Euskaldun:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 13 March 2022, 00:32:28 ---Допускаю, что московские чуваки действительно жили на уровне Центральной Европы, но не забывайте про глубинный народ в условной Чите и Кургане.

--- End quote ---
нет, не "Центральной Европы", а именно как средние немцы и французы. И не только москвичи, добробыт ощущался во многих крупных городах вроде Ростова-на-Дону, Самары, Новосибирска, Екатеринбурга, даже такие довольно депрессовые города вроде Ярославля и Калуги стали подниматься потихоньку. У вас Леонидыч неправильное восприятие, так как Лука внушил жителям Белоруссии, что они живут, как средние россияне, но это было чудовищной ложью. Может, если сравнивать себя с нищими по российским меркам Смоленском или Брянском, то жили как "средние", но до действительно развитых российских метрополисов Белоруссии было как до Луны. Тем болезненнее будут ощущать падение люди из Самары или Ростова. Их не кормили обещаниями "папиццот", они реально зарабатывали тысячу и больше долларов в месяц, и теперь перспектива "патриста" их совсем не порадует.

Euskaldun:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 13 March 2022, 00:37:37 ---Опять же: а что такое "развязка"? Подобие переговоров зашло в тупик на старте, намечается переход к затяжной войне. А если вы про возможное уничтожение вождя, то кто это сделает? Шойгу? Патрушев?

--- End quote ---
"Переговоры" были мертворожденными, Пу не для того, чтобы "переговаривать" напал на Украину. Я думаю, что он лично и его окружение абсолютно просчитались насчет серьезности санкций, думали, что погрозят пальчиком,  как после Крыма и на этом все закончится.

На самом деле виновата жадность Пу, всё могло быть, как он себе и представлял, введи он войска только в Луганду. Все бы выразили "озабоченность", Пушилину запретили бы въезд в Америку и на этом всё. И волк цел и овцы сыты, как говорится. Ан нет, наногений почувствовал себя демиургом, решил за 1 день взять всю Украину в придачу. Вот и не обломилось. Развязка, я думаю, будет в виде дворцового переворота в том или ином виде. Слишком многих миллиардеров взяли за яйца стальной хваткой и они посчитают, что особого смысла тонуть с обезумевшим стариком у них нет. Они его поддерживали не из-за "патриотизма" или особой лояльности, а потому что он был полезен, позволял им воровать безнаказанно. А теперь, они мало того, что лишены доходов, так ещё и у них отняли практически всё нажитое "непосильным трудом". И этих людей сотни, и денег у них сотни миллиардов долларов. Неужели вы думаете, не найдётся такой, которой заинвестирует миллион-другой долларов в операцию по спасению своих миллиардов? Это же инвестиция с КПД 100.000% и более!

Сергей:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 13 March 2022, 00:50:40 --- нет, не "Центральной Европы", а именно как средние немцы и французы. И не только москвичи, добробыт ощущался во многих крупных городах вроде Ростова-на-Дону, Самары, Новосибирска, Екатеринбурга, даже такие довольно депрессовые города вроде Ярославля и Калуги стали подниматься потихоньку. У вас Леонидыч неправильное восприятие, так как Лука внушил жителям Белоруссии, что они живут, как средние россияне, но это было чудовищной ложью. Может, если сравнивать себя с нищими по российским меркам Смоленском или Брянском, то жили как "средние", но до действительно развитых российских метрополисов Белоруссии было как до Луны. Тем болезненнее будут ощущать падение люди из Самары или Ростова. Их не кормили обещаниями "папиццот", они реально зарабатывали тысячу и больше долларов в месяц, и теперь перспектива "патриста" их совсем не порадует.

--- End quote ---
Я не отрицаю, что они жили богаче нас. Это и неудивительно, учитывая, что Кремль и давал деньги на содержание "белорусской модели".

Euskaldun:
Ну так я и говорю: чем выше ты летал, тем болезненнее падение. Люди ездили в Версаль, в спа-источники Венгрии, по Тайландам и Индонезиям. У них были шампанское в бутылках Сваровски, калифорнийское вино, питайи и личи. И вдруг "патриста", билеты есть только в Череповец и Караганду, плодово-ягодное и редька с квашеной капустой. Временно, месяц-два можно такое перетерпеть, но потом появится внутреннее "а хуля, и зачем мне это надо". Вот увидите

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version