Author Topic: Крепостное право  (Read 9200 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #75 on: 24 August 2022, 14:05:18 »
  • 0
  • 0

Вы не в первый раз вычитываете в моих сообщениях что-то своё. Это нормально; но зачем своё чтение выдавать за моё мнение? Простой пометки было бы достаточно: "А теперь, как оказалось, единственный ученик ноет... по тому же поводу (как мне кажется)." Без добавления в скобках утверждение противоречит истине в двух отношениях. Честно говоря, мне не очень нравится, когда мне что-то приписывают. Называется - поклёп. :)
Хотите - выгораживайте Романуса, потому что он с Вами одних политических взглядов.
Я вижу не только то, что Вы пишете, но и ситуацию между учеником и автором "уроков".
Вот почему на каком-то этапе Вам пришлось это писать в тему?

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20888
  • Карма: +586/-6186
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #76 on: 24 August 2022, 14:05:57 »
  • 0
  • 0
"По делу" - это смешной отмаз. Вы просто не согласны в политических взглядах, что не повод общаться на "эй, ты, мудак".
Политика здесь ни при чём. Нельзя рассуждать о С. Леме как..
Что такого? Не дедушка Ленин, чай. Указал токмо на странности поведения, а они у великих случаются.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #77 on: 24 August 2022, 14:06:44 »
  • 0
  • 0
И из всех учеников Вы даже не были начинающим, хотя уроки для начинающих. Вас заставлять уже читать тексты, потому что учителю эта начальная ерундистика надоела, а Вы внезапно так "Я узнаю только артикли".

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #78 on: 24 August 2022, 14:08:31 »
  • 0
  • 0
И из всех учеников Вы даже не были начинающим, хотя уроки для начинающих. Вас заставлять уже читать тексты, потому что учителю эта начальная ерундистика надоела, а Вы внезапно так "Я узнаю только артикли".
Вот, что называется, "приплыли".
До чтения текстов мы дошли... с сентября... к марту, наверное. А тут учитель решил...

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29910
  • Карма: +4134/-351
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #79 on: 24 August 2022, 14:10:06 »
  • 0
  • 0
Мне в этой всей эпопее с греческим только одно непонятно. Ну, не срослось у тебя с греческим, кошмары до сих пор мучают по ночам, но какого хрена с таким болезненным пристрастием копаться в уроках? «не надо» тебе, не получилось выучить, не дано - проходи мимо, в чем проблема? Или всё дело в нескрываемом интересе ко мне?   :-[ Прям как те девочки-хулиганки, которые умеют свои чувства только подножками выражать? :pop:

Online Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1315
  • Карма: +380/-9
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #80 on: 24 August 2022, 14:11:47 »
  • 0
  • 0
Да, цитата - про чтение текстов из другого ридера. Я, действительно, морально не готов. А уроки - хорошие. В частности, мне нравится авторская подача.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20888
  • Карма: +586/-6186
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #81 on: 24 August 2022, 14:12:50 »
  • 0
  • 0
Да выразите благодарность за отзывы, всех делов.
Обычная вежливость.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #82 on: 24 August 2022, 14:15:51 »
  • 0
  • 0
Да, цитата - про чтение текстов из другого ридера. Я, действительно, морально не готов. А уроки - хорошие. В частности, мне нравится авторская подача.
А что я говорила Романусу? Что уроки для начинающих должны быть логичны, последовательны и ориентированы на начинающих. Должен быть тот оптимальный минимум нового материала, который не сделает ученика "морально неготовым". Чтение текстов параллельно - это совсем другой уровень, хотя тут и Еврипид, и чего только сразу (!) ни предлагают.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #83 on: 24 August 2022, 14:16:37 »
  • 0
  • 0
Мне в этой всей эпопее с греческим только одно непонятно. Ну, не срослось у тебя с греческим, кошмары до сих пор мучают по ночам, но какого хрена с таким болезненным пристрастием копаться в уроках? «не надо» тебе, не получилось выучить, не дано - проходи мимо, в чем проблема? Или всё дело в нескрываемом интересе ко мне?   :-[ Прям как те девочки-хулиганки, которые умеют свои чувства только подножками выражать? :pop:
А че это Вы за критику нелогичности уроков на всем форуме забанили? Спать не дает? Подножками чуйства выражаете?  :D

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29910
  • Карма: +4134/-351
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #84 on: 24 August 2022, 14:20:01 »
  • 0
  • 0
А что я говорила Романусу? Что уроки для начинающих должны быть логичны, последовательны и ориентированы на начинающих. Должен быть тот оптимальный минимум нового материала, который не сделает ученика "морально неготовым". Чтение текстов параллельно - это совсем другой уровень, хотя тут и Еврипид, и чего только сразу (!) ни предлагают.
вы хоть читаете что вам пишут?  :fp Если до вас так туго доходит: изи-ридер - это ОТДЕЛЬНАЯ книга от учебника, они никак между собой не связаны  :fp

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #85 on: 24 August 2022, 14:21:29 »
  • 0
  • 0
вы хоть читаете что вам пишут?  :fp Если до вас так туго доходит: изи-ридер - это ОТДЕЛЬНАЯ книга от учебника, они никак между собой не связаны  :fp
Зачем Вы - прямым текстом - начинающих учеников (в лице, например, Кецаля, Квас вообще не начинающий) - усадили за Еврипида? Вот какая в этом методическая задумка, кроме того чтобы отвадить Кецаля навсегда?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29910
  • Карма: +4134/-351
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #86 on: 24 August 2022, 14:21:57 »
  • 0
  • 0
и да «должны» = кому должны?  ;D мне кажется, вы путаете форум со своей бюджетной работой, здесь никто никому ничего «не должен»  >o<

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #87 on: 24 August 2022, 14:22:55 »
  • 0
  • 0
и да «должны» = кому должны?  ;D мне кажется, вы путаете форум со своей бюджетной работой, здесь никто никому ничего «не должен»  >o<
То есть ответить по существу нечего, кроме... "бюджетной работы".
Не разбираюсь, так нахамлю.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29910
  • Карма: +4134/-351
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #88 on: 24 August 2022, 14:24:17 »
  • 0
  • 0
Зачем Вы - прямым текстом - начинающих учеников (в лице, например, Кецаля, Квас вообще не начинающий) - усадили за Еврипида? Вот какая в этом методическая задумка, кроме того чтобы отвадить Кецаля навсегда?
|< |< |< Кецаль не начинающий, он получше вас греческий знает, а Геракла мы чмтаем по ЕГО просьбе, потому что ОН хотел. А вот какого хрена вы тут пытаетесь выступать от имени половины форума, мне до сих пор непонятно  :pop: Вас Квас или Кецаль просили об этом?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29910
  • Карма: +4134/-351
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #89 on: 24 August 2022, 14:25:15 »
  • 0
  • 0
То есть ответить по существу нечего, кроме... "бюджетной работы".
Не разбираюсь, так нахамлю.
чтобы отвечать «по существу», оно должно быть. Вы зачем сейчас попу разрываете, вас кто-то просил об этом?