Author Topic: Крепостное право  (Read 8724 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29647
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #60 on: 24 August 2022, 13:52:05 »
  • 0
  • 0
Вы забыли, что забанили меня во всех разделов за эти уроки, когда я сказала, что они нелогичные и неэффективные?
А теперь, как оказалось, единственный ученик ноет... по тому же поводу.  ;)
думайте так, если вас это утешает :dunno:

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #61 on: 24 August 2022, 13:52:20 »
  • 0
  • 0
Вам культурная, мне нет. В любом случае он был забанен за оскорбление Пини, наша перепалка не при чем
Пиню и мне иногда хочется наругать за то, что тратит много своей жизни на бестолковое времяпровождение в тех же российских медиа. Но она девочка взрослая, а я ей не папа, и потому молчу.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1291
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #62 on: 24 August 2022, 13:52:33 »
  • 0
  • 0
А теперь, как оказалось, единственный ученик ноет... по тому же поводу.  ;)

Это двойная неправда.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #63 on: 24 August 2022, 13:52:57 »
  • 0
  • 0
думайте так, если вас это утешает :dunno:
А что утешать? Вы прямым текстом мне говорили, что улучшать ничего не собираетесь. А через две недели давай уговаривать и всяческие плюшки обещать единственному ученику, только бы он не отпал.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #64 on: 24 August 2022, 13:53:44 »
  • 0
  • 0

Это двойная неправда.
Я видела, что Вы пишете. С чего это, пройдя прекрасные уроки, Вы жалуетесь, что ничего не усвоили?

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #65 on: 24 August 2022, 13:54:52 »
  • 0
  • 0
...и всяческие плюшки обещать единственному ученику, только бы он не отпал.
Осенью и я подключусь. Надеюсь, плюшки к тому времени тоже потолстеют  :)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29647
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #66 on: 24 August 2022, 13:55:21 »
  • 0
  • 0
Пиню и мне иногда хочется наругать за то, что тратит много своей жизни на бестолковое времяпровождение в тех же российских медиа. Но она девочка взрослая, а я ей не папа, и потому молчу.
Ругать можно, а вот оскорблять даму не надо :negozhe:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #67 on: 24 August 2022, 13:56:13 »
  • 0
  • 0
Я видела, что Вы пишете. С чего это, пройдя прекрасные уроки, Вы жалуетесь, что ничего не усвоили?
Цитата: Квас от 14 Августа 2022, 15:16:35
Я, наверно, пас. Думаю, в обозримом будущем этот метод не дал бы мне ощутимых результатов, хотя бы из сравнения с новогреческим ассимилем. Я потихоньку дожму уроки, а потом, наверно, продолжу эксперимент с новогреческим, пока не дойду, скажем, до уровня чтения википедии.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29647
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #68 on: 24 August 2022, 13:57:52 »
  • 0
  • 0
Я видела, что Вы пишете. С чего это, пройдя прекрасные уроки, Вы жалуетесь, что ничего не усвоили?
понимаете, у вас очень серьёзные проблемы с пониманием прочитанного. Жалко что я не понял этого 5-6 лет назад, я бы забил на вас давным-давно. А я по наивности всё очень близко принимал к сердцу, переживал. Казалось, серьёзная тётя, учОная, а на поверку оказалось…. Хорошего вам дня, пупсик, мне и правда надо работать  ;)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #69 on: 24 August 2022, 13:59:44 »
  • 0
  • 0
"Снижаю планку. ;)

Этимология помогает. :up: И димотика помогала бы, если бы её знал. Например, πίπτω, πιστεύω, θαυμάζω выглядят знакомо, и это подспорье. И δεῖπνον выглядело бы знакомо, если бы знал, что "ужин" будет δείπνο. Такой вот уровень, близкий к нулю. ;D

Я не против, что для индоевропейца и славянина древнегреческий более подъёмный, чем для китайца. Новогреческий - ещё более подъёмный, там требуется обкатывать гораздо меньше грамматики, и вообще это современный европейский язык. Но слова в голове оседают с трудом, старые тексты часто выглядят как новые, а в текстах не из учебника в основном понятны главным образом артикли и предлоги".

А о чем я говорила Романусу? Что не надо сразу все вываливать на ученика, должен быть отбор материала, минимум, понятный на каждом этапе. Он же обзывал меня разными нехорошими словами, бросался "ТП".
Кто оказался прав?
Кстати, "ТП" - тут вообще норм, никакое не оскорбление.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29647
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #70 on: 24 August 2022, 13:59:51 »
  • 0
  • 0
Цитата: Квас от 14 Августа 2022, 15:16:35
Я, наверно, пас. Думаю, в обозримом будущем этот метод не дал бы мне ощутимых результатов, хотя бы из сравнения с новогреческим ассимилем. Я потихоньку дожму уроки, а потом, наверно, продолжу эксперимент с новогреческим, пока не дойду, скажем, до уровня чтения википедии.
речь была о чтении изи-ридера :fp вы хоть читаете 2-3 поста выше того, что цитируете? Причем здесь уроки? Вы не обижайтесь, но вы реально тупая  :dunno:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #71 on: 24 August 2022, 14:02:00 »
  • 0
  • 0
"Снижаю планку. ;)

Этимология помогает. :up: И димотика помогала бы, если бы её знал. Например, πίπτω, πιστεύω, θαυμάζω выглядят знакомо, и это подспорье. И δεῖπνον выглядело бы знакомо, если бы знал, что "ужин" будет δείπνο. Такой вот уровень, близкий к нулю. ;D

Я не против, что для индоевропейца и славянина древнегреческий более подъёмный, чем для китайца. Новогреческий - ещё более подъёмный, там требуется обкатывать гораздо меньше грамматики, и вообще это современный европейский язык. Но слова в голове оседают с трудом, старые тексты часто выглядят как новые, а в текстах не из учебника в основном понятны главным образом артикли и предлоги".
Все Ваши уроки - неподъемные. Потому что Вы не можете поставить себя на уровень ученика. Хоп-хоп-хоп - как говорил наш тренер - и Вы уже лезете с чтением текстов. А тот факт, что Вы до чтения дошли с какой-то попытки, и вообще древнегреческий у Вас не шел, Вы не помните вообще.
« Last Edit: 24 August 2022, 14:03:32 by I. G. »

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #72 on: 24 August 2022, 14:02:56 »
  • 0
  • 0
Нормальные уроки предполагают, что оно усвоено, накопилось, повторено...
Но если учителю все ясно - кто не понял, тот ТП!

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1291
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #73 on: 24 August 2022, 14:03:48 »
  • 0
  • 0
Я видела, что Вы пишете. С чего это, пройдя прекрасные уроки, Вы жалуетесь, что ничего не усвоили?

Вы не в первый раз вычитываете в моих сообщениях что-то своё. Это нормально; но зачем своё чтение выдавать за моё мнение? Простой пометки было бы достаточно: "А теперь, как оказалось, единственный ученик ноет... по тому же поводу (как мне кажется)." Без добавления в скобках утверждение противоречит истине в двух отношениях. Честно говоря, мне не очень нравится, когда мне что-то приписывают. Называется - поклёп. :)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29647
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Re: Крепостное право
« Reply #74 on: 24 August 2022, 14:04:12 »
  • 0
  • 0
Все Ваши уроки - неподъемные. Потому что Вы не можете поставить себя на уровень ученика. Хоп-хоп-хоп - как говорил наш тренер - и Вы уже лезете с чтением текстов. А тот факт, что Вы до чтения дошли с какой-то попытки, и вообще древнегреческий у Вас дома не шел, Вы не помните вообще.
О подъемности уроков судят продажи книг, а не мнение этнографши из Мухосранска :)