Author Topic: Альтернативная позиция внутри Украины и аргументы против нее  (Read 29396 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5568
  • Карма: +724/-108
    • View Profile
Можете поставить плюс посту ФО.
Говорю же, это невозможно. Мну на руку вверх, она не реагирует. Видимо, глюк.
Ладно, поставлю за вас, как будто это вы поставили.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5568
  • Карма: +724/-108
    • View Profile
"Дизлайк ставил не я, но логика понятна. Позицию высказал другой человек, но ты предложил её к обсуждению и без явного осуждения и даже с намёком, что она может быть сколько-нибудь правильной."

Партейность. :) Если с чем не согласен, то минус.
Мышление фашни: инструменты общественной саморегуляции, например порицание, это ужас-ужас, а когда за песенку сажают в тюрьму на год, за стихи менты насилуют гантелей и за попадание в плен военные разбивают голову кувалдой — это хорошо, это порядок.
Переведите. :)
Спорить не стану, кто как хочет, так и голосует.
Что за регуляция? В стаю сбиться?
Государственничество головного мозга. Медицина бессильна.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20824
  • Карма: +579/-6161
  • Gender: Male
    • View Profile
Мне иногда кажется, что вы бредите. При чем здесь "государственничество"?
Я указал лишь, что у меня другие оценки для сообщений. Не нравится, не ешь.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Дважды герой
  • *****
  • Posts: 5000
  • Карма: +444/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Говорю же, это невозможно. Мну на руку вверх, она не реагирует. Видимо, глюк.
Вы каким-то образом в лохах форума оказались, а им карма недоступна. Убрал вас оттуда.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20824
  • Карма: +579/-6161
  • Gender: Male
    • View Profile
Владимир давно ходатайствовал о присвоении подобного статуса. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20824
  • Карма: +579/-6161
  • Gender: Male
    • View Profile
Кстати, у меня и непрочитанные сообщения не помечаются.
Может, чтобы 2 раза не бегать..
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Дважды герой
  • *****
  • Posts: 5000
  • Карма: +444/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Вот это не знаю, скорее всего где-то на вашей стороне в куках проблема.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 4028
  • Карма: +293/-145
    • View Profile
. Потому у меня такой вопрос форумчанам: какие бы аргументы вы привели против такой позиции? Конкретные, прагматичные. С чем, может быть, согласны? Как бы вы оппонировали этому мнению, если собеседник - не отбитый на голову, ничего не соображающий дурак, а вполне здравый человек?
Ничего не знаю о том что творится последние годы в Украине, но пусть посмотрят в каком направлении двигается РФ. Но только не думаю что это поможет. Почти все такие товарищи по всему бывшему союзу идеализируют РФ и их не переубедить. Кроме того, для них обычно пустым звуком являются такие вещи как принцип разделения властей, независимый суд, права человека, сменяемость власти и т. д.
Они не понимают что это и зачем и с радостью променяют их на какую-нибудь нищенскую подачку от властей типа блинов с лопаты или + 900 рублей к пенсии.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
А истории неизвестно, когда более низкий уровень культуры ассимилирует более высокий .

Смотря что подразумевать под более высоким и более низким уровнем культуры. Вот"варвары" славяне, захватив в плен противника сначала заставляли его работать на себя, затем постепенно ослабляли гнет,  наделяли свободой и давали выбор остаться или уйти, предлагали жениться. И часто пленники оставались и ассимилировались.

А вот в более "цивилизованных" на тот момент империях пленников продавали на рынке рабов и они, как правило,  становились товаром на всю оставшуюся жизнь. Из них могли сделать евнухов и просто мальчиков для битья.

Offline Leo

  • Posts: 19171
  • Карма: +604/-3448
    • View Profile

Смотря что подразумевать под более высоким и более низким уровнем культуры. Вот"варвары" славяне, захватив в плен противника сначала заставляли его работать на себя, затем постепенно ослабляли гнет,  наделяли свободой и давали выбор остаться или уйти, предлагали жениться. И часто пленники оставались и ассимилировались.

А вот в более "цивилизованных" на тот момент империях пленников продавали на рынке рабов и они, как правило,  становились товаром на всю оставшуюся жизнь. Из них могли сделать евнухов и просто мальчиков для битья.
ну это надо рассматривать конкретно . Кто где когда . Так общо не катит
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5759
  • Карма: +2068/-244
    • View Profile
Вот"варвары" славяне, захватив в плен противника сначала заставляли его работать на себя, затем постепенно ослабляли гнет,  наделяли свободой и давали выбор остаться или уйти, предлагали жениться.
Вы славянофил? Вообще-то так, как Вы описываете, не только славяне делали, но в принципе народы родового строя.
Включая древних кельтов, греков и даже викингов.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5568
  • Карма: +724/-108
    • View Profile
"Дизлайк ставил не я, но логика понятна. Позицию высказал другой человек, но ты предложил её к обсуждению и без явного осуждения и даже с намёком, что она может быть сколько-нибудь правильной."

Партейность. :) Если с чем не согласен, то минус.
Мышление фашни: инструменты общественной саморегуляции, например порицание, это ужас-ужас, а когда за песенку сажают в тюрьму на год, за стихи менты насилуют гантелей и за попадание в плен военные разбивают голову кувалдой — это хорошо, это порядок.
Переведите. :)
Спорить не стану, кто как хочет, так и голосует.
Что за регуляция? В стаю сбиться?
Государственничество головного мозга. Медицина бессильна.
Мне иногда кажется, что вы бредите. При чем здесь "государственничество"?
Я указал лишь, что у меня другие оценки для сообщений. Не нравится, не ешь.
Мне иногда кажется, что у вас склероз со второго сообщения на третье. Государственничество при "в стаю сбиться". Вы уничижительно, с ненавистью высказались о механизме саморегуляции и самозащиты общества, альтернативном государственному аппарату насилия.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5568
  • Карма: +724/-108
    • View Profile
Вот"варвары" славяне, захватив в плен противника сначала заставляли его работать на себя, затем постепенно ослабляли гнет,  наделяли свободой и давали выбор остаться или уйти, предлагали жениться.
Вы славянофил? Вообще-то так, как Вы описываете, не только славяне делали, но в принципе народы родового строя.
Включая древних кельтов, греков и даже викингов.
И арабов.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20824
  • Карма: +579/-6161
  • Gender: Male
    • View Profile
Государственничество головного мозга. Медицина бессильна.
Мне иногда кажется, что вы бредите. При чем здесь "государственничество"?
Я указал лишь, что у меня другие оценки для сообщений. Не нравится, не ешь.
Мне иногда кажется, что у вас склероз со второго сообщения на третье. Государственничество при "в стаю сбиться". Вы уничижительно, с ненавистью высказались о механизме саморегуляции и самозащиты общества, альтернативном государственному аппарату насилия.
В стаю сбиться и государственничество перпендикулярные понятия. Да, мне это смешно, когда сообщение или человека оценивают на предмет совпадения по мнениям. При чем тут какая-то регуляция, тоже не понял.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5568
  • Карма: +724/-108
    • View Profile
В стаю сбиться и государственничество перпендикулярные понятия. Да, мне это смешно, когда сообщение или человека оценивают на предмет совпадения по мнениям. При чем тут какая-то регуляция, тоже не понял.
Для вас влияние на членов общества через порицание обществом и тоталитарное влияние на граждан через силовиков как раз не перпендикулярные понятия, а в обратную крайность — неразличаемые. У вас принято переводить на первое стрелки со второго, как например когда Путин сокрушается о культуре отмены, якобы указать человеку на постыдность его поведения гораздо, гораздо хуже, чем массовые политические репрессии в Сибирь и ДВ со сроками, как у убийц. Просто вы ни в политтеории разобраться не можете, ни даже в собственных словах — вдалбливание псевдонаучного научного коммунизма влечёт необратимые изменения мозга.