Author Topic: Бизнес по-российски  (Read 10829 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #180 on: 28 March 2023, 22:01:02 »
  • 0
  • 0
Всё же советую послушать подкаст Медузы на тему размещения ЯО в Беларуси, в моём ленивом изложении мысли экспертов могли исказиться.
Вот эта статья:
https://meduza.io/feature/2023/03/26/rossiya-razmestit-v-belarusi-takticheskoe-yadernoe-oruzhie-my-stali-blizhe-k-yadernoy-voyne-chem-otvetit-zapad-a-belarus-teper-yadernaya-derzhava
?

Но там эксперт не говорит ничего криминального, всё верно. Пу блефует в надежде на эскалацию и дальнейший торг, но никто на это не ведётся. И по поводу договорённостей с Си всё верно: «В марте по итогам визита в Москву председателя КНР Си Цзиньпина была подписана декларация, где, кроме прочего, говорилось о важности неразмещения ядерного оружия за пределами национальной территории, о том, что сохранение ТЯО США в Европе и интеграция союзников по НАТО в этот вопрос — это путь, противоположный тому, что выбрали Москва и Пекин.
И вот проходит несколько дней — и такое. Пока получается, что Путин лишил себя морального козыря защитника режима нераспространения, а взамен ничего не получил.» Я бы ещё добавил, что Пу плюнул в спину Си :)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5676
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #181 on: 28 March 2023, 22:19:05 »
  • 1
  • 0
Или всё специально подстроено так, чтобы выглядело, что плюнул.
«Если ты слаб — покажи, что ты силён. Если ты силён — покажи, что ты слаб.»
А если ты контролируешь пуйло — покажи, будто ты его не контролируешь.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #182 on: 28 March 2023, 22:25:12 »
  • 0
  • 0
Ну, может, это действительно стратагема Сунь Цзы, но как-то больше верится, что миром правит явная лажа, а не тайная ложа.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5676
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #183 on: 28 March 2023, 22:32:47 »
  • 0
  • 0
А Винни что выгодней — чтобы Пу разбрасывал ядерное оружие по сателлитам типа Лу или чтобы держал в одной кучке?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #184 on: 28 March 2023, 22:37:01 »
  • 0
  • 0
А Винни что выгодней — чтобы Пу разбрасывал ядерное оружие по сателлитам типа Лу или чтобы держал в одной кучке?
Винни надо, чтобы война закончилась, и ему до лампочки у кого из северных варваров ЯО: у Пу или у Лу.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #185 on: 28 March 2023, 22:47:06 »
  • 1
  • 2
Вот не думаю, чтобы Китай сильно тут торопился. В его возможностях завершить ее в любой момент.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #186 on: 28 March 2023, 22:47:44 »
  • 0
  • 1
Обычная миротворческая миссия.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #187 on: 28 March 2023, 22:52:41 »
  • 0
  • 0
В его возможностях завершить ее в любой момент.
Вы преувеличиваете его возможности.

Online bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2997
  • Карма: +248/-8
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #188 on: 29 March 2023, 00:06:14 »
  • 0
  • 0
Китай в этой истории останется белым и пушистым, соответственно его экспорту в страны Запада ничего не грозит. РФ более удобная КНДР, чем сама КНДР, поскольку её зависимость от Китая доказать гораздо труднее. Хотя по факту Китаю Запад не нужен. Вообще ни в каком виде. Иллюзорность этой придуманной на Западе потребности очевидна всякому, кто хоть немного знает китайскую историю и её влияние на умы китайских политиков.
Дело не в разрешении на экспорт, вы же сами пишете, что США "погибнет", просто некуда будет экспортировать. А белым и пушистым он в любом случае не останется - останется как пособник государства, развязавшего ядерную войну.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #189 on: 29 March 2023, 00:13:22 »
  • 0
  • 1
Всё же советую послушать подкаст Медузы на тему размещения ЯО в Беларуси, в моём ленивом изложении мысли экспертов могли исказиться.
Вот эта статья:
https://meduza.io/feature/2023/03/26/rossiya-razmestit-v-belarusi-takticheskoe-yadernoe-oruzhie-my-stali-blizhe-k-yadernoy-voyne-chem-otvetit-zapad-a-belarus-teper-yadernaya-derzhava
?

Но там эксперт не говорит ничего криминального, всё верно. Пу блефует в надежде на эскалацию и дальнейший торг, но никто на это не ведётся. И по поводу договорённостей с Си всё верно: «В марте по итогам визита в Москву председателя КНР Си Цзиньпина была подписана декларация, где, кроме прочего, говорилось о важности неразмещения ядерного оружия за пределами национальной территории, о том, что сохранение ТЯО США в Европе и интеграция союзников по НАТО в этот вопрос — это путь, противоположный тому, что выбрали Москва и Пекин.
И вот проходит несколько дней — и такое. Пока получается, что Путин лишил себя морального козыря защитника режима нераспространения, а взамен ничего не получил.» Я бы ещё добавил, что Пу плюнул в спину Си :)
Кстати, почему лишил козыря? Паритет же.
Китай скажет, так и уберет сразу. Но только на принципе взаимности. Справедливость просто взывает о том.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #190 on: 29 March 2023, 10:54:24 »
  • 0
  • 0
Это только предположение. Да, у него есть основания, но мы не можем знать: может быть, ЯО - это сфера, за которой следили серьезно и ответственно? Воровать и без этого есть откуда. Я не говорю, что Вы неправы, можете быть и правы. Но тем, кто принимает решения, надо знать точно.
Где-то вы правы: для таких предположений надо точно знать, что из себя представляет большое российское начальство (в т. ч. большое российское начальство, ответственное за ЯО). Но мы-то с вами знаем! ;D
И какой, по-вашему, у этого начальства может быть мотив (кроме страха, что об этом станет известно выше — но можно принять меры, чтобы выше об этом известно не стало), в ущерб себе :) не разворовывать средства, отпущенные на содержание в порядке ЯО?
Патриотизм, боль за Родину? Не смешите мои тапки!
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #191 on: 29 March 2023, 16:03:48 »
  • 0
  • 0
Найки пришлось строить два отдельных завода
Не в россии дело было, случайно? :)
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5676
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #192 on: 29 March 2023, 16:13:53 »
  • 2
  • 0
Нет. С этим вообще история мутная и рассказчики путаются в показаниях.
Но когда я лет 15 назад впервые её встретил, ещё в печатном виде, там фигурировала ЮВА, а заводы поставили, кажется, в Лаосе и Индонезии.
Сейчас в сети некоторые почему-то пишут аж про Африку.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #193 on: 29 March 2023, 17:52:44 »
  • 0
  • 0
Нет. С этим вообще история мутная и рассказчики путаются в показаниях.
Но когда я лет 15 назад впервые её встретил, ещё в печатном виде, там фигурировала ЮВА, а заводы поставили, кажется, в Лаосе и Индонезии.
Сейчас в сети некоторые почему-то пишут аж про Африку.
По стилю история очень похожа на байки, которые любили травить у советского пивного ларька.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #194 on: 29 March 2023, 22:09:56 »
  • 0
  • 0
Всё же из жизни. В магазинах тоже один ботинок стоит. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.