Author Topic: Логические противоречия во взглядах zапутинцев  (Read 40508 times)

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Валер как-то странно понимает «благополучие»: поесть, поспать, потрахаться. Извините, это не «благополучие», а физиологические нужды. А вот не участвовать в устроенном на Украине этноциде + спасать собственную жизнь - вот это из категории «благополучия». И что в этом «плохого»? Или благополучие - это поступать исключительно как леммингу?
А я разве сказал что-то о благополучии? Скорее, об эгоцентризме.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Я этого не заметил, здесь сочувствуют жертвам агрессии.
Но всё же, что плохого в «поесть, поспать, поиграть»? Надо обязательно умирать за выжившего из ума бункерного вместе с оболваненными?
Вы лично разве не делаете в жизни ничего кроме названого? Речь как раз об этом.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Вы лично разве не делаете в жизни ничего кроме названого? Речь как раз об этом.
Разумеется делаю, но и молодёжь делает, не знаю почему вы решили иначе. Я, собственно, про то, что «поесть, поспать, поиграть» не является чем-то плохим в отличие от участия в агрессивной войне.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Эгоцентризм - добро. :smoke:

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Эгоцентризм - добро. :smoke:
Зло, это когда много мнений про одни и те же понятия. Собственно, выше пример, а им несть числа.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
А я разве сказал что-то о благополучии? Скорее, об эгоцентризме.
вы жонглируете словами, по-моему, тут не «эгоцентризм», а инстинкт самосохранения. В отличия от ботоксного, который одной ногой в могиле, молодым еще жить - так зачем марать руки кровью невинных? Ведь самое главное - война захватническая, у нее нет никаких оправданий :negozhe:

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
вы жонглируете словами, по-моему, тут не «эгоцентризм», а инстинкт самосохранения.
Где "тут"? Я разве приводил примеры какие-то? Только хикки, вот это пример был.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Эгоцентризм - добро. :smoke:
кстати, да. Если бы каждый занимался улучшением жизни для себя и своего ближайшего окружения (легальными и приемлемыми способами) жизнь была бы намного лучше

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Где "тут"? Я разве приводил примеры какие-то?
вы порицали молодежь, которая не хочет воевать за пуйло :no:

Offline Leo

  • Posts: 18893
  • Карма: +592/-3331
    • View Profile
вы жонглируете словами, по-моему, тут не «эгоцентризм», а инстинкт самосохранения. В отличия от ботоксного, который одной ногой в могиле, молодым еще жить - так зачем марать руки кровью невинных? Ведь самое главное - война захватническая, у нее нет никаких оправданий :negozhe:
а какие могут быть оправдания у войн ?

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
вы порицали молодежь, которая не хочет воевать за пуйло :no:
Нет, это Вы сказали. Я порицал тех из молодёжи кому пох на всё.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
а какие могут быть оправдания у войн ?
конечно, самооборона. Или вы думаете, украинцы должны были сдаться в первый день? :o

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Нет, это Вы сказали. Я порицал тех из молодёжи кому пох на всё.
откуда вы знаете, что им «пох»? если кремлевская ципсота, говорит, что молодежи «пох», она под этим понимает нежелание умирать за ботоксного. А это совсем разные вещи :negozhe:

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
откуда вы знаете, что им «пох»? если кремлевская ципсота, говорит, что молодежи «пох», она под этим понимает нежелание умирать за ботоксного. А это совсем разные вещи :negozhe:
Ну и вот опять. Кому "им"? Всем понятно, что молодёжь - разная. Вы не в силах представить себе пример равнодушного вечного подростка протирающего пятую точку в соцсетях, которому больше ничего не интересно вокруг? Мне не хотелось давать крайние примеры навроде молодёжных протестов против войны во Вьетнаме, но видимо приходится. Чтобы Вы уже поняли, что если наши 10 процентов молодых будут жить в соцсети, всё за них решат в реальной жизни 50 проц. пенсионеров.

Offline Leo

  • Posts: 18893
  • Карма: +592/-3331
    • View Profile
конечно, самооборона. Или вы думаете, украинцы должны были сдаться в первый день? :o
а если придуманная самооборона, как например Тонкинский инцидент, ну или просто пробиркой потрясти - это оправдание?