Author Topic: Законопроект об особом правовом статусе граждан Польши в Украине  (Read 14118 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29711
  • Карма: +4108/-349
    • View Profile
интегрироваться куда угодно можно. было б куда отползти если чё
ну мы российским газом никогда не пользовались, есть АЭС, но нету Греты - жизнь прекрасна :drink Щас ещё исключение выторговали у Еврокомиссии и ввели потолок на цену электричества  :smoke:

Offline Leo

  • Posts: 19088
  • Карма: +600/-3439
    • View Profile
ну мы российским газом никогда не пользовались, есть АЭС, но нету Греты - жизнь прекрасна :drink Щас ещё исключение выторговали у Еврокомиссии и ввели потолок на цену электричества  :smoke:
у меня к Кастилии душа не лежит, хотя моим детям она больше нравится, но это потому что они не хотят отдыхать в Лузитании
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29711
  • Карма: +4108/-349
    • View Profile
мне 7 лет не надо - у меня там предки жили
Как у Абрамовича?  :)) Вы с этим осторожнее теперь, португосы реально обозлились по этому поводу  :tss:

Offline Leo

  • Posts: 19088
  • Карма: +600/-3439
    • View Profile
Как у Абрамовича?  :)) Вы с этим осторожнее теперь, португосы реально обозлились по этому поводу  :tss:
мне то чё? у меня всё реально и опять же за мной вся мощь Федеративной Республики !  :smoke:
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29711
  • Карма: +4108/-349
    • View Profile
у меня к Кастилии душа не лежит, хотя моим детям она больше нравится, но это потому что они не хотят отдыхать в Лузитании
а что не так с отдыхом? Кроме того, мир клином на Кастилии не сошелся, есть компромисный вариант - Галиция. Почти Португалия, но побогаче, поухоженнее, ближе к цивилизации

Offline Leo

  • Posts: 19088
  • Карма: +600/-3439
    • View Profile
а что не так с отдыхом? Кроме того, мир клином на Кастилии не сошелся, есть компромисный вариант - Галиция. Почти Португалия, но побогаче, поухоженнее, ближе к цивилизации
похоже там злые люди. Мне очень нравится их кухня, но ещё не было галисийского кабака, где бы меня не пытались обсчитать
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
похоже там злые люди. Мне очень нравится их кухня, но ещё не было галисийского кабака, где бы меня не пытались обсчитать
У тебя другая арифметика.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29711
  • Карма: +4108/-349
    • View Profile
похоже там злые люди. Мне очень нравится их кухня, но ещё не было галисийского кабака, где бы меня не пытались обсчитать
может вы пытались их «недосчитать»?  :-[

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
было б куда отползти если чё

ты боишься, что ваши дойдут до Одера и пойдут дальше  ;D

Offline Leo

  • Posts: 19088
  • Карма: +600/-3439
    • View Profile

ты боишься, что ваши дойдут до Одера и пойдут дальше  ;D
а зачем нам наши старые земли теперь ? У вас не приживаются не только сирийцы но даже и неприхотливые иракцы и чеченцы. Украинцы , хоть у них и почти нет языкового барьера , жалуются на чудовищную эксплуатацию.
Интересно , они рассказали что вся Польша строится , просто большая стройка. И охота вам все это бросать под путинских джигитов?
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1865
  • Карма: +455/-39
    • View Profile
Роман, хорошо, из уважения отвечу.

Во-первых, я в титульном посте предупредил, что не хочу дискутировать, а хочу узнать мнения. Я предупредил именно из уважения к участникам форума.

Во-вторых, с чего Вы взяли, что я про здравость и ангажированность говорил в отношении России и ведомой ею войны? Вот это и есть та самая ангажированность и предубежденность. Я же ничего такого не сказал. Я имел в виду не это, а то, что с моей точки зрения, многие участники Лингвополитики предвзяты по отношению к остальным, навешиват ярлыки и в крайней форме общаются не с собеседниками, а с их образами. Вот о чем я говорил. Вы же своим ответом подтвердили лично для меня эту точку зрения.

В-третьих, о каком конструктиве можно говорить, если многие местные участники записали меня в сторонники войны, хотя я никогда вообще нигде ни слова не сказал в ее поддержку, и это просто невозможно, учитывая, что мало того, что я вообще последовательный противник войн, и уж тем более этой войны, о чем не раз было сказано, включая мое обращение к Путину в первые дни войны, опубликованное на моей страницеив ФБ и там же в одной одесской группе (наивно и бессмысленно, спору нет, это был крик души на фоне шока, который улегся только через недели полторы после начала военных действий)? Как вообще можно умудриться записать в сторонники войны человека, который много лет выражал явное несогласие с внешней политикой руководства России и писал, что опасается таких последствий этой политики и проводимой внутри страны идеологической работы, а в утро начала войны в открытой части того же ЛФ написал гневный пост на эту тему, наплевав на баны и прочее, ибо было не до того? Это что должно быть с головой, чтобы человека, вообще сверхдалекого от мейнстрима российской идеологии последних примерно двух десятков лет и ненавидящего войну записать в ее сторонники? Причем находить этому подтверждение даже в противоположных по смыслу постах? Вот это "нездраво". О чем после этого можно говорить с теми, кто на месте бегемотам видит попугая и абсолютно закрыт от каких-то объяснений и смены точки зрения?
А записали меня в сторонники войны, в том числе, потому что здесь, на этом форуме, принято, что если человек не орет "Россия - монстр, все россияне/русские, кроме 0,1%, - твари и чудовища, которых надо вырезать!", а позволяет себе какие-то сомнения и задает вопросы, он автоматически записывается в путинисты. Утрирую, но суть такая. А я, знаете ли, радикализацию и бездумность с любой стороны не принимаю, и для меня тут хрен редьки не слаще. Именно поэтому я ушел с ЛФ, и тут вообще побоку, какую именно политическую позицию заняло руководство форума. Дело вообще не в этом, а в том, что я счел беззаконием, непоследовательностью и лицемерием (ни в коей мере не считаю Равонама и Мнашше лицемерами, речь о конкретных действиях). Я уже сказал, что все это напомнило мне сегодняшний Кремль в миниатюре. Полюс другой, суть (с моей точки зрения) та же.
А что должно быть с сознанием тех, кто считает, что Новалингва - это собрание "ватников" и поддерживающих войну? Это же просто уже на грани клинического безумия, простите за такие слова. А тут многие так считают, я увидел по комментариям. Притом, что по факту там, как я уже говорил, огромный разброс взглядов на эту ситуацию, и если бы вдруг на НЛ стали обсуждать актуальную политику, ее бы тут же разорвало на куски.
Если люди живут в таких иллюзиях и утонули в коллективном информационном пузыре, который совместно поддерживают, какой смысл вести дискуссии?

В-четвертых, лично для меня на этом форуме очень ядовитая обстановка, разговоры с неуважением и оскорблениями, обливание помоями тут, как мне кажется, норма. Меня здесь просто морально уничтожат, я слишком ранимый и рефлексирующий человек для этого.
Это сугубо личный момент.

===

Я сожалею, что пришлось задать вопросы. Это было ошибкой. Извините. До свидания.

Offline Leo

  • Posts: 19088
  • Карма: +600/-3439
    • View Profile
может вы пытались их «недосчитать»?  :-[
тоже со мной бывает :)
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Leo

  • Posts: 19088
  • Карма: +600/-3439
    • View Profile
У тебя другая арифметика.
ты ж знаешь где я учился арифметике ;)
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
мне то чё? у меня всё реально... :smoke:
Серьезно? И на ладине размовлять умеешь?

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29711
  • Карма: +4108/-349
    • View Profile
From Odessa, я вам задал простой ответ о соцпакете, который предполагает бинарный ответ. Вместо ответа вы накатали огромную простыню, о том как несправедлив мир, какие все мудаки и фактически оптом и в розницу развесили ярлыки на активных человек 20 на этом форуме, но при этом вы так и не ответили на вопрос о соцпакете. Это раз. А два, никто вас в «сторонники войны» не записывал, по крайней мере мне такое неизвестно. Вас осудили за сидение на двух стульях, желание быть «нашим и вашим». Я понимаю ваше желание быть «полезным идиотом» и «задавать вопросы, подвергать сомнению» и т.д. - это ваш выбор. но мне искренне непонятно, почему вы решили, что вас должны за это хлопать по плечу? Среди немцев, которые посетили Аушвиц, тоже были такие, что вместо того, чтобы ужаснуться произошедшему, вытащили калькуляторы и стали подсчитывать, реально ли было убить столько евреев, «учитывая пропускную способность газовых камер» - да, и это можно подсчитать. И может даже «подловить» музей на том, что он ошибся на 153 человека. Но тут возникает другой вопрос: а уместно ли копаться в говне и доказывать, что навоза на самом деле на 237 граммов меньше? Что дают эти все «сомнения, вопросы, подсчеты»? Они как-то преумаляют значение жизней всех тех детей, которые были погребены под Мариупольским театром, даже если их было на 2 меньше? что это меняет в моральной оценке происходящего? Или у вас мораль зависит от того, с кем вы говорите?