Author Topic: Как остановить войну с минимальными потерями для народов Украины и России  (Read 47163 times)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4322
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Нет, это историческое право русских и украинцев называть Кустанай Кустанаем.
https://tr-kazakhstan.kz/istoriya-kostanaya/
Дуся, это не «право», тем более «историческое»: это всего лишь снисходительное позволение иностранцам говорить так, как они умеют.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
а что со мной? Это я сейчас убиваю, насилую и граблю на Украине? :pop: Или это делают простые русские орки?

Скабеева, Соловьев и иже с ними внушают русским, что они воюют с украинскими орками и нелюдями, а Вы ничем не отличаясь от них, внушаете украинцам, что они воюют с русскими орками, пытаетесь посильнее разжечь в украинцах огонь ненависти.
Вы с ними  одной масти. На самом деле в большей степени воюют друг с другом простые люди, которых вынудили это делать, а не орки.  Орки все это спланировали и воплотили в жизнь.



« Last Edit: 11 November 2022, 12:39:16 by Gobino »

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8173
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile

Нет, это историческое право русских и украинцев называть Кустанай Кустанаем.
https://tr-kazakhstan.kz/istoriya-kostanaya/
Да наплевать всем на ваше историческое право, этот город расположен на территории постколониального государства Казахстан.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Quote
а что со мной? Это я сейчас убиваю, насилую и граблю на Украине? :pop: Или это делают простые русские орки?

Скабеева, Соловьев и иже с ними внушают русским, что они воюют с украинскими орками и нелюдями, а Вы ничем не отличаясь от них, внушаете украинцам, что они воюют с русскими орками, пытаетесь посильнее разжечь в украинцах огонь ненависти.
Вы с ними  одной масти. На самом деле в большей степени воюют друг с другом простые люди, которых вынудили это делать, а не орки.  Орки все это спланировали и воплотили в жизнь.

Только заметил:
на Украине

Понятно, что Вы не из Украины. Израиль, Штаты?

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Да наплевать всем на ваше историческое право, этот город расположен на территории постколониального государства Казахстан.
И что?  Это государство и этот город строили и мои предки. Они пришли туда в голые степи, построили этот город и дали ему название сначала Николаевск, а затем Кустанай.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8173
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
И что?  Это государство и этот город строили и мои предки. Они пришли туда в голые степи, построили этот город и дали ему название сначала Николаевск, а затем Кустанай.
Никуда они не пришли, их туда пригнала царская или советская власть, отобрав земли у казахов.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8173
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
Понятно, что Вы не из Украины. Израиль, Штаты?
Роман, говорите, что вы из Израиля. :D

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Никуда они не пришли, их туда пригнала царская или советская власть, отобрав земли у казахов.

Казахи друг с другом враждовали и сами попросились под власть русского царя, также как когда-то славяне призвали варягов править ими.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD_%D0%B2_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2908
  • Карма: +490/-32
    • View Profile

В стартовом посте я оговорил, что все мои высказывания и заявления - это мое личное видение ситуации. Я готов выслушать и проанализировать Ваши возражения по этому поводу. Сам я привел несколько доводов в пользу этого. В качестве примера привел своих деда и прадеда - выходцев из Полтавской губернии, которые носили украинскую фамилию также как и я и считали себя русскими. Также жители Волыни, перебравшиеся в Канаду, называли себя руськими людьми.

Пожалуйста - приводите доводы, почему Вы не согласны с этим?

Я не говорил, что украинцы должны согласиться на оккупацию, я говорил о том, что ситуация зашла в тупик, в котором украинцы и русские должны будут понести милионные потери. Как выход из этого тупика я предложил украинцам вспомнить, что они тоже русские и вышли из Киевской Руси или Червоной Руси и перестать воевать против своих братьев -русских, а объединиться с ними.
Это потакаеие терроризму.
Ваш дед считал себя русским и Вы стали русским. Мой дед считал себя украиецем и я остался украинцем. Все честно. Сейчам украинцы русскими себя не считают. Это из право. Хотите принудить их к русификации под угрозой уничтожения? Украинцы сопротивляются этому и ищут союзников где возможно. Имеют право.
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4322
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
alant, да ладно: видно же, что чел всё равно не поймёт, ибо нечем.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4322
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
И что?  Это государство и этот город строили и мои предки. Они пришли туда в голые степи, построили этот город и дали ему название сначала Николаевск, а затем Кустанай.
Рим они тоже спасли? :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Leo

  • Posts: 19113
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Почему нельзя городу иметь несколько названий - вот Дублин имеет совершенно официально названия как на ирландском так и на английском языках , которые звучат совершенно по разному . И это только один из многих случаев
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29408
  • Карма: +4361/-85
    • View Profile
Бангкок на тайском Krung Thep Maha Nakhon.

Offline Leo

  • Posts: 19113
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Бангкок на тайском Krung Thep Maha Nakhon.
меня всегда удивляла краткость названия столицы Гренландии на гренландском в сравнении с остальными названиями :)
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Это потакаеие терроризму.
Ваш дед считал себя русским и Вы стали русским. Мой дед считал себя украиецем и я остался украинцем. Все честно. Сейчам украинцы русскими себя не считают. Это из право. Хотите принудить их к русификации под угрозой уничтожения? Украинцы сопротивляются этому и ищут союзников где возможно. Имеют право.

Один мой дед из Полтавы,  считал себя русским, второй из Львова, тоже считал себя русским. 20% жителей Украины называют себя русскими. Они туда не приехали откуда-то, а родились там и их предки жили там с незапамятных времен,  т.е. являются коренным населением. Даже Арестович понимает, что мононациональное государство, в котором эти русские будут подавляться и уничтожаться,  обречено на гибель.  И он, как вариант,  заговаривает о переформатировании Украины в Русь-Украину. Но Вы, тем коренным жителям Украины, которые считали себя русскими, хотите внушить, что они украинцы. Хотите принудить их к украинизации  под угрозой уничтожения и поэтому они ищут союза с Россией.  Имеют право.   


« Last Edit: 11 November 2022, 14:06:08 by Gobino »