Author Topic: Как остановить войну с минимальными потерями для народов Украины и России  (Read 47177 times)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4322
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
тут на днях нам Президент очередные ПСД прописал.
  :what?
Видимо, ПСД (православие-самодержавие-народность).
« Last Edit: 10 November 2022, 13:30:23 by Pellegrino »
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
От мобилизации. Ему жену пришлось оставить в Омске. А у вас прямо какие-то инсайды есть, якобы он поехал по совсем другой причине?
Откуда, ФО и спросишь - не скажет. Но Вы можете попробовать.

Offline Leo

  • Posts: 19114
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Видимо, ПСД (православие-самодержавие-народность)?
так и оказалось
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Leo

  • Posts: 19114
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Очепятка, исправил. Наверно с ПДД попутал.
на права сдаёте?  :)
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29745
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Мне это напоминает другое: когда русские знают за что воюют и считают это справедливым - они скорее побеждают, и наоборот. Сейчас это знают скорее украинцы.
:+1:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29745
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Какие именно острова они попутали? На какой остров, по вашему мнению, им следовало сбросить бомбы?
о. Врунгеля, оно?  ;D

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Какие именно острова они попутали? На какой остров, по вашему мнению, им следовало сбросить бомбы?

Мой оппонент утверждал, что США правильно сбросили на Японские острова бомбы т.к. Япония терроризировала Азию и устроила геноцид в Китае. Я лишь напомнил, что больше всего терроризировала Китай и самый мощный геноцид там устроила Англия. И тогда, следуя его логике, бомбы надо было сбрасывать на другой остров. На какой? Надеюсь это понятно исходя из  логики моего оппонента. 

Сам же я считаю, что США не имели морального права уничтожать ядерным оружием людей и применять его против кого бы то ни было.
« Last Edit: 10 November 2022, 14:33:38 by Gobino »

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29745
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile

Мой оппонент утверждал, что США правильно сбросили на Японские острова бомбы т.к. Япония терроризировала Азию и устроила геноцид в Китае. Я лишь напомнил, что больше всего терроризировала Китай и самый мощный геноцид там устроила Англия. И тогда, следуя его логике, бомбы надо было сбрасывать на другой остров, какой надеюсь понятно исходя из этой логики. 

Сам же я считаю, что США не имели морального права уничтожать ядерным оружием людей и применять его против кого бы то ни было.
и вы это утверждаете основываясь на чем? Кратком курсе истории ВКП(б)?

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5711
  • Карма: +2064/-236
    • View Profile
Сам же я считаю, что США не имели морального права уничтожать ядерным оружием людей и применять его против кого бы то ни было.
А если не США и ядерным, а Россия и неядерным?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Leo

  • Posts: 19114
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile

Мой оппонент утверждал, что США правильно сбросили на Японские острова бомбы т.к. Япония терроризировала Азию и устроила геноцид в Китае. Я лишь напомнил, что больше всего терроризировала Китай и самый мощный геноцид там устроила Англия. И тогда, следуя его логике, бомбы надо было сбрасывать на другой остров. На какой? Надеюсь это понятно исходя из  логики моего оппонента. 

Сам же я считаю, что США не имели морального права уничтожать ядерным оружием людей и применять его против кого бы то ни было.
Целью США была не защита Китая а победа в войне. Штурм Японских островов обошёлся бы американцам в 1 млн погибших солдат. Они такого себе позволить не могли. Кроме того при штурме погибло бы несколько миллионов японских цивилистов
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
От мобилизации. Ему жену пришлось оставить в Омске. А у вас прямо какие-то инсайды есть, якобы он поехал по совсем другой причине?
Откуда, ФО и спросишь - не скажет. Но Вы можете попробовать.
Видимо только вам не хочет говорить.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Основной тезис простыни:

"Украинцы, сдавайтесь! Вы должны прекратить эту чудовищную войну на уничтожение славян, которую начал против вас Путин по указке Запада. Путин молодец, раскулачил олигархов! Обещаем, что после сдачи Украины каждый украинец вновь станет русским, если выживет".

Нет, немного не так. Вольное изложение идей Арестовича:

1. Арестович:(2019г) "Украина как национальное государство - это тупик и мы шли все эти годы в этот тупик".
2. Арестович(2018 г.): "Украина не может быть нейтральным государством, у нее нет на это ресурсов, это очень дорого. Геополитическое положение Украины таково, что она была есть и будет территорией за влияние на которой будут бороться Запад и Россия, в таёжном союзе мы уже были - не понравилось, попробуем пойти в союзники к НАТО (т.е. стать врагами России)".
3. Арестович(2019г.): "Война России и Украины неизбежна, она произойдет с вероятностью 99,9% и это вполне нормально, потому, что влияние над Украиной для России жизненно необходимо, да, будут колоссальные разрушения и жертвы, мы не знаем кто победит точно, но мы будем бороться с Россией до конца".

Потом эта война, к которой подводил украинский народ не столько Путин, но и как видно из высказываний Арестовича -  офис президента Украины, началась. Ну а что, в Азовском море проводят учения НАТОвские войска против  условного противника -России. Украину и ее народ  прозападные власти, пришедшие в результате майдана, уводят от России в лагерь противника. Переписывают учебники и историю, культивируют нацизм и прочее. По всей Украине скандируют: "Москаляку на гиляку.", "Смерть москалям." и даже маленькие дети в ютьюбе кричат, что будут резать русню. Ничего подобного в отношении украинцев в России нет. Какой-то зарвавшийся чинуша что-то вякнул против украинцев и его тут же посадили. 
Украинцы показали на весь мир, насколько их оболванили и надрессировали ненавидеть русских, лень искать все эти ролики сейчас на ютьюбе.

Теперь война идет полным ходом. Гибнут тысячи, а в перспективе будут гибнуть миллионы украинцев и русских. И никому из них эта война не нужна. Она была запущена не вторжением России, а гораздо раньше, когда Украину сулили повести на  Запад в лагерь геополитического оппонента России. Но как оказалась и западу Украина нужна только как щит от России, не как народ или суверенное государство, а как пушечное мясо, с помощью которого можно ослаблять Россию.

И тезис такой:  каждый украинец - и есть русский, и чтобы выжить - есть только один вариант  - не воевать с Россией, а вспомнить о своих русских корнях.   





« Last Edit: 10 November 2022, 15:29:37 by Gobino »

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Это я к тому, что украинцы-будьте с Россией,  и тогда не Вы будете 30 лет стоять в прихожей у Германии и ожидать когда Вас впустят,  а немцы будут покупать дорогие визы в Украину и мечтать получить украинское гражданство.  Украинцам, которые боятся, что Россия уничтожит их язык и культуру, следует вспомнить кто такие лужичане и полабы и где они теперь.
Лужичане теперь вполне охраняемое меньшинство, а вы остались мозгами в 19 веке, судя по взглядам и нику.
Кстати крайне говорящий ник: Жозеф Артюр де Гобино был дедушкой идеологии нацистов.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Основной тезис простыни:

"Украинцы, сдавайтесь! Вы должны прекратить эту чудовищную войну на уничтожение славян, которую начал против вас Путин по указке Запада. Путин молодец, раскулачил олигархов! Обещаем, что после сдачи Украины каждый украинец вновь станет русским, если выживет".

Нет, немного не так.

*Простыня с прятками за бывшего дугинца Арестовича и чушь про белых-пушистых россиян*

И тезис такой - каждый украинец - и есть русский, и чтобы выжить - есть только один вариант  - не воевать с Россией, а вспомнить о своих русских корнях.   
И что в итоге "не так"?

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
И ни одна из приведённых цитат Арестовича не гуглится. Как и где их искать в оригинале?