Author Topic: Мобилизация  (Read 41800 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5698
  • Карма: +2063/-235
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #60 on: 24 September 2022, 00:48:39 »
  • 1
  • 0
1) Увлечение тотальными кванторами ("все", "всё", "никто", "ничего", "никогда").
2) Проекция увлечения на окружающих.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5698
  • Карма: +2063/-235
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #61 on: 24 September 2022, 00:49:42 »
  • 1
  • 0
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #62 on: 24 September 2022, 01:21:18 »
  • 1
  • 0
"Частичная мобилизация" - тащат целиком и возвращают по частям.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5698
  • Карма: +2063/-235
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #63 on: 24 September 2022, 01:26:24 »
  • 0
  • 0
«Ты же был частично мобилизован? Ну вот частично и вернулся! А без рук как-нибудь проживёшь!»
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2453
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Мобилизация
« Reply #64 on: 24 September 2022, 01:56:19 »
  • 1
  • 0
Яйца отрежут.
То скоріше в російському полоні. Є підтверджені випадки. Але я чув чутки, не буду сперечатися. Таке можливе лише у випадку, якщо вважатимуть ґвалтівником (хтось вкаже).
« Last Edit: 24 September 2022, 02:05:02 by DarkMax »
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5524
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #65 on: 24 September 2022, 07:31:40 »
  • 0
  • 0
Яйца отрежут.
Пока подобным только вагнеровцы занимаются.


Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5524
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #66 on: 24 September 2022, 07:41:53 »
  • 0
  • 0
В самом деле, у Китая полно экономических проблем помимо последствий этой войны. Закончить здесь в смысле прекратить боевые действия и начать переговоры.
Си же намыливается под шумок и под прецедент захватить Тайвань. Если Си чем и недоволен, так это сдуванием прецедента из-за обширных отступлений российской армии. А на экономические проблемы китайским фашистам плевать с высокой колокольни, как и русским фашистам. Их наоборот полностью устраивает система по образцу арийской индийской кастовости, когда народ в говне, а власти в Сен-Тропе.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5524
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #67 on: 24 September 2022, 07:51:15 »
  • 0
  • 0

Кстати насчёт Якутии, как там наш Темирилиев?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5524
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #68 on: 24 September 2022, 07:54:12 »
  • 1
  • 0
У нас утверждают, что без этой мобилизации ВСУ могли за три месяца отвоевать территорию. А теперь война затянется.
Я думаю, что она изначально задумывалась как затяжная, выгодная для элит всех участвующих сторон.
За исключением ловко ввёрнутого "всех участвующих сторон-нифсётакадназначна" вы совершенно правы.

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2902
  • Карма: +490/-32
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #69 on: 24 September 2022, 08:03:46 »
  • 0
  • 0
За исключением ловко ввёрнутого "всех участвующих сторон-нифсётакадназначна" вы совершенно правы.
Вы тоже думаете, что война Путиным задумывалась не на один месяц?
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5524
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #70 on: 24 September 2022, 08:17:54 »
  • 0
  • 0
Так «элите» РФ чем война в Украине выгодна?
Витринной элите из старательных дяденек и тётенек не выгодна, а глубинному государству выгодна ещё как:

уничтожение гастарбайтеров, молодёжи малых народов (запрос русских националистов), боеспособной молодёжи в целом (запрос властей, которых это обезопасит от свержения);

захват украинских территорий, кража из Украины в промышленных масштабах;

в силу необъявленного военного положения полная зачистка оппозиции, начиная от СМИ и до разговоров на кухне;

устранение правозащитных организаций;

изоляция России, разрушение российской экономики и российской армии, что окончательно развязывает руки чекистам (чекисты всегда побаиваились военных, а от Америки защитит ЯО);

возможность вводить абсолютно любые законы, объясняя "защитой Родины от Наты";

создание сильного союза из диктаторских стран и террористических и ультранационалистических организаций, которые ликуют, видя бесчинства России на мировой арене, поскольку это открывает окно возможностей для них самих.

Я ещё не всё перечислил.
« Last Edit: 24 September 2022, 08:20:33 by 2Easy »

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5524
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #71 on: 24 September 2022, 08:26:53 »
  • 0
  • 0
За исключением ловко ввёрнутого "всех участвующих сторон-нифсётакадназначна" вы совершенно правы.
Вы тоже думаете, что война Путиным задумывалась не на один месяц?
Я думаю она задумывалась Путиным на всю жизнь Путина, о чём я говорил на этом самом форуме в начале войны.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29312
  • Карма: +4352/-85
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #72 on: 24 September 2022, 09:08:32 »
  • 0
  • 0
Витринной элите из старательных дяденек и тётенек не выгодна, а глубинному государству выгодна ещё как:

уничтожение гастарбайтеров, молодёжи малых народов (запрос русских националистов), боеспособной молодёжи в целом (запрос властей, которых это обезопасит от свержения);

захват украинских территорий, кража из Украины в промышленных масштабах;

в силу необъявленного военного положения полная зачистка оппозиции, начиная от СМИ и до разговоров на кухне;

устранение правозащитных организаций;

изоляция России, разрушение российской экономики и российской армии, что окончательно развязывает руки чекистам (чекисты всегда побаиваились военных, а от Америки защитит ЯО);

возможность вводить абсолютно любые законы, объясняя "защитой Родины от Наты";

создание сильного союза из диктаторских стран и террористических и ультранационалистических организаций, которые ликуют, видя бесчинства России на мировой арене, поскольку это открывает окно возможностей для них самих.

Я ещё не всё перечислил.
Не люблю это сурковское понятие.
Первые два пункта если и дают какие-то преимущества, то исключительно в тактическом плане. Не вижу стратегических.
Последний пункт был выполнен с точностью до наоборот: за прошедшие месяцы войны все перестали бояться путинской «второй в мире», достаточно послушать вчерашнюю речь Байдена в ООН. А кто пойдёт за жалким диктатором?
Остальные пункты уже были выполнены до начала агрессии.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5524
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #73 on: 24 September 2022, 09:13:08 »
  • 0
  • 0
Не люблю это сурковское понятие.
Сурковское понятие это бредовыражение "глубинный народ", которое очень многие в оппозиции зачем-то переняли. А deep state совсем не сурковское, он наоборот пытался доказать, якобы в России нет и быть не может глубинного государства, а есть якобы этот его "глубинный народ".

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29312
  • Карма: +4352/-85
    • View Profile
Re: Мобилизация
« Reply #74 on: 24 September 2022, 09:15:39 »
  • 0
  • 0
Я думаю она задумывалась Путиным на всю жизнь Путина, о чём я говорил на этом самом форуме в начале войны.
Это война задумывалась как «Киев за три дня, Украину за неделю». Путин искренне считал, что это спецоперация. А вот сейчас эта война действительно на всю жизнь Путина.