Author Topic: Общ. транспорт в Германии  (Read 13743 times)

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Общ. транспорт в Германии
« Reply #195 on: 10 April 2023, 11:58:50 »
  • 0
  • 0
ну если ты живёшь в районе США, то конечно :)

Если в США ходит автобус общественного транспорта №188 до аэропорта имени Шопена...

Offline Leo

  • Posts: 19092
  • Карма: +601/-3439
    • View Profile
Re: Общ. транспорт в Германии
« Reply #196 on: 10 April 2023, 12:13:30 »
  • 0
  • 0

Если в США ходит автобус общественного транспорта №188 до аэропорта имени Шопена...
США это район рядом с аэропортом - С слышен Ш шум А аэродрома  :D
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Общ. транспорт в Германии
« Reply #197 on: 10 April 2023, 13:01:50 »
  • 0
  • 0
США это район рядом с аэропортом - С слышен Ш шум А аэродрома  :D

Если дорога до аэропорта на машине занимает час и 20 минут, то это действительно  США  :D
Посмотри на карту Варшавы и проверь, где находятся Грохов (Прага Полудне) и Окенце.
 ;D

Offline Leo

  • Posts: 19092
  • Карма: +601/-3439
    • View Profile
Re: Общ. транспорт в Германии
« Reply #198 on: 10 April 2023, 13:08:41 »
  • 0
  • 0

Если дорога до аэропорта на машине занимает час и 20 минут, то это действительно  США  :D
Посмотри на карту Варшавы и проверь, где находятся Грохов (Прага Полудне) и Окенце.
 ;D
это не там городской пляж?
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Общ. транспорт в Германии
« Reply #199 on: 10 April 2023, 14:05:35 »
  • 0
  • 0
это не там городской пляж?

Я не знаю, что ты имеешь в виду под "городским пляжем". В Висле купаются только самоубийцы.  8-)

Offline Leo

  • Posts: 19092
  • Карма: +601/-3439
    • View Profile
Re: Общ. транспорт в Германии
« Reply #200 on: 10 April 2023, 14:10:55 »
  • 0
  • 0

Я не знаю, что ты имеешь в виду под "городским пляжем". В Висле купаются только самоубийцы.  8-)
в 2010 был и много народу было и всё купались
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Общ. транспорт в Германии
« Reply #201 on: 10 April 2023, 14:47:50 »
  • 0
  • 0
в крупных городах обычно есть. по крайней мере в центре
Так аэропорт-то не в центре. В прошлой поездке в Германию как раз по Берлину корячился пешком несколько километров от конца сокращённого ночью маршрута С-бана до того места, откуда ходит ночной автобус в аэропорт. Т.е. ночной автобус в аэропорт ходил от одной из станций С-бана, но поезда С-бана ночью до этой станции не доходили. (А днём С-бан ходил просто до самого аэропорта, так что никакого отдельного автобуса не надо было бы в принципе). Логика всего этого несколько непонятна.
И ладно бы я поехал, как нормальный человек, с рюкзаком. Тогда бы не корячился, а просто шёл - благо, времени было достаточно пройти пешком хоть от самого центра Берлина до аэропорта. Но нет, в очередной раз послушал домашних рюкзакофобов и поехал с чемоданом на колёсиках. Поэтому идти с этим чемоданом в руках было очень тяжело и неудобно, и когда по пути случайно попалась остановка ночного автобуса в аэропорт, пришлось этим автобусом таки воспользоваться.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20709
  • Карма: +575/-6099
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Общ. транспорт в Германии
« Reply #202 on: 10 April 2023, 14:49:37 »
  • 0
  • 0
А у меня есть чемодан с колесиками и лямками.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Общ. транспорт в Германии
« Reply #203 on: 10 April 2023, 14:53:42 »
  • 0
  • 0
в 2010 был и много народу было и всё купались

Это значит, что ты видели самоубийцев. Ты, должно быть, был в чрезвычайно депрессивном периоде.  :lol: Я пересекаю Вислу каждый день и не вижу купающихся в ней людей.  ;D

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20709
  • Карма: +575/-6099
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Общ. транспорт в Германии
« Reply #204 on: 10 April 2023, 14:56:11 »
  • 0
  • 0
Река Москва действительно грязная. Но в ней не купаются по другой причине - везде высокие набережные.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 19092
  • Карма: +601/-3439
    • View Profile
Re: Общ. транспорт в Германии
« Reply #205 on: 10 April 2023, 14:58:36 »
  • 0
  • 0
Так аэропорт-то не в центре. В прошлой поездке в Германию как раз по Берлину корячился пешком несколько километров от конца сокращённого ночью маршрута С-бана до того места, откуда ходит ночной автобус в аэропорт. Т.е. ночной автобус в аэропорт ходил от одной из станций С-бана, но поезда С-бана ночью до этой станции не доходили. (А днём С-бан ходил просто до самого аэропорта, так что никакого отдельного автобуса не надо было бы в принципе). Логика всего этого несколько непонятна.
И ладно бы я поехал, как нормальный человек, с рюкзаком. Тогда бы не корячился, а просто шёл - благо, времени было достаточно пройти пешком хоть от самого центра Берлина до аэропорта. Но нет, в очередной раз послушал домашних рюкзакофобов и поехал с чемоданом на колёсиках. Поэтому идти с этим чемоданом в руках было очень тяжело и неудобно, и когда по пути случайно попалась остановка ночного автобуса в аэропорт, пришлось этим автобусом таки воспользоваться.
я раньше летал из Берлина с аэропорта Тегель и доезжал на поезде до южного вокзала а дальше на аэропортном автобусе . Билет стоил 3,50 на человека . Потом оказалось что такси стоит 12€. То есть если вчетвером то на такси еще и дешевле  :dunno:
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Leo

  • Posts: 19092
  • Карма: +601/-3439
    • View Profile
Re: Общ. транспорт в Германии
« Reply #206 on: 10 April 2023, 14:59:39 »
  • 0
  • 0

Это значит, что ты видели самоубийцев. Ты, должно быть, был в чрезвычайно депрессивном периоде.  :lol: Я пересекаю Вислу каждый день и не вижу купающихся в ней людей.  ;D
я и сам залезал . В Варшаве тем летом до плюс 40 было . Куда деваться . С бассейнами там не очень было
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20709
  • Карма: +575/-6099
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Общ. транспорт в Германии
« Reply #207 on: 10 April 2023, 15:00:55 »
  • 0
  • 0
Я скорей в грязную реку залезу, нежели в бассейн. В Турции и Египте и то ни разу в них не побывал.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29716
  • Карма: +4108/-349
    • View Profile
Re: Общ. транспорт в Германии
« Reply #208 on: 10 April 2023, 15:06:24 »
  • 0
  • 0

Это значит, что ты видели самоубийцев. Ты, должно быть, был в чрезвычайно депрессивном периоде.  :lol: Я пересекаю Вислу каждый день и не вижу купающихся в ней людей.  ;D
но пляж и правда есть, я там был. Он на стороне Праги, южнее главного моста, который выходит на Алее Неподлеглосьци

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Общ. транспорт в Германии
« Reply #209 on: 10 April 2023, 15:08:14 »
  • 0
  • 0
Река Москва действительно грязная. Но в ней не купаются по другой причине - везде высокие набережные.

В Висле не купаются не только из-за загрязнения. В нем необычайно много коварных водоворотов.