Author Topic: Чеченские позёры  (Read 8871 times)

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
Re: Чеченские позёры
« Reply #180 on: 09 November 2023, 21:21:01 »
  • 0
  • 2
России.
В мире нет такого политического субъекта, которого волновало бы благополучие России, так что ваше предложение по сути направлено в пустоту. Кроме того, само понятие "интересы России" разные группы могут понимать по-разному. В частности, есть умеренная часть либерального крыла, которая, с одной стороны, выступает за сохранение России как государства, с другой — целиком и полностью поддерживают вырождение и замещение русских (Шульман, Кац или тот же Томан). Ну, и, наконец, война в описанных мной ранее процессах катализатором, а не причиной. Без неё было бы всё то же самое, но чуть медленнее, так что вы явно сосредоточились не на том, на чём нужно.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29334
  • Карма: +4353/-85
    • View Profile
Re: Чеченские позёры
« Reply #181 on: 09 November 2023, 21:35:20 »
  • 0
  • 0
В частности, есть умеренная часть либерального крыла, которая, с одной стороны, выступает за сохранение России как государства, с другой — целиком и полностью поддерживают вырождение и замещение русских (Шульман, Кац или тот же Томан).
Безотносительно посыла вашего высказывания. То, что вы ставите участника этого форума Томана рядом с Е. Шульман, наполняет меня некой гордостью. Не всё же среди гопоты тусуюсь :)

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
Re: Чеченские позёры
« Reply #182 on: 10 November 2023, 06:32:27 »
  • 0
  • 0
У вас что-то не так с логикой. Из того, что у Шульман и Томана совпадают мнения по какому-то политическому вопросу, никак не следует, что это два одинаковых человека во всём включая уровень гоповатости.

Но в целом да, Томан — один из самых интересных собеседников на околоэлефном пространстве. Левые взгляды и склонность к половым извращениям никак не мешает ему слышать и понимать собеседников с иными взглядами.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20677
  • Карма: +575/-6073
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Чеченские позёры
« Reply #183 on: 10 November 2023, 08:16:20 »
  • 0
  • 0
Почему извращениями?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29669
  • Карма: +4103/-346
    • View Profile
Re: Чеченские позёры
« Reply #184 on: 10 November 2023, 08:29:57 »
  • 0
  • 0
Почему извращениями?
потому что нескрепно: только по пятницам после молебна в позе миссионера ;D ;D

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Чеченские позёры
« Reply #185 on: 10 November 2023, 08:43:51 »
  • 0
  • 0
У вас что-то не так с логикой. Из того, что у Шульман и Томана совпадают мнения по какому-то политическому вопросу, никак не следует, что это два одинаковых человека во всём включая уровень гоповатости.

Но в целом да, Томан — один из самых интересных собеседников на околоэлефном пространстве. Левые взгляды и склонность к половым извращениям никак не мешает ему слышать и понимать собеседников с иными взглядами.
+1. И тот факт, что кто-то декларирует прогрессивные взгляды на форумах, вообще не означает, что человек не гопник по жизни.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3951
  • Карма: +288/-145
    • View Profile
Re: Чеченские позёры
« Reply #186 on: 10 November 2023, 09:30:09 »
  • 0
  • 0
+1. И тот факт, что кто-то декларирует прогрессивные взгляды на форумах, вообще не означает, что человек не гопник по жизни.
Ну у нас не такой уж большой выбор) Есть те кто хотя бы на словах декларирует что-то прогрессивное и есть те, кто гопники даже по собственному имиджу )
Botho Lukas Chor!!!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29669
  • Карма: +4103/-346
    • View Profile
Re: Чеченские позёры
« Reply #187 on: 10 November 2023, 11:12:13 »
  • 0
  • 0
+1. И тот факт, что кто-то декларирует прогрессивные взгляды на форумах, вообще не означает, что человек не гопник по жизни.
у тебя минутка искренности? ;D

Online Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3490
  • Карма: +791/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Чеченские позёры
« Reply #188 on: 10 November 2023, 11:34:42 »
  • 0
  • 0
склонность к половым извращениям
поліаморію звичайно не можна віднести до традиційних стосунків
але збоченням я б це не назвав
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Чеченские позёры
« Reply #189 on: 10 November 2023, 17:09:15 »
  • 0
  • 1
умеренная часть либерального крыла, которая, с одной стороны, выступает за сохранение России как государства, с другой — целиком и полностью поддерживают вырождение и замещение русских (Шульман, Кац или тот же Томан)
Хм, а с чего вы взяли, что я выступаю за сохранение каких-то вообще государств? Как анархист, я вообще как бы против государств в принципе - любых, любого размера и состава. Но в том числе и госграницы считаю одним из негативных факторов государств - и поэтому, конечно, ничего хорошего не вижу в том, чтобы расплодить геморных госграниц с таможнями и погранконтролем на каждом шагу, где таковых раньше не было, чтобы на дачу, в гости к друзьям, в каждую командировку на работу приходилось ездить через 6 границ с таможнями и очередями, ну и вообще всяким дублированием документов и бюрократии для каждого из стапиццот государств, ещё там со своими валютами через каждые 50 км и т.п. ерундой. Если же границы будут без всех этих геморов (в т.ч. и при обострениях вроде ковида какого-нибудь - вот на этом месте и у цивилизованной Европы некоторый прокол вышел, внутри России на региональных границах тоже что-то пытались отчебучивать, но это как бы менее законно), то в первом приближении как бы пофигу, любые государства - в принципе зло, а во втором приближении - ну, могут быть какие-то плюсы, какие-то минусы...

Про поддержку вырождения и замещения русских тоже вы что-то странное мне приписываете. Как из того, что все расы и народы перемешаются (ну если мы не хотим продолжать до скончания веков тупо воевать, а также пытаться на словах корёжить расовую и прочую политкорректность, держа перманентную расистскую фигу в кармане), следует, что это вот именно русские должны кем-то заместиться, а эти кто-то, типа, сохранятся в оригинальном состоянии?

То, что конкретно русские, как и вообще европейцы, в целом вымирают (а значит, представленность их генов в будущих поколениях перемешивающегося человечества будет понижена) - ну так это потому что капитализм так работает. Есть опция и не вымирать, а вступать в грядущее перемешивание более-менее на равных с другими расами и нациями - но просто для этого нужно уже взять и отправить капитализм на свалку истории. Не стыдливо декорировать и пытаться скрестить ежа с ужом, какой-то полусоциализм-полукапитализм с цифровым концлагерем, а прямо и принципиально отказаться от капиталистической идеологии как таковой, признать её ошибочной/давно устаревшей. Ну или не отказываться - но тогда и не удивляться и не обижаться, что приходится вымирать. Ну как бы если ты подметаешь площадь ломом, не надо ж удивляться, что ты выбьешься из сил и упадёшь, а площадь так и останется не подметена. Капитализм в 21 веке - это вот то самое подметание плаца ломом, когда не надо чтоб чисто, а надо чтоб все упали без сил и всяких безобразиев не нарушали.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Чеченские позёры
« Reply #190 on: 10 November 2023, 17:12:31 »
  • 1
  • 0
поліаморію звичайно не можна віднести до традиційних стосунків
але збоченням я б це не назвав
Полиамория - это вообще про любовь (романтическую) и соотв. отношения, а не про собственно сексуальные практики. А извращениями называют какое-то подмножество сексуальных практик. Т.е. это вообще про разные вещи.

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
Re: Чеченские позёры
« Reply #191 on: 11 November 2023, 01:33:58 »
  • 0
  • 1
Про поддержку вырождения и замещения русских тоже вы что-то странное мне приписываете. Как из того, что все расы и народы перемешаются (ну если мы не хотим продолжать до скончания веков тупо воевать, а также пытаться на словах корёжить расовую и прочую политкорректность, держа перманентную расистскую фигу в кармане), следует, что это вот именно русские должны кем-то заместиться, а эти кто-то, типа, сохранятся в оригинальном состоянии?
Вы исходите из ложной предпосылки. Все расы и народы не перемешаются. Нет хоть сколько-нибудь реалистичного сценария, при котором в скором времени средневзвешенный расовый состав любого региона планеты был бы равен общемировому. Все массовые иммиграционные потоки направлены исключительно со стороны экватора на север по вполне объективным экономическим и культурным причинам. Не поедет белый человек жить в Афганистан, где нет работы и привычных бытовых удобств, а за попытку познакомиться с местной девушкой ему отрежет голову первый же попавшийся её родственник мужского пола.

Из того, что определённая стратегия развития человечества вам кажется единственно правильной (даже если она действительно правильная), никак не следует, что завтра каким-то магическим образом всё остальное население Земли станет мыслить точно так же. В реальности те хиппоидные идеи, которые распространяете вы и ваши единомышленники, бьют почти исключительно по т. н. "белым людям". Во-первых, из-за травмы Второй Мировой. Во-вторых, из-за общей культурной и языковой близости. Результат — игра в одни ворота, описанная выше.

Да, и вас не посещала мысль, что толпы приезжих из Африки и БВ, достигнув численного превосходства, могут банально отвергнуть все эти левые идеи и вашим цветным потомкам (если они у вас вообще будут) придётся жить при куда более жёстком традиционалистском режиме, чем даже самая страшная правая западная диктатура?

То, что конкретно русские, как и вообще европейцы, в целом вымирают (а значит, представленность их генов в будущих поколениях перемешивающегося человечества будет понижена) - ну так это потому что капитализм так работает.
Гм. Забавно, но сокращение численности насления действительно можно считать последствием развития капитализма, только совсем не в том смысле, который вы скорее всего имели в виду. Всеобщее образование (особенно для женщин) и развитие промышленности, подарившее нам самые разнообразные средства контрацепции и прочие развлечения, в самом деле являются заслугами капитализма. И если вернуть всё взад к традиционному аграрному обществу, рождаемость, вероятно, можно будет вернуть на прежний уровень. Но кому ж захочется поднимать задницу с мягкого кресла в коворкинге и возвращаться к пашке поля сохой в XXI веке? Тем более, что можно перегнуть палку с дауншифтингом и в итоге оказаться завоёванным другими, менее технически отсталыми соседями.

Есть опция и не вымирать
Я, кстати, совершенно не считаю, что депопуляционные процессы сами по себе обязательно приведут к полному вымиранию. Да, придётся позже уходить на пенсию из-за стареющего населения, где-то уйти с территорий, которые некем и не для чего удерживать, но в общем и в целом при условии, что границы будут на замке, продолжать жить можно. На каком-то уровне сокращение численности населения должно будет остановиться банально в результате давления естественного отбора. Та часть людей, которые всю предыдущую эпоху размножалась из-под палки, вымрут, и останутся преимущественно те, кто будет готов рожать и воспитывать детей просто потому, что им нравится рожать и воспитывать детей.

Есть опция и не вымирать, а вступать в грядущее перемешивание более-менее на равных с другими расами и нациями
Вы же понимаете, что в моей картине мира это эквивалентно понятию «вымирать»?

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Чеченские позёры
« Reply #192 on: 11 November 2023, 04:35:34 »
  • 0
  • 0
Хм, а с чего вы взяли, что я выступаю за сохранение каких-то вообще государств? Как анархист, я вообще как бы против государств в принципе - любых, любого размера и состава. Но в том числе и госграницы считаю одним из негативных факторов государств
Мне казалось, что анархисты уже давно пришли к выводу, что обустройство анархического общества одновременно на такой большой территории, как РФ невозможно, и что сепаратизм -- единственный способ воплощения анархических идей. И что одна большая империя -- это гораздо большее зло, чем множество слабых государств. Я конечно могу понять неудобства с таможнями и прочим, но это тот случай, когда ради идеи приходится жертвовать удобством. Поддержка империй как по мне глубоко ошибочна для любого анархиста. Это заманчивый, но в корне ложный путь.
И да, ковид -- это редкий случай, когда диктатуры оказались анархичнее "демократий". Но это ложка мёда в бочке дерьма.
« Last Edit: 11 November 2023, 04:41:12 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8172
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
Re: Чеченские позёры
« Reply #193 on: 11 November 2023, 06:59:51 »
  • 0
  • 0
Ковид вообще показал, как легко установить тоталитарные порядки и на Западе, если правильно использовать пропаганду и методы принуждения.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29334
  • Карма: +4353/-85
    • View Profile
Re: Чеченские позёры
« Reply #194 on: 11 November 2023, 11:06:57 »
  • 1
  • 0
И да, ковид -- это редкий случай, когда диктатуры оказались анархичнее "демократий". Но это ложка мёда в бочке дерьма.
Далеко не все диктатуры, в Китае запреты были куда свирепее, чем в Америке. А в Швеции, которая без сомнения демократия, запретов практически не было.