Author Topic: Закерзоння  (Read 32511 times)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Закерзоння
« Reply #225 on: 31 October 2020, 16:50:12 »
  • 0
  • 0
Ну и про понаехавших.
"Это устарелое, это гадкое слово". :)
Кто они? Вот предки харьковчан челом били царю московскому, чтобы дозволил поселиться там.
Согласитесь, после такого требовать запрета русского и некрасиво даже. :)
Но это не к ним претензия, Харьков провел референдум об употреблении русского наряду с украинским.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Закерзоння
« Reply #226 on: 31 October 2020, 16:54:18 »
  • 0
  • 0
Про договора. Про госязык там нет, но Украина ратифицировала языковую хартию, гарантирующую образование на русском. К сожалению, только среднее.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Re: Закерзоння
« Reply #227 on: 31 October 2020, 17:13:22 »
  • 0
  • 0
Вот предки харьковчан челом били царю московскому, чтобы дозволил поселиться там.
Согласитесь, после такого требовать запрета русского и некрасиво даже. :)
Так Харьков основан в 1654 г. по указу Алексея Михайловича на месте городища с булгарским названием Шарукань (дракон). Вы хотите сказать, что украинские предки нынешних харьковчан просились в город второго Романова? :) И при чём тут русский язык Украины сейчас?

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Закерзоння
« Reply #228 on: 31 October 2020, 17:43:48 »
  • 0
  • 0
Предки харьковчан и вообще слобожанцев - дезертиры от освободительной войны украинского народа. :)
Началось еще в 1638.
Понаехали в Россию, а потом русский гонят. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
Re: Закерзоння
« Reply #229 on: 31 October 2020, 18:00:39 »
  • 0
  • 0
Людей, которые применяли по отношению к индейцам право сильного, уже давно нет в живых
Ваша юридическая безграмотность меня просто шокирует. у геноцида нет срока давности, поэтому факт, что мертвы конкретные палачи не освобождает от ответственности и обязанности возместить/ компенсировать
Quote
Своё отношение к коллективной наследственности и коллективной ответственности я уже озвучил выше.
А жертвам геноцида что с вашим «отношением» делать? На хлеб намазывать?
Quote
А это, собственно говоря, имеет какое-то значение в данном контексте?
Значение огромное, так как в свете «распятых мальчиков » и «украинских истребителей» взятых МОб России из заставки компьютерных игр, возникает закономерный вопрос, а не фейк ли это. Об отношении Гитлера к евреям общеизвестно, есть сотни его публичных речей, его книги и т.д. а вот на его знаменитый план насчет Вост. Европы я так и не нашел немецких ссылок, только русские попадаются. Мне этот вопрос был интересен, так как судя по (русским) ссылкам он предлагал литовцев в газенванен, а латышей и эстонцев, якобы, гражданами второго сорта. Я хотел посмотреть, правда ли это, но авторитетных ссылок так и не нашел, все больше желтая пресса вроде Аргументы и Пизде Факты и прочая макулатура. Так у вас есть ссылки, или вы тоже бездумно повторяете то, что вам всучила желтая пресса?
 
Quote
что ваши примеры из Второй Мировой здесь совершенно не уместны.
неуместно некритично повторять как попка-попугай непроверенные источники. Кроме придуманных «планов Гитлера» была ещё и сама война, и видно, что никакого «газенваген» для литовцев не было. Да, евреев расстреливали нещадно, а вот литовцы несравнимо больше от Сталина пострадали, чем от Гитлера. Поэтому у меня есть обоснованные сомнения в существовании «планов Гитлера».
Quote
Потому что я в данной ветке хотел обсудить не то, как на практике стоит поступать той или иной стране, а то, согласно каким принципам эти поступки надо оценивать со стороны.
какой смысл «оценивать», если всё равно будет только так, по принципам международного права? Или цель — не искать конкретные решения, а просто найти ещё один повод насрать украинцам на голову?
Quote
По моим наблюдениям большинство украинцев в интернете не ставит под сомнение то, что крымчане и дончане действительно не хотят жить с ними в одном государстве
Кого вы называете «дончанами»? Гирькина, Мотороллу и Ко?
Quote
а самих новороссов
Кто такие «новороссы»?  :o это те ушлепки, которые очень хотят быть «рюскими», но русские их в свои ряды не берут, так как предав родину один раз, сделаешь это и во второй и третий?  :D
Quote
т. е. в украинской картине мира моральное право определять судьбу территории принадлежит не тем, для кого она является домом, а тем, у кого имеется на неё нотариально заверенная ксива.
Я вас шокирую, но во всем мире такое понимание, что часть страны — это дело всей страны, а не горсточки изменников, которые не то что родину, но и даже мать родную продадут за 30 рубл серебренников. Если вы так напираете на юридическую сторону, то вам объясню популярно. Если вы живете в многоквартирном доме, то у ваше право частной собственности распространяется только на внутрь вашей квартиры. Стены, крыша — являются общей собственностью. Поэтому даже если ваша квартира угловая, из этого никак не следует, что у вас есть право выдрать кусок внешней стенки (она ж моя!!!) И/ или крыши и перенести свою квартиру в другое место. Если вам до сих пор непонятно, внешние стены и крыша - касаются всех и своими действиями вы наносите прямой ущерб остальным жителям. Поэтому, если вас дом не устраивает, надо не раздирать его на части, а продать квартиру тому, кого всё устраивает и съехать. Другими словами, чемодан - вокзал - Рязань. Если не хочешь жить сам, дай другим хотя бы такую возможность.
 
Quote
С одной стороны, я прекрасно понимаю, по какой причине они так цепляются за этот принцип
А уж как французы цепляются за Корсику - закачаешься  :negozhe:
Quote
, с другой — мне довольно сложно поверить, что кто-то искренне считает его справедливым
Справедливым? А устроить в доме пожар, а потом негодовать,  «где мои круасаны» справедливо?
Quote
С моей точки зрения это почти то же самое, что осуждать раба, который восстаёт против своих "законных" хозяев.
Тут еще вопрос, кто в положении «рабов», а кто «бывших хозяев». Я вам сочувствую, помещикам после революции тоже казалось, что с ними поступили «несправедливо»  :D
Quote
Если государство будет заниматься насилием не оглядываясь на прихоти индивидуумов, это уже будет диктатура.
Государство не может идти на поводу постоянно недовольного крикливого меньшинства.
Quote
Абсолютно верно. Описанный вами подход годится для распространения какого-то политического течения, которое могло бы быть одинаково полезно и интересно для всех.
как человек, который якобы хочет найти выход из ситуации, вы вообще ничего не знаете о зарубежном опыте решения подобных ситуаций. Поинтересуйтесь чем занимается Южнотирольская народная партия в Италии. Какие она распространяет «течения» и насколько это всё выгодно/ актуально/ интересно итальянцам. И ничего, своих целей добились. Ну так это же надо работать, думать, делать, а не с калашниковым бегать.
Quote
Для защиты же своих личных региональных интересов в окружении агрессивно настроенного к тебе большинства
это вы об украине под дулом российского автомата?  :D
Quote
годится только федерализм (если он есть) и сепаратизм.
УК, конец разговоров. Переговоры с террористами бессмысленны по определению.
Quote
Конечно, было бы гораздо лучшвсегое, если бы эти регионы отсоединились в результате демократического референдума
Для кого лучше? Вам не приходило в голову, что в Луганде большинство населения является элементарными заложниками бородачей с автоматами?
Quote
остаётся только война, увы.
Ну вот зачем вы так палитесь? Еще бы наивные лапшу на уши бы накручивали, а вы так себя выдаёте. вам не нужен ни мир, ни решение. Единственное, на что вы согласны — это ультиматум Украине как государству: либо референдум под дулом зеленых человечков ( с явкой в 125%, как в Севастополе), либо война. И потом вы «удивляетесь», что вас никто всерёз не воспринимает? У вас понятие «переговоры» только с гитлеровскими ультиматумами ассоциируется? Вы понимаете, что ваша «программа» ничем не отличается от гитлеровского ультиматума по поводу Судет? Как показала история, задабривание фашистов ничего не даёт, они никогда не насытятся, так что даже не стоит начинать :negozhe:
Quote
Это, однако, не значит, что с изначальной целью было что-то не так.
Т.е. вы прямым текстом подтверждаете, что оправдываете терроризм:fp
Quote
Если Донбасс действительно такой убыточный, то, возможно, стоило бы поблагодарить Россию за то, что она помогает Украине от него избавиться?
еще раз, читайте по губам: государство — это не только чарка и шкварка, и территориями никто не торгует, сколько бы они не были убыточными. Если верить путинской статистике, то прибыльны только 2 региона: Москва и Ханты-Мансийск. Что-то не вижу, чтобы Кремль спешил устраивать сезонную распродажу убыточных территорий. Помнится, что весь Кавказ — одна большая черная дыра по пожиранию денег, ан нет, аж две чеченские войны устроили, чтобы только не отпустить реально убыточных кавказцев.
Quote
Неужели в украинцах действительно столько желчи, что они готовы идти умирать ради того, чтобы в ущерб кошельку (!) заставить соседа говорить на своём языке? :o
Ну вон россияне же умирали пачками за российский триколор в Грозном, при полном отсутствии там русских (кого зарезали, а кого выперли), и ничего. Чем украинцы хуже? Тем более, что повторюсь: огромное количество людей в Луганде — такие же украинцы как в Херсоне или Мариуполе и являются заложниками бородачей.
Quote
Может, в таком случае стоило бы не жадничать и изначально не забирать с собой при развале территории, населённые этим самым нелояльным нацменьшинством?
А с какой стати Украина должна раздаривать территории? Россия забрала Таганрог «в обмен на Крым», а теперь оккупировала Крым. Когда Таганрог вернут?
Quote
Не думаю, что Кремль стал бы рисковать присоединять территории с нелояльным населением.
сколько уже было кавказских войн в общей сложности? Всё из-за «лоялности» местного населения, правда?  :D
« Last Edit: 31 October 2020, 18:09:36 by Gaeilgeoir »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Re: Закерзоння
« Reply #230 on: 31 October 2020, 18:08:48 »
  • 0
  • 0
Предки харьковчан и вообще слобожанцев - дезертиры от освободительной войны украинского народа. :)
Началось еще в 1638.
«Освободительная война» Я. Острянина и Д. Гуни была за расширение реестра. Но куда его было ещё расширять, если реестровых казаков на тот момент было больше, чем состав Wojsko kwarciane  :)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Закерзоння
« Reply #231 on: 31 October 2020, 18:14:51 »
  • 0
  • 0
Войско то потешное было, а лыцари реально на фронтире, собирались и Царьград брать.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
Re: Закерзоння
« Reply #232 on: 31 October 2020, 18:16:08 »
  • 0
  • 0
 Офф: KW а почему вы зарегестрировались под новым ником? «начать с нового листа»? Тогда надо пластинку менять  :)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Re: Закерзоння
« Reply #233 on: 31 October 2020, 18:19:56 »
  • 0
  • 0
Войско то потешное было
Не, я, конечно, понимаю шутки, но кварцяное войско — регулярная армия Речи Посполитой. В отличие от посполитого рушения (там да, бывали клоуны, если дело не касалось коронных польских земель).

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Закерзоння
« Reply #234 on: 31 October 2020, 18:20:32 »
  • 0
  • 0
Про заложников. Повторю, не знаю, сколь у ДНЛР  сторонников, но в 2014 там провели референдум. В комиссиях сидели учителя и врачи, менты охраняли. Ну вряд ли из-за запугивания отряда Гиркина в 60 человек.
« Last Edit: 31 October 2020, 18:24:27 by pitonenko »
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Закерзоння
« Reply #235 on: 31 October 2020, 18:23:56 »
  • 0
  • 0
Основу ВС Польши составляли "дивизии" магнатов. Да, козаченьки там тоже присутствовали.
Кстати, сколько было у короля? Реестр это 3 - 6 - 8 тыс.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
Re: Закерзоння
« Reply #236 on: 31 October 2020, 18:26:41 »
  • 0
  • 0
В комиссиях сидели учителя и врачи, менты охраняли. Ну вряд ли из-за запугивания отряда Гиркина в 60 человек.
шокирующие новости: в недавних выборах немного севернее, в белоруссии, тоже сидели врачи и учителя, менты охраняли — отрапортавали, что «80%», иногда даже не закончив подсчет голосов   :D и, что это доказывает? Напомнить, что было дальше? Такая уж участь бюджетников: участвовать во всех фальсификациях выборов. Им сказали прийти — они пришли, им сказали подписать — они подписали. Что сказать-то хотели?  :)

Online Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3465
  • Карма: +787/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Закерзоння
« Reply #237 on: 31 October 2020, 18:27:00 »
  • 0
  • 0
Quote
"Ничего особо не знаю про Луганду. Охотно верю, что повстанцы могут вести себя как бандиты и что в глазах некоторых луганцев они могут быть большим злом, чем украинское правительство с его навязыванием украинского. Это, однако, не значит, что с изначальной целью было что-то не так."
Повстанцы-обдроченцы не вели себя как бандиты. Они просто исполняли приказщы ихтамнетов, То что приказы ихтамнетов были преступными, и исполнители  приказолв должны были проявлять бандитизм, бо им так приказали ихтамнеты (а ихтамнетам соответственно Кремль), это уже второй вопрос. Нюрнберг должен ждать и Кремль, и ихтамнетов, и обдроченцев-коллаборационистов.
« Last Edit: 31 October 2020, 18:54:58 by Gaeilgeoir »
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Закерзоння
« Reply #238 on: 31 October 2020, 18:35:50 »
  • 0
  • 0
шокирующие новости: в недавних выборах немного севернее, в белоруссии, тоже сидели врачи и учителя, менты охраняли — отрапортавали, что «80%», иногда даже не закончив подсчет голосов   :D и, что это доказывает? Напомнить, что было дальше? Такая уж участь бюджетников: участвовать во всех фальсификациях выборов. Им сказали прийти — они пришли, им сказали подписать — они подписали. Что сказать-то хотели?  :)
Не  путайте. Хотя это тоже подтверждает наличие сторонников у Лукашенко. Когда украинская власть на Донбассе разбежалась или поддержала Гиркина, тут про заложников сказать некорректно.
Кажется, барон фон Соловьев говорил о толпах, задерживающих украинских военных.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Re: Закерзоння
« Reply #239 on: 31 October 2020, 18:39:23 »
  • 0
  • 0
Кстати, сколько было у короля?
Кварцяное войско ~ 5.000. Плюс к этому ~ 1.500 наёмников (преимущественно немецких) на случай боевых действий. Ну и плюс к этому параллельно посполитому рушению король мог набирать добровольцев из шляхты. Последние часто играли решающую роль в т.н. русско-литовских войнах.