Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - repl2

Pages: 1 2 [3] 4
31
Но так и не понял, почему именно в Россию низзя.
Ну напала, бывает. Чем я Финляндия предпочтительней? Обременять собой лучшего демократического друга и союзника.


"Звезды на спинах вырезала бы и по уху каждый день". "Схемы" идентифицировали жену военного РФ, которая хотела пытать украинских детей
  • 2
  • 0

32
Ну напала, бывает.
Вот и думайте, что надо сделать, чтобы "питоненки" поняли, что то что они делают -- недопустимо, а не "ну да бывает": устроили Красный террор и ГУЛАГ  -- "ну да бывает", убили 6 миллионов людей в Украине в время Голодомора -- "ну да бывает", убили половину крымских татар во время Депортации -- "ну да бывает", начали Вторую Мировую войну -- "ну да бывает", решили повторить -- "ну да бывает"...
  • 1
  • 0

33

Для вдохновения :)
Именно!
Надо чтобы они думали a) быстрее b) в русле того чтобы им перестать быть под обстрелами. Уезжать из Харькова нельзя.
  • 1
  • 0

34
А на самом деле как?
Ну вот для Вас же украинский язык -- иностранный?

Москвофилы не могут признать то, что никто знать русский не обязан, хотя в принципе может: чтобы допрашивать пленных.
По мнению москвофила все обязаны знать русский! Т.е. это как бы священный долг всех вокруг: просто у москвофилов челюсть так устроена.

Русский язык -- иностранный, но как и в случае с польским знание его -- не проблема.
Проблема -- это когда моквофилы не могут понять, что украинский и русский -- разные языки: они часто говоря как бы про украинский описывают на самом деле русский.
Проблема -- их мания "приближать" украинский к русскому, т.е. по их мнению украинский -- это "неправильный русский" который они "исправляют" так, чтобы от него осталось одно гхекание, т.е. по их мнению "правильный" украинский -- это южный диалект русского языка, поскольку для украинского гхекание как раз не характерно, т.к. в украинском есть ещё [ґ].
  • 1
  • 0

35
Из другой темы:
Но так и не понял, почему именно в Россию низзя.
Ну напала, бывает.
А надо чтобы не "бывало".
Т.е. чтобы до последнего "питоненко" дошло, что нацизм -- это плохо.
Причём плохо прежде всего ему: иначе он не поймёт.
  • 2
  • 0

36
Ненависть к Галичине, Западной Украине, Западной диаспоре -- особенно активно раздувалась во время первой предвыборной кампании Януковича. Хотя корнями своими она уходит в дремучий совок.

В сознании москвофила "наши земли" -- это то что контролирует Москва.
Тогда всё, что не контролирует Москва -- это что-то чужеродное и враждебное.
Соответственно Западная Украина -- это что-то органично враждебное москвофилу или даже ПОЛЬСКОЕ: нет ничего ужаснее этого в сознании москвофила.
Интересно, что у москвофила польский -- иностранный язык, а русский -- нет.

В советском сознании москвофила вообще все кто говорит по-украински -- бандеровцы со Львова!
Т.е. их ненависть к Галичине -- просто ненависть ко всему украинскому.
У них есть "неправильная Украина" где разговаривают по-украински и "правильная" где не разговаривают.

К счастью, этих пациентов остались считанные единицы: последние из могикан.
  • 1
  • 0

37
Вот кстати, интереснейший документ: https://ru.wikisource.org/wiki/Конституция_Российской_Федерации
Кроме шизофрении в стиле "Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь", есть ещё сознавая себя частью мирового сообщества.
Т.е. Путин в нарушение Конституции кидается какашками в мировое сообщество, а если мировое сообщество как-то пытается прикрыться от этого поноса, вопит про "русофобию".
Если Януковича при попытке нарушить Конституцию украинцы снесли, то россияне Путина терпят или вообще поддерживают всё что он делает.
Как-то заботиться про простых людей Западу (тогда как Путину на них насрать) можно было до начала войны в Украине и оккупации Донбасса и Крыма, не говоря уже про сегодняшнее вторжение в духе Второй Мировой, которую "простые люди" так хотели повторить...
  • 2
  • 0

38
Население ничего не решает, а пропаганде будет праздник - еще одно доказательство русофобии. Бенефициары режима и так уже давно имеют иностранные паспорта, в т.ч. стран Шенгена, то есть ударит это по простым людям прежде всего.
Та как бы всё равно, что там "доказывает" нацистская пропаганда.
Это как раз и должно ударить по "простым людям", с молчаливого согласия которых нацистский режим существует.
Спросите этих "простых людей", чей Крым? А то у Вас выходит, что "бенефициары" -- это какие-то рептилоиды с Нибиру, которые захавали мозги "простых людей"...
Кстати, а частью какой страны по Вашему мнению является Крым?
  • 2
  • 0

39
Гнобить надо прежде всего москвичей.
Но вообще да, поддерживаю: странно, что до сих пор не сделали.
  • 1
  • 1

40
Надо "гагаринскую" топонимику убрать.
Например, концепцию и всю теорию для высадки на Луну создал украинский инженер, но про это мало кто знает.
В Харькове есть историческое название у проспекта Гагарина -- Змиевской шлях (на Змиёв).
  • 1
  • 0

41
За старою редакцією лише в низці давніх запозичень і буквально в лічених питомих словах. У новій редакції дозволили в іменах іноземців. Причому звертаю увагу, що та низка слів переважно має етимологічне k: ґніт < knot, ґава < кава, ґрати < крати/kraty тощо.
Как сталинист DarkMax не может допустить возрождения буквы Ґ и других особенностей украинского языка репрессированных Сталиным.
Spoiler: ShowHide
(В конечном итоге -- вообще всех особенностей, т.е. задача DarkMax -- "приблизить" украинский язык к южному, гекающему диалекту русского языка, где от украинского остаётся одно геканье, но и оно не украинское, а южнорусское поскольку в украинском есть две фонемы: [ґ] и [г], а в русском это одна фонема которая может иметь разное звучание в зависимости от диалекта https://lingvoforum.net/index.php?topic=957.msg1088200#msg1088200 )

Поэтому он придумывает, что [ґ] это мол звонкая пара [к] и поэтому мол буква такая не нужна. Но сам при этом "к" вместо "ґ" не пишет.
Т.е. если по мнению DarkMax фонемы [ґ] нет и быть не может, то он будет придумывать какой угодно бред, чтобы это "доказать".

Вот список слов с буквой Ґ из словаря Гринченко: https://uk.wiktionary.org/wiki/Додаток:Список_слів_з_літерою_Ґ_за_словником_Бориса_Грінченка

Видно, что ложным является как утверждение, что буква встречается только в считанных исконных словах, так и утверждением, что заимствованные слова с "ґ" преимущественно имеют этимологическую "k".

Кстати, пресловутая буква Z встречается только в одном исконном английском слове: "freeze". Думаю, DarkMax на правах носителя ТруЪ-английской орфоэпии может начинать доказывать, что эта буква в английском не нужна :smoke:


PS

DarkMax!
Так как всё-таки правильно: великорусский или великоросский? https://lingvoforum.net/index.php?topic=56251.msg1594570#msg1594570
  • 1
  • 2

42
Словники доби українізації не поважаю. Тоді часто слова брали не з ужитку, а вигадували самі.
Почему у малоросов тах полыхает от харьковского правописания?!


недолуга реформа 2019-го року
Тоді часто слова брали не з ужитку, а вигадували самі.
Придумывали сами украинцы не спрашивая "страшего брата". Поэтому у малоросов полыхает и от харьковского правописания и от реформы-2019.
Тогда например заимствовали слова из языка оригинала, сравнивали несколько языков. В идеальном с т.з. DarkMax сталинском правописании единственным языком заимствования был русский, т.е. к русскому слову присобачивали "правило девятки" и получали "украинское". "Правило девятки" тоже не имеет отношения к разговорной практике: просто кто-то в один прекрасный момент его высосал из пальца, но тут DarkMax за него почему-то жопку свою надценную рвёт...
  • 1
  • 1

43
В мене https://clickhouse.tech/ нормально відкривається.
Ну й де там про асинхронну ре'пликацію?
Я не буду за ім'бецилла котрий доку viдкрити не може та одразу починає срати, шукати прууви.
  • 0
  • 1

44
Ні: "Дізель"/"дизель" однозначно вказує на те що про Вкраинську фонетику тут не йдеться.
Ні, це лише різна стратегія. У власних назвах намагаються бути ближчими до оригіналу. У загальних - триматися власних законів.
"Властних" -- це які Катерина Друга встановлює на "наших теренах"? https://ueartemis.livejournal.com/9392.html

Я не заперечую ніяк -- тримайся. Єдине проха͡ння: не лізь із властними законами в Украинську мову! (А то кожен московит під гаслом "риба -- кращий іхтиолог?" лізе всіх по'учати (себто безґрамотний вчить ґрамоті: "а що: риба -- кращий іхтиолог? гигиги"), але ж іхтологи не вчать риб як їм плавати!)

Як-що є слово "Дізель" в Украинській, то ніяких таких "законів" щоби не було й слова "дізель" нема. "Властні закони" це напр. так звані "давно запозичені слова". Але ви'являється, що "лиман" можна писати, а "линк" -- зась. Ну це точно не наші закони. І тут ідеться взагалі про якусь окрему фонетику запозиче͡ннь! Є якесь обґрунтува͡ння, чому саме так, а не навпаки? Поки обґрунтува͡ння нема, а є купа контр'прикладів, єдиний можливий висновок -- висмоктано з пальця.

До речі, ця твоя диво-система передачі Китайської "правилу дев'ятки" протирічить, однак її передбачається застосовувати й до загальних назв...
  • 0
  • 1

45
В огороді бузина, а в Києві дядько. Ви зовсім не зрозуміли, про що я.
Все одно все що ти кажешь -- "политична доцільність"(тм), в народі -- "брехня".

Я не намагаюся розібратися в твоих думках тому-що їх нема: я висловлюю свои.
  • 0
  • 1

Pages: 1 2 [3] 4