Author Topic: Изнасилования на войне  (Read 8599 times)

Offline Leo

  • Posts: 19111
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #45 on: 26 June 2022, 12:12:32 »
  • 0
  • 0
Разделы Речи Посполитой проходили на Венском конгрессе?  :fp
на нём всё пересмотрели заново. Для вас это открытие? ещё Наполеон отменил разделы создав Герцогство Варшавское. Договоры о разделах действовали всего несколько лет
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Leo

  • Posts: 19111
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #46 on: 26 June 2022, 12:16:25 »
  • 0
  • 0
А вообще пипец какой-то. Три гиены растерзали Польшу, но виноваты поляки! Типичное мышление насильника: она виновата, потому что юбку короткую нацепила (с)
наверно Польше следовало быть потерпимее к своим диссидентам (в тогдашнем значении часть инославных относительно католиков). хотя это просто повод, а так - феодализм - вас не возмущает растерзание османами балканских и кавказских христианских стран?
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29743
  • Карма: +4118/-349
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #47 on: 26 June 2022, 12:25:09 »
  • 1
  • 0
на нём всё пересмотрели заново. Для вас это открытие? ещё Наполеон отменил разделы создав Герцогство Варшавское. Договоры о разделах действовали всего несколько лет
Как на юриста, у вас шокирующее незнакомство с Гражданским кодексом.  :fp Гражданские отношения двух сторон не являются обязующими для третьей стороны, если она не участвовала в создании отношений первых двух сторон, а вы и не знали? :lol: Так что Россия с Германией могут до посинения чертить линии на карте, что Польше с этого? Позднейшие события и показали, что решениями Венского конгресса можно разве что попу подтереть, не только в Польше, но и в Бельгии и т.д.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29743
  • Карма: +4118/-349
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #48 on: 26 June 2022, 12:27:42 »
  • 1
  • 0
вас не возмущает растерзание османами балканских и кавказских христианских стран?
А еще есть дети, голодающие в Эфиопии - и что? Как я уже сказал, у меня нет привычки рвать попу за чужих мне людей, мне не платит фонд «Русский мир» за агитпроп.

Offline Leo

  • Posts: 19111
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #49 on: 26 June 2022, 12:29:48 »
  • 0
  • 0
А еще есть дети, голодающие в Эфиопии - и что? Как я уже сказал, у меня нет привычки рвать попу за чужих мне людей, мне не платит фонд «Русский мир» за агитпроп.
тогда зачем вы рвёте седалище за Польшу ? Или вам там платят ? Я с самого начала говорил - почему не посочувствовать хуту и тутси?
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29743
  • Карма: +4118/-349
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #50 on: 26 June 2022, 12:37:46 »
  • 0
  • 0
тогда зачем вы рвёте седалище за Польшу ? Или вам там платят ? Я с самого начала говорил - почему не посочувствовать хуту и тутси?
А с чего вы взяли, что я что-то «рву»? Это ж не я копи-пащу сюда простыни с пропагондонского ресурса :)

Offline Leo

  • Posts: 19111
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #51 on: 26 June 2022, 12:38:27 »
  • 0
  • 0
Как на юриста, у вас шокирующее незнакомство с Гражданским кодексом.  :fp Гражданские отношения двух сторон не являются обязующими для третьей стороны, если она не участвовала в создании отношений первых двух сторон, а вы и не знали? :lol: Так что Россия с Германией могут до посинения чертить линии на карте, что Польше с этого? Позднейшие события и показали, что решениями Венского конгресса можно разве что попу подтереть, не только в Польше, но и в Бельгии и т.д.
люблю русскоязычные форумы : чего только про себя не узнаешь - юрист рашист польскоевреист нацист сионист исламист путинист гитлерист…  :smoke:
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Leo

  • Posts: 19111
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #52 on: 26 June 2022, 12:39:14 »
  • 0
  • 0
А с чего вы взяли, что я что-то «рву»? Это ж не я копи-пащу сюда простыни с пропагондонского ресурса :)
вы рвёте не поща, зачем обязательно постить - вам и так не лень
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Leo

  • Posts: 19111
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #53 on: 26 June 2022, 12:40:38 »
  • 0
  • 0
Как на юриста, у вас шокирующее незнакомство с Гражданским кодексом.  :fp Гражданские отношения двух сторон не являются обязующими для третьей стороны, если она не участвовала в создании отношений первых двух сторон, а вы и не знали? :lol: Так что Россия с Германией могут до посинения чертить линии на карте, что Польше с этого? Позднейшие события и показали, что решениями Венского конгресса можно разве что попу подтереть, не только в Польше, но и в Бельгии и т.д.
представители поляков конечно же участвовали - из них и была составлена администрация Царства Польского - иначе б они им не руководили б 15 лет кряду
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29743
  • Карма: +4118/-349
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #54 on: 26 June 2022, 12:48:05 »
  • 0
  • 0
«участвовали» - коней овсом кормили?  ;)

Offline Leo

  • Posts: 19111
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #55 on: 26 June 2022, 12:55:43 »
  • 0
  • 0
«участвовали» - коней овсом кормили?  ;)
как вы плохо цените поляков
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29405
  • Карма: +4361/-85
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #56 on: 26 June 2022, 13:09:49 »
  • 0
  • 0
представители поляков конечно же участвовали - из них и была составлена администрация Царства Польского - иначе б они им не руководили б 15 лет кряду
К сожалению только 15 лет. Николай Палкин отменил конституцию своего брата, чем «заложил бонбу» под РИ, как выражаются нынешние.

Offline Leo

  • Posts: 19111
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #57 on: 26 June 2022, 13:12:04 »
  • 0
  • 0
К сожалению только 15 лет. Николай Палкин отменил конституцию своего брата, чем «заложил бонбу» под РИ, как выражаются нынешние.
это была часть британской многоходовки по разрушению мощного Нидерландского королевства
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29405
  • Карма: +4361/-85
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #58 on: 26 June 2022, 13:16:20 »
  • 0
  • 0
Хорошая шутка  :lol:

Offline Leo

  • Posts: 19111
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Re: Изнасилования на войне
« Reply #59 on: 26 June 2022, 13:17:05 »
  • 0
  • 0
Хорошая шутка  :lol:
ну посудите сами:
На границах Британии образовалось сильное государство - конкурент : объединившее собственно Нидерланды , Бельгию и Люксембург . Дело ухудшалось тем , что Нидерланды находились в династическом союзе с Россией - супругой наследника была вел. кн. Анна Павловна. Понятно , что прямое военное вторжение исключалось. Потому сперва была спровоцирована русско - турецкая война , а потом революция в Брюсселе , причём нидерландскую армию нейтрализовала французская - после поражения наполеона Франция следовала в фарватере Британии. Николай намеревался послать в Бельгию польскую армию , но тут и произошла странная сеть событий , обусловившая польско русскую войну .
Ну а Бельгия вышла из состава Нидерландов и на престол в Брюсселе сел представитель кобургской династии , которая в течение следующих десятилетий села на многие престолы Европы
« Last Edit: 26 June 2022, 14:13:18 by Leo »
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре