Author Topic: Я женился  (Read 7031 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Я женился
« Reply #75 on: 28 August 2023, 20:33:36 »
  • 0
  • 0
среди сомалийских пиратов присевших на финское соцпособие?
Это в Питере теперь такие байки ходят?  :)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +283/-144
    • View Profile
Re: Я женился
« Reply #76 on: 28 August 2023, 21:26:40 »
  • 0
  • 0
то, что прекрасно, это сомнений нет, а вот зачем аффтар вбрасывает заведомо странное гониво, даже без "ящщтаю" - это загадко...
 И таки да, финские мужики везут жён из стран, где они работают длительное время. Ну там ЦБК строят, или кабельный завод.
 А вот откуда финские тётки берут импортных мужиков - это, какбы, у аффтара прокол...
Откуда берут - известно, экспаты всякие, приезжали раньше поработать в Суомию, но больше не приедут потому что законы ухудшились.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Я женился
« Reply #77 on: 28 August 2023, 21:30:51 »
  • 0
  • 0
Откуда берут - известно, экспаты всякие, приезжали раньше поработать в Суомию, но больше не приедут потому что законы ухудшились.
Это вы про то, что опыт основателя ЛФ остался в прошлом? Но не думается, что это так, в прошлом лишь остались поползновения т. Питоненко, если они и были.

Offline Leo

  • Posts: 18888
  • Карма: +592/-3328
    • View Profile
Re: Я женился
« Reply #78 on: 28 August 2023, 22:07:35 »
  • 0
  • 0
Это в Питере теперь такие байки ходят?  :)
откуда ж я знаю  :dunno:

Offline Leo

  • Posts: 18888
  • Карма: +592/-3328
    • View Profile
Re: Я женился
« Reply #79 on: 28 August 2023, 22:09:21 »
  • 0
  • 0
Это вы про то, что опыт основателя ЛФ остался в прошлом? Но не думается, что это так, в прошлом лишь остались поползновения т. Питоненко, если они и были.
судя по псевдооснователю руочи и впрямь понабрали всякой дряни  :lol:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Я женился
« Reply #80 on: 28 August 2023, 22:57:46 »
  • 0
  • 0
Это вы про то, что опыт основателя ЛФ остался в прошлом? Но не думается, что это так, в прошлом лишь остались поползновения т. Питоненко, если они и были.
ничего не понял, разве основатель ЛФ и сейчас не там?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Я женился
« Reply #81 on: 29 August 2023, 08:32:46 »
  • 0
  • 0
ничего не понял, разве основатель ЛФ и сейчас не там?
Разумеется, РавонаМ и сейчас в Финляндии, но сейчас получить там ВНЖ несколько сложнее, чем десять лет назад, но всё же вполне возможно. По воду поползновений т. Питоненко, то когда-то Финляндия считалась типа русскимъ міромъ как вата сейчас считает Украину.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Я женился
« Reply #82 on: 30 August 2023, 08:35:28 »
  • 0
  • 0
Quote
откуда ж я знаю
сами, значицца, выдумали...
 За своими людоедами тщательнее приглядывайте, а то отъедят чего... 

 
Quote
Откуда берут - известно, экспаты всякие, приезжали раньше поработать в Суомию, но больше не приедут потому что законы ухудшились.
а. законы пока не ухудшились, их только собираются ухудшать.
 б. опять у вас заявы космического масштаба и космической же странности. Финские тётки крайне неохотно выходят замуж за выходцев из эксСССР, Миша - выходец оттуда условный, поэтому в статистику не входит. А так мне известен один единственный случай брака между финской финкой и нефинским финном из Карелии. Финские мужики привозят жён из Питера на порядки больше, и всё равно питерские финносупруги заметно проигрывают в количестве своим филиппинским и китайским товаркам.
Quote
и ингерманландцев?
и их тож.
 Хотя они вроде как и paluumuuttaja (репатрианты), финское правительство не особенно выделяет их из среды "негров, малайцев и прочего сброда" (с)

 

Offline Leo

  • Posts: 18888
  • Карма: +592/-3328
    • View Profile
Re: Я женился
« Reply #83 on: 30 August 2023, 08:50:18 »
  • 0
  • 0
сами, значицца, выдумали...
 За своими людоедами тщательнее приглядывайте, а то отъедят чего... 

зачем выдумывать ? Во время прогулок по Хельсинкам всё наблюдается  ;D а что в Питере говорят знать не могу - не был уж десятилетие :dunno:
А людоедская страна как раз ваша  :lol:
« Last Edit: 30 August 2023, 08:51:52 by Leo »

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Я женился
« Reply #84 on: 30 August 2023, 13:07:58 »
  • 0
  • 0
Quote
А людоедская страна как раз ваша
А ваша, типа, лучше?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%81,_%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +283/-144
    • View Profile
Re: Я женился
« Reply #85 on: 30 August 2023, 13:12:39 »
  • 0
  • 0
б. опять у вас заявы космического масштаба и космической же странности. Финские тётки крайне неохотно выходят замуж за выходцев из эксСССР, Миша - выходец оттуда условный, поэтому в статистику не входит. А так мне известен один единственный случай брака между финской финкой и нефинским финном из Карелии.
  Я просто некоторые вещи не проговариваю потому как они подразумеваются по умолчанию. Мой посыл был совсем не в том что финки массово выходят за граждан пост-ссср. Я по умолчанию считал что они вообще на последнем месте по престижности)
А от основателя ЛФ я подчерпнул инфу что и сами финны не суперпопулярны. Видимо, ценятся мужики из каких то других стран, не из совка и не скушные финны. А из каких стран, я точно не знаю. Экспатов в Финляндии разных полно, в том числе англоязычных и вообще со всего мира  :what?
Botho Lukas Chor!!!

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Я женился
« Reply #86 on: 30 August 2023, 14:20:52 »
  • 0
  • 0
Quote
А от основателя ЛФ я подчерпнул инфу что и сами финны не суперпопулярны.
что-то вы как-то не так поняли. В Суоми общее количество иноземцев не дотягивает до 5%.
 Откуда взяться несуперпопулярности? В Греции и Турции с мужиками знакомиться? Не шибко-то распространено.
 Не, какие-то странности они всегда есть, выскакивают финские тётки и за исламских террористов, и за голливудских кинозвёзд, но всё это - в пределах статистической погрешности.

Offline Leo

  • Posts: 18888
  • Карма: +592/-3328
    • View Profile
Re: Я женился
« Reply #87 on: 30 August 2023, 15:14:32 »
  • 0
  • 0